Ставлю 1 звезду, чтобы привлечь внимание руководства магазина.
С тех пор, как в нашем посёлке появился этот магазин, мы несколько раз в неделю не спим спокойно по ночам. Летом сны вообще не представлялись возможными, как спокойные, т.к. шум даже через закрытые окна невыносим.
Дело в том, что фуры с рефрижераторами магазина Магнит приезжают к магазину вечером либо ночью на стоянку. Стоянка для отдыха и до 9 часов утра, пока не произведут разгрузку товаров из рефрижераторов в магазин. В течение всего времени стоянки, т.е. всю ночь, рефрижераторы работают. Обычно, это фуры с двумя рефрижераторами. В радиусе нескольких сотен метров от фуры с работающим рефрижератором стоит невыносимый постоянный гул. Во-первых, стоянка грузовых автомобилей в черте населённого пункта запрещена. Во-вторых, шум, который издают рефрижераторы, мешает по ночам спать жителям посёлка, что является нарушением Закона об обеспечении тишины и покоя граждан Брянской области (любой области). В-третьих, неоднократно вызывался участковый по этому поводу и делались предупреждения водителям. Водители клятвенно обещали донести информацию до руководства, чтобы подобное впредь не повторялось. Но, сегодня, в ночь с 11 на 12 октября 2022 года, у магазина "Магнит. Моя цена", расположенного по адресу: Брянская область, пгт. Красная Гора, ул. Куйбышева, д. 2, снова стоит фура с работающими рефрижераторами. После звонка в полицию, рефрижераторы были выключены на несколько часов, но фура так и осталась стоять в черте населенного пункта, а рефрижераторы возобновили свою шумную работу. Звонок по горячей линии Магнита с оставлением жалобы по этому поводу так же не привёл к положительному результату. Мы сделали фото- и видеофиксацию с нарушениями. Следующим нашим шагом будут заявления в Роспотребнадзор, ГИБДД и прокуратуру. А так же в суд, сразу после письменной претензии, которую направим по юр.адресу магазина.
Было две "попытки" организовать детские площадки. Одна на оголенном участке, рядом с дорогой с интенсивным движением. На этой площадке дети играют, но очень редко, т.к. даже не самые маленькие порой уходят оттуда с травмами. Вторая "площадка" находится в центре посёлка, напротив церкви. Эта площадка состоит из двухэтажного деревянного домика, в четыре стороны от которого отходят металлические высокие горки, с которых скатываться небезопасно даже подростку. Молодых мам с детьми там никогда не было. Зато лица, распивающие алкогольные напитки, собираются компаниями на этой территории ежедневно. И, что весьма странно, никто их оттуда не прогонял и не прогоняет (это к слову о запрете курения и распития алкогольных напитков в общественных местах, в том числе на детских площадках). Ну и, конечно же, школьники, прогуливающие уроки, сидят в этом домике, спокойно покуривая у кого что есть, поедая чипсы и выкрикивая отборные матерные словосочетания.
Территория, на которой расположена эта так называемая детская площадка, не убирается. Весь мусор разлетается по округе, а жильцы рядом находящихся домов вынуждены регулярно собирать бутылки, осколки от бутылок, пустые пачки из-под сигарет и разнообразную упаковку от продуктов возле своих домов. И это мы не говорим о той вони, что стоит возле площадки, т.к. в туалет ходят неподалёку, так сказать "не отходя от кассы". Скоро обязательно будут фотографии всей этой прелести.
В последние годы качество связи снизилось до уровня "ниже среднего". Очень часто связь просто пропадает, ещё чаще прерываются разговоры длительностью менее пяти минут.
На территории пгт Красная Гора отсутствуют детские игровые залы. А из двух детских площадок, которые существуют на территории посёлка, ни одна не пригодна к эксплуатации по назначению по технике безопасности. Детская площадка, расположенная у проходящей сквозь посёлок трассы, оборудована пластиковыми и металлическими конструкциями, которые не являются безопасными в любое время года почти для всех возрастных категорий. Детская площадка, расположенная в центре посёлка, имеет металлическую конструкцию, небезопасную для любого возраста. Более того, используется местными жителями в качестве территории для распития алкогольных напитков. На территории площадки отсутвуют урны для мусора, не проводится уборка даже по субботникам. Эта площадка, пожалуй, самое небезопасное место в центре посёлка, которую возвели исключительно для отписки перед вышестоящими органами власти и отмывания поступивших в местный бюджет средств.
Все водонапорные башни пгт Красная Гора и его района не чистили уже лет тридцать. Вода в кранах и колонках уже давно не пригодна для питья (она полна ржавчины, плесени и вони, с которыми не справляются никакие фильтры); население вынуждено ездить за водой к родникам, коих в нашем районе всего несколько. В башнях часто происходят прорывы воды, которые не ремонтируют днями (вода бесконтрольно уходит в никуда). Водопроводные трубы не менялись десятки лет (особенно в многоквартирных домах).
Всё в упадочном состоянии. Площадка (асфальтное покрытие не менялось несколько десятков лет; единственная урна для мусора прогнила и теперь красуется без дна; лавочки, которые установили для ожидающих пассажиров, не окрашивались с момента установки, не защищают от дождя из-за дыр в навесах), здание (в нём полностью отсутствует отопление, т.к. отключено за неуплату несколько лет назад; ремонт не производился несколько десятков лет) , почти не осталось рейсовых автобусов (их заменили частными маршрутками, в которых небезопасно ездить).