Очень интересный музей, небольшой. Но не все экспонаты приятно смотреть. Тема для некоторых может быть чувствительной. Обратите внимание, что с детьми до 12 лет туда не рекомендовано ходить.
Обратите внимание, что данный Марчеллис намного компактнее, чем рестораны этой сети на Невском проспекте. Один небольшой зал и есть недостатки - тесновато, шумно, сильно пахнет едой с кухни, при включенном кондиционере дует, при выключенном - душно. Но кухня, так же как и в других Марчеллис, очень вкусная.
Приятное место, но кухня - на четыре балла: теплый салат из морепродуктов оказался очень острым (с соусом Чили), о чем нас не предупредили и не указывают в меню, равиоли пресные. Таким образом, не соответствие цены и качества. Ресторан - из дорогого сегмента.
Посещением ресторана очень довольны - внутри комфортный интерьер и все блюда, которые мы заказали, были вкусными. Обслуживание достаточно быстрое, девушка-официант вежливая. Расположение ресторана особенно удобно для посетителей Петропавловской крепости. Мы были там в обед после активного осмотра экспозиций крепости.
Очень вкусный итальянский ресторан. Специализируются на пасте. Быстрое обслуживание. В праздники бронь столиков не осуществляют, вечером было все занято, но ждали столика всего минут 20 максимум, как и предупредили на входе. Столик у нас был на втором этаже - очень уютно.
Замечательное место, обязательно рекомендуем к посещению. Очень красиво - шел снежок, вокруг сказочный лес и на этом фоне милые дружелюбные олени. Экскурсия интересная, оленей можно кормить, также нас угощали чаем в чуме и рассказывали про северные народы, в конце еще дают свободное время. Нужно записываться заранее по телефону.
Очень понравилось, красиво, интересные исторические интерьеры, рекомендуем к посещению. За несколько дней приобрели электронные билеты на самостоятельное посещение на сайте дворца. В эти билеты входят и аудиогиды. Поскольку комплексного билета уже не было, купили два типа - по залам и через час - экспозиция про убийство Распутина. Волновались, что нужно приехать строго к определенному времени, указанному в билете, но в итоге время никто не смотрел, а просто отсканировали на входе. Рекомендуем именно такой вариант - самостоятельное посещение с аудиогидом. Это очень удобно. Единственный минусик - нет почти мест, где можно присесть и передохнуть во время осмотра экспозиций.