Плюсы: красивый, мелкий песок, удобно для детей.
Минусы: нет туалетов, несколько километров от города .
Самый лучший пляж в Приозерске. Есть ещё галечный возле 9-ти этажек в городе
Отличное место для семейного отдыха, 2 бассейна: детский и взрослый оба глубиной до 1.4 м. Имеются 2 горки, открытая для катания на полиуретановых мягких досках и закрытая - на надувных "плюшках" (выдаются бесплатно). Мы были в середине июля 2023г. 2 взрослых, дети, 12,9 лет и грудничок. В помещении было довольно влажно и жарковато, в том числе от солнца. Посещали с 3 месячной дочкой. Как только зашли, она стала сильно плакать, как я понял из-за шума и громкой музыки. Через некоторое время она поспала, привыкла и купалась с удовольствием.
Кафе: цены не космические, но дороговатые. Мы заказали 2 молочных коктейля, порцию картошки фри, пиццу маргариту и чайник облепихового чая. За все отдали 14 тысяч тенге включая 10% за обслуживание. Кстати рекомендую этот чай. Мы его просили разбавить кипятком 2 раза. В итоге за 1800 мы выпили 3 чайника.
Имеется бесплатная сауна, аккуратная и не особо жаркая на 3-4 человека.
Теперь из пожеланий: Мы приехали с грудничком на коляске. Коляску приходится от кассы по лестнице поднимать в ручную, есть лифт для инвалидов, но почему-то не поднимается на уровень бассейна. Женщине одной с детьми будет сложно.
Персонал отзывчивый, постоянно сметают щеткой песок с дорожек, есть смотрители.
В целом рекомендую хотя бы раз посетить данное место . У нас ушло за посещение до вечера около 50 тысяч на всех. Всем приятного отдыха. Буду рад оценке моего отзыва.
Столичный универсальный рынок. (Астаналык базар). Все товары по доступным ценам. Фрукты, овощи самые дешёвые в городе. Если вам нужно чтобы все в одном месте и не дорого, то однозначно сюда. Есть крытый многоэтажный бесплатный паркинг. Удобное расположение.
Оживленный, социальный кирпичный жилой комплекс. Подъезды в неплохом состоянии. Маг азины в шаговой доступности в ТД Рахмет, удобная транспортная развязка. Немного напоминает муравейник, но для живого общения тоже хорошо. Лифты бюджетные, по картам -поднять человека сверху на нужный этаж не получится, только из кабины самому.
Хороший магазин экотоваров. Большой ассортимент, цены на экотовары, продукты, бытовая химия, дешевле, чем в других магазинах, т.к. это довольны крупная сеть.
Городской пляж г. Конаев. Въезд на авто стоит 300 тг. (Июль 2022 г.). Пляж песчаный, дно мелкое удобно для детей, НО, будьте осторожны в местах где буйки РЕЗКИЙ обрыв. Будьте внимательны. В целом очень удобный. Можно арендовать тапчан (8 тыс), зонтик (2 тыс.)
Один из крупнейших строительных супермаркетов. Цены немного выше чем на открытых рынках, но подкупает то, что ты можешь неспеша и с комфортом выбрать необходимые товары, заказать доставку. К тому же часто проводятся скидки на весь асортимент.