Поликлиника хорошая, но ее "делают" не только мебель.
Насколько здание красивое, настолько плохое отношение некоторых врачей.
Встречаются искорки человечности, но это либо кто-то из давнишних строгинских докторов, еще из 180-ой, либо из случайно тут оказавшихся молодых.
Например Грачев Б. – очень крутой молодой доктор общей практики. Нереально за отведенные минуты столько успеть! Но успел же. И выслушал, и послушал, и осмотрел, и объяснил, и назначения сделал, даже давление успел померить. Он смотрел НА МЕНЯ, а не в монитор. Огнище.
Тверскому меду поклон за таких выпускников.
Невролог Баландина Елена Владимировна - "грустное явление", мягко говоря.
Надо было почитать "в интернетах", конечно, прежде чем к ней записаться.
Поддерживаю все отрицательные отзывы.
Холодная, ранодушная, провоцирующая.
К ней люди с болью приходят.
Исследований не назначает, лечит обезбаливаюшими – подтверждаю.
Оправдывает себя: "все по протоколу".
Но при этом просит мрт и проч. Откуда же их взять, если вы направление на них не даете?
Я ходить не всегда могу, живу с болью, но работаю и плачу налоги. В поликлинику в третий раз позволила себе явиться – край, не вывожу, нужна помощь. Ибо и дальше хочу работать и платить налоги.
Но.. оказывается "по возрасту все". Что!? И как до пенсии вджобывать, если "это норма" по возрасту? Нет. Если человек за помощью пришел, а карта пуста, значит надо обследовать, не?
На кушетке, во время осмотра, предупреждаю: дальше нельзя эту ногу поднимать, может "свести", а спину уже больно.
Иии? Милая докторка давила еще больше, не взирая на вскрики "ой, больно, подождите", и давила до тех пор, пока меня не скрючило. Даже выражение скуки и отвращения на ее "челе" сменились на удовольствие. Убедилась? В чем? В своей власти? Какбудто "клиент корчится" в ее протоколах и тестах необходимое, но недостаточное условие.
И? На недельку обезбол назначила. И "витами бэ". Спасибо, омс) и прекрасная доктор-протокол)) Эта панацея лет 20 назад работала. Я без потери времени и расхода бюджета такое могу себе и назначить, и выбрать формы препаратов, и проколоть.
Мне нужна помощь– обследование, операция, чтобы я среди других "возрастных" и дальше налогами оплачивала бюджетные места в медвузах для нормальных врачей.
Жаль, что красивое, новое здание поликлиники наполняют именно такими специалистами.
Я конечно поплакала, выйдя из кабинета красивой (а доктор правда красивая) "функции в белом халатике".
Выход был в тот момент один: попросить запитсь к другому доктору.
Спасибо, что зав отделением не равнодушный человек. В принципе на ней многое держится.
Земной поклон, Цигулева Наталья Сергеевна!
Посмотрим, что дальше будет.
Надеюсь, Баландина защитит диссер и "свалит" из нашего района руководить такими же. А на ее место найдут Человека с мед образованием. Как Грачев например.
Поликлинике 4 звезды. Как обследование получу, так поправлю.
Врачи приветливы, терпеливы. Чисто, быстро.
Все супер.
Кроме...
Справка для бассейна основании уже оплаченных анализов 1500.
Ну нет.. в таком случае это не должно стоить более 800 руб.
Главврач поязвил про бесплатное. Зачем? Не просил никто бесплатно. Как и взяток с него не брали, пока он учился в меде кавказском. Вроде норм спец и чел поначалу показался.
Отличнейшее место! Современное, уютное, приветливое.
Отдельное мерси психологу Снежанне. Быстро (и на удивление местами весело ) помогла привести в порядок мои чувства и мысли. Ну не без слез. А иногда прям шутки огнище – в цель, но не больно и эффективно.
Все хорошо, терпеливо, тактично, спокойно, приветливо, профессионально.
Администратор -супер
Анастасия – моя богиня.
Спасибо за мое посветлевшее лицо! За консультации и рекомендации. Осенью вернусь за продолжением
Отличные консультанты при записи.
Емко, четко, с хорошим настроением – спасибо!
Но звонить клиенту за 3 минуты до приема, когда он уже в переулке, и говорить "у нас форсмажорЧИК, не могли бы Вы через 3,5 часа приехать" – это не камильфо.
Дальнейшее общение, когда дошла, было неожиданным – меня отчитали за то, что я "обиделась" во время звонка. И очень сами обиделись, что сфотографироваоа туалет.
Возможно я не права, и администратор – хозяйка бизнеса и у нее слишком много клиентов.
Прошу извинить.
Остальное описывать не буду.
Сотрудник с образовпнием "Лухари виллаж" не вхолит в мои желания тратить деньги в том месте, где она получает зарплату.
Может курсы какие сделаете, про клиенто ориентированность, оценочные суждения, вранье на пустом месте и тп при общении смклиентами
Прекрасный коллектив! ВНИМАТЕЛЬНЫЕ, ТЕРПЕЛИВЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ!
Доктор ‐ Елена – мой личный бог!
Так тонко мне еще не подбирали очки!
Надела – и даже мышцы затылка и шеи расслабляться стали!
Удобная оправа.
Естественно после этого заказала вторые для солнечной улицы, со скидклй тем более.
Тот момент, когда все потраченное в удовольствие и на пользу!
Спасибо!
Прихожу на донации сюда.
Хорошее, спокойное место. Быстро, организованно. Во всяком случае до входа в зал донации.
Внимательные все, начиная со входа: редкой душевности охранник и чудесная дама в гардеробе, супер-профи в регистратуре - настроение доноров поддерживают, спасибо.
Медсестры "на анализах" - разные, но все стараются быть вежливыми, терпеливо относясь к иногда волнующимся "первоходам".
Доктор чудесный, находит минутку и пошутить, и объяснить в бесконечном потоке донорских лиц/карт.
В залах донации -- хорошая атмосфера почти всегда. Если терпимо относится к слишком бойким медсестрам, иногда забывающим, что их конвейр - наши события из жизни.