Худшее место! Территориально мне было удобно использовать данную химчистку.
1. Ателье. Не выполняло в срок работы. Назначали даты, присылали смс о готовности - приезжаешь и ничего не готово. Тратила время и деньги на парковку. И так не однократно. А если замеры снимают сами неверно на примерке - потом коррекция за Ваш счет.
2. Химчистка. Сдавала вещи. Сразу предупреждают, что пятна они даже не чистят - это что за химчистка то тогда? Сдала освежить тренч. Вернули с кожанной пряжкой в труху. Пришлось менять на пластиковую, не оригинальную. На приемке даже предупредили о возможных повреждениях.
3. Ремонт обуви. Это был просто крах. Сдала 6 пар на профилактику, чистку и ремонт. Повредили каблук инструментом дорогих туфель Jimmy Choo. Утверждают, что это я сама. Компенсировать открывются. Приняли лоферы на реставрацию и туфли. Сделали только хуже. Обувь не возвращают, компенсировать ремонт в другом месте, чтобы исправить из ошибки, отказывются. Буду писать в Роспотребнадзор и подавать в суд на компанию!
Совершенно не рекомендую сервис Nikko.
И надеюсь, что хотя бы тут компания и ответственные руководители увидят отзыв и как-то испрят ситуацию. Были постоянными клиентами, регулярно подтзовались услугаии с супругом, а в итоге такое отношение к клиентам.