У нас с подругами уже сложила ь традиция–дарить на рождение малыша ваши боксы. Спасибо за внимание к деталям, чувствуется, что сделано с любовью. А также большой плюс это вежливые менеджеры и быстрая доставка ! Продолжайте в том же духе! А мы скоро закажем еще один бокс😊
Хочу поблагодарить сотрудников за красивое оформление шариков на юбилей бабушке. Собрали все к заранее оговоренному времени, нам оставалась только приехать и забрать. Именинница была довольна! Пожелание - добавьте шариков с именами.
Пришла в эту клинику недавно, к конкретному врачу. Наблюдаюсь у Базанова П.А. Врач приятный, спокойный, с чувством юмора. Не назначает лишних манипуляций. Хочется верить, что на этот раз у нас с мужем все сложится и мы станем родителями😊 Клиника новая, современная, кресла с подогревом) Находится в 10 мин от м.Черемушки. Мазки берут супер аккуратно и безболезненно. Цены вполне адекватные плюс есть всякие акции, что тоже приятно.
Что касается работы ресепшн:не хватает внимательности, делают ошибки в документах и не всегда могут четко ответить на вопрос. Только Анастасию могу выделить-у нее все супер профессионально.
Классное место, особенно нравится большая территория в сосновом лесу и термы. Приезжали сюда несколько раз и могу отметить, что однозначно стоит улучшить:
1)номера уставшие немного, особенно ванна(есть плесень!)
2) уборка и персонал. Убираются по минимуму и приходят вечером уже, когда ты хочешь отдохнуть. Уборщицы при этом общаются достаточно агрессивно.
3)питание. Сам завтрак неплохой, но не хватает бОльшего количества овощей/фруктов и полезной еды, у вас же упор на это, а на завтраке жареные сосиски и фасоль из банки. Также стоит добавить растительное и безлактозное молоко!
4)интернет- если вам нужно поработать, сделать в Полянах это вряд ли получится, мужу приходилось ездить в коворкинг в Рязань.
5)термы. Не хватает еще пары чанов, тк народу много и ждать в очереди не хочется. Сейчас добавили джакузи побольше(были в 27.04), это большой плюс.
Дополняю отзыв и снижаю оценку после посещения в ноябре.
Завтрак стал хуже, еда без табличек. Может прозвучит смешно, но я была сонная и из-за отсутствия табличек перепутала сметану с майонезом и добавила его в блин, а омлет перепутала с запеканкой творожной и полила его вареньем… молоко растительное так и не добавили, кофе на вкус отвратительный.
Хочу оставить свой отзыв для тех, кто только планирует обращаться и также надеюсь, что руководство клиники обратит внимание. Пришли сюда с мужем по многочисленным положительным отзывам о врачах и потому что Мать и дитя достаточно известная клиника. Я почти год тут проходила различные процедуры(инсеминации, эко, крио протоколы) и ушла, тк в итоге не добились положительного результата и самое главное-из-за отношения врачей. К пациентам отношение как на конвейере, не грубят, но минимум слов и практически никакой поддержки. Это самое грустное.
Приходилось искать информацию самой по статьям и форумам, потому что мой Ре давала мне мало информации, мне просто давали список лекарств и до свидания, придёшь на такой-то день и все. Даже не предлагали показать первый раз, как укол делать. Мы сами разобрались по видео, но было бы здорово, если бы у клиники было свое видео с самыми распространенными вопросами и ответами, можно было бы присылать его пациентам, это было бы очень полезно. А на форумах сами понимаете что-и злые комментарии оставляют и сразу запугивают ужасными случаями, а ты начитаешься всего этого и уже боишься всего. Я говорила врачу, что переживаю и в целом хочется больше информации, но контакта не произошло, мне было неспокойно на протяжении протокола. Также хочу сказать про работу медсестер-когда ты лежишь в палате, к тебе даже никто не подойдет, не спросит, все ли в порядке. Ты не знаешь, можно ли уходить. После наркоза моя врач даже не спросила про мое самочувствие. И отговорила меня брать больничный, хотя я себя плохо чувствовала и лучше бы взяла его. Клиника делает протоколы по омс, это большой плюс, но при этом сильно страдает качество услуг, тк полностью отсутствует индивидуальный подход, который очень важен для всех пар, которые посещают такие клиники.
Заказывала через Яндекс еду, привезли все вовремя. Пироги вкусные: тонкое тесто, много начинки. Все как в Осетии🧡 Коробки также были подписаны по начинкам. Единственный момент - Не было защиты от вскрытия на коробках и доп.упаковки.
Пришла сюда на стрижку первый раз и осталась очень довольна мастером Анастасией, она сразу поняла, что я хочу. Процедуры не навязывают, атмосфера очень приятная. Приду еще!
Отмечали ДР сестры большой компанией 9 человек, снимали 2 дома, всем понравилось. Дома сделаны качественно, есть все необходимое. Если приезжаете весной, имейте ввиду, что Ока разливается и добираться на машине придется вплавь. Нас об этом не предупредили, но говорят, что переправляют на лодке в случае очень сильного разлива. Самая территория небольшая, есть классный маяк! Но за активностями нужно ехать в соседние отели(например баня) или в Рязань. Завтрак входит в проживание, не очень разнообразный (каша, блины, омлет/яичница), есть фрукты/овощи по минимуму. Можно добавить творог/йогурты, нарезку ветчины/сыра побольше сделать. Нет растительного молока.
Обратилась в салон за неделю, хотела оформить предзаказ на ДР сестры. Из букетов на сайте не было в наличии того, что я хотела(несколько разных букетов смотрела), сказали давайте дождемся поставку, соберем вам что-то похожее. Я скинула варианты и бюджет и решила ждать. В итоге мне скинули 2 варианта букетов, вообще не похожих на мои и которые были собраны довольно небрежно. Времени выбирать другой салон уже не было, ехали из другого города. Мало того!когда муж забирал букет, упаковка была сделана наспех и сам букет уже к вечеру выглядел несвежим, один цветок сломан, не сразу заметили. Я не знаю, как в других салонах этой сети, но больше в Амстердам я не хочу обращаться. Ожидание и реальность не совпадают от слова совсем.
Хожу в эту студию с 2023 года по фитмосту, нравится удобное расположение, преподаватели, разнообразие занятий. В основном хожу на хатха йогу к разным преподавателям, у каждого свой подход, еще хочу попробовать пилатес. Нравится доброжелательная администратор, всегда встречает с улыбкой и обращается по имени. Что можно улучшить: Прошу обратить внимание на дверь в туалете, замок обязательно нужно заменить. Также можно включать тихую расслабляющую музыку на фоне при входе.