Отмечали день рождения. Очень атмосферное местечко, красивые виды. Благоустроенные беседки, зона активных игр, песочница для детей. Много зелени, есть у каждой беседки свой мангал.
Прекрасное место, одно из лучших где мне удалось побывать. Если нужно отдохнуть от городской суеты, шума, гама- этот санаторий станет хорошим выбором. Была в апреле-начаье мая. Природа прекрасная, со всех сторон горы, пение птиц🥰 воздух можно есть ложкой.
Из процедур рекомендую подводный душ массаж . Медсестра Наталья виртуоз в его исполнении). Так же ванна "Клеопатра" волшебная🥰 я ходила в бассейн, он не большой, но мне хватало для поддержания графика, есть вполне себе приличная сауна. Тренажеры так же выделю. Новые, комфортные, профессиональные. Хотелось бы еще чтото типа элепса.
Номер у меня был красивый, новый ремонт. Шторы блэк аут, что для меня важно, ибо спать я люблю в темноте и тишине. Ежедневная уборка, все супер.
По питанию тоже все понравилось. Много овощей, разный гарнир. И мясо, и птица, и рыба были в изобилии.
В лобби баре вкуснющий кислородный коктейль.
Вечерами шоу программы, квизы, игры на логику, концерты и выступления.
Хостел находится на первом этаже многоэтажки. Окна спальной комнаты выходят на дорогу. Всё чисто, но многое требует ремонта.
Есть два душа/туалета, гладильная доска, утюг, оборудованная кухня. Так же продают полуфабрикаты. Очень удобно для тех, кто не хочет готовить или идти есть в общепит. ( я не ела). Комплект белья, полотенца выдают. Как я поняла, расположен практически в центре. Администраторы очень хорошие. Сначала произошла заминка с расчётом оплаты( нестандартные сутки были), но всё решили.
Благодарю и всех благ вам.
Само озеро- очаровательный драгоценный камень изумруд, в обрамлении красивых деревьев, меняющий свой цвет от угла наклона, высоты и освещения 😍💚💙
Но какой треш с мусором🥺🥺🥺🥺
Господи, образумь и людей, приезжающих туда отдыхать и оставляющих весь свой мусор там же🤬, и властей, к чьему ведомству относится этот ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ!!! Так не должно быть. Это древнейший гидрологический памятник природного происхождения.Происхождением озеро обязано подземным источникам, поверхностные воды тоже внесли свою лепту, они тысячелетиями собирались в карстовой воронке 241м длиной, примерно 123 в ширину, уже до 18м в самом глубоком месте. Ее сложила сама природа, прорубив в толщах гипса еще юрского периода. Можно только представить, как упорно и не спеша собиралась вода в этой природной ванне и сохранялась там, образовывая озеро.