Редко пишу, но здесь прям рекомендую! Огромная территория, где страусы, Эму, лама, кролики, козы живут в огромных вальерах. Никаких запахов, заЙти можно в клетки и покормить, погладить всех животных. Страусы просто чудо-птицы! Кроликов - тьма. Все ухоженные, чистые, дают погладить, дети в восторге. В экскурсии больше всего поразил экскурс в инкубатор, где дали подержать 2кг яйцо страуса и рассказали об их брачных перипетиях. На все примерно 30-40 мин. Дорого- да! Ещё и по куаркоду оплата. Считаю, что цену надо снизить вдвое. Это единственный минус. Но…. Я не знаю сб/ти. Возможно за такую территорию они много платят. Бонусом- мастер класс по изготовлению мягкой игрушки (около 20 мин).
За сезон приезжаю раз 10 на выходных. На парковке у базы всегда машины. Т.е. любителей беговых много. Приезжают семьями. Можно из Ясенево пройти по переходу через МКАД пешком. Можно доехать на автобусе. Трассы на любой вкус всегда подготовленные: склоны, равнинные места. Отличный сервис на самой базе: ремонт и подготовка лыж, прокат. Есть 2 туалета. Всегда посоветуют и взрослым и детям. Ценник на мой взгляд завышен, но это Москва, тут ничего не поделаешь. Зачетное место. Рекомендую
Это вообще не достопримечательность (для тех, кто приехал лицезреть самобытность). Это просто строящееся, совсем не обустроенное здание с набором идей. Предполагается там сделать национальную картинную галлерею. Но пока до этого - как до Луны.
Были с мелким в музее в рамках олимпиады. Попали на экскурсию. Очень познавательно. Сразу скажу, что без неё музей не впечатлит. Узнали много про подвиг собак в первую и вторую войну, их значении при северных переходах, спасении людей, съемках в кино и цирке. Отдельное повествование о собаках в космосе. Короче вышли воодушевлённые с сувениром и записью на мастер-класс по дрессировке с цирковым профи. Рекомендую всем!
Хороший магаз. Есть безкассавая оплата. Много свободного места. Выбор вполне себе. Потребности в продуктах жителей ЖК закрывает полностью. Персонал приветлив
Ездили с семьёй. Все получили удовольствие от увиденного и общения с животным миром. Из Москвы дорога заняла 1,5ч в одну сторону, обратно около 2х. Далековато. Но это того стоит! В отличие от Московского зоопарка, впечатляет наличие больших вольеров для любых животных. И к ним (к клеткам) можно подойти достаточно близко. Животные активны и не прячутся в домиках, отсыпаясь после сытного обеда. Множество редких деревьев и кустарников произрастают на территории, придавая некий уют этому месту. Это действительно парк, где отдыхаешь и становишься ближе к природе. Особый респект тропическому отделению со всякими рептилиями и рыбами, которым важны тепло и влажность! А больше всего меня впечатлил 3,5 м страус: вытянув шею через 2,5 м вольер, выхватил пучок травы и был таков)
Достойный вариант для любителей уюта и тишины. Вменяемые цены, скромный, но вполне съедобный завтрак. Центр города. Останавливался 2 раза. Из минусов - жесткий матрац) для кого важно