До этого были постоянными гостями данного ресторана. Сегодня (17.04) решили с подругой сходить в наш любимый ресторан в Кудрово, только уже в Не трезвую утку. Ремонт симпатичный, интересный. А вот остальное очень разочаровало. Сервис стал отвратительный. Официантка с короткой стрижкой постоянно игралась, била, замахивалась на человека, который сидел за барной стойкой. Я понимаю, что пришла весна, но крайне не приятно такое наблюдать. Мы сделали заказ: 2 лимонада, форель, паста с мидиями и тар тар. Средний чек одного блюда теперь 850₽. Лимонад был вкусный, тар тар обычный (можно найти вкуснее). Форель была сырая, я сказала об этом официанту, но она даже не извинилась, просто унесла. Пасту ждали 30 минут, но не дождались (чтобы Вы понимали загруженность была 3 столика по 2 человека). Ушли расстроенные, чтобы заплатить за счет, нужно было ещё побегать за официантами, так как у них другие дела, которые я описывала выше.
Уважаемые новые или старые владельцы данного заведения, к сожалению, в наше время недостаточно сделать просто красивые стены и стильный дизайн с уточками, чтобы привлечь людей. Люди хотят насладится едой, тем более с Вашим новым ценником - это должно быть базой. Ну и сервис, тут даже без комментариев. За ценой должно стоять и достойное обслуживание. Раньше всегда оставляла чаевые, а тут даже мысли не возникло.
Обошла 5 цветочных в центре, это был 6 цветочный, уже не надеялась, что найду свежие цветы по хорошей цене. Данный цветочный очень понравился. Большой выбор + много экзотики, но даже на экзотику спокойный ценник. Спасибо Вам.
Добрый день. Хочу рассказать Вам о моём посещении и о «стилисте»Екатерине. Сначала всё было хорошо, стилист Екатерина нас встретила, мы с ней обсудили определенные моменты и пошли смотреть платья. Я была с подругой, которая активно помогала мне и советовала. Стилист Екатерина спросила кто она такая и почему я её слушаю. Стилист ли она? Что считаю некорректно по отношению ни к моей подруге, ни ко мне.
Под конец, когда я поняла, что на данный момент не могу ничего сказать конкретного про платья, так как я должна подумать. Екатерина затягивала мне одно из крайних платьев начала возмущаться, что «вы не знаете, чего вы хотите» «Вы смотрите разные модели, они не похожи» и тд
Я ничего не ответила, просто промолчала, меня как ребенка отчитали! И после этого перестали улыбаться и разговориввть, а просто давали односложные ответы на мои вопросы. После этого, я сказала закончим примерку.
Уважаемый салон, я невеста, у которой свадьба в августе и да, я хочу купить платье сейчас. Я не хочу, чтобы меня отчитывали, я не каждый день меряю платья и выхожу замуж. Да, я не могу точно сказать, какое платье мне нужно, я просто ищу своё. Я не хочу, чтобы давили на меня и уж точно, как ребенка отчитывали!
Я пришла к вам в салон с хорошим настроением, и за тем «самым» платьем. Я пришла, чтобы потратить у Вас свои деньги. Но получила лишь негатив со стороны стилиста.
И если Екатерина не поняла, что я хочу и какие фасоны платьев на мне лучше сидят, чтобы посоветовать мне «то самое», то наверное нужно отредактировать информацию , что примерка с «продавцом-консультантом», ну уж точно это «стилистом» не назовёшь. И я абсолютно серьёзно говорю Вам об этом, так как я была не только у Вас в салоне. Была в других, в которые хочется вернутся и посоветовать, и в которых были именно стилисты, их сервис и знания, речь - это достойно уважения и похвалы.
Попросила сделать айс латте в бумажном стаканчике. Девушка даже не поздоровалась. Кофе сделали без льда, так как льда не было (лёдницу девушка заправила при мне, соотвественно за папу минут вода не успела превратиться в кубики). Девушка просто отдала кофе с молоком. 12.07 - 9:50
Очень жаль, что девушка, так халатно относится к своей работе.
Прекрасное место, где можно найти чай на любой вкус. Чудесная девушка помогла мне с выбором чая.
Чаев очень много. Место уютное и стильное, всем советую!