Посетили чудесную обзорную экскурсию по городу Руза! Места эти знаем давно, но так подробно и интересно познакомились с ними впервые и именно благодаря экскурсоводу Геннадию Викторовичу! Он обладатель невероятных, энциклопедических знаний по истории общей и этих мест в частности! Для нас тем более это ценно т.к. в составе нашей группы были люди, чьи предки родом из Рузы. Очень отрадно, что теперь есть такая замечательная возможность узнавать больше про эти прекрасные места и участвовать в различных культурных мероприятиях! Благодарим за организацию и инициативы Рузу Чудесную!
Чудесный домик в прекрасном месте! Всё даже для длительного проживания имеется! Просторная кухня-гостиная это отдельный плюс! Выход к воде для купания или рыбалки в двух шагах по мосткам. Городок с магазинами и кафе - 10мин на машине. Прекрасные леса и каменные выходы к воде в 20мин доступности пешком. Прогулки на катере по множеству маршрутов! Очень радушные и готовые помочь с любым вопросом хозяева Юлия и Денис! Книга с описанием и координатами достопримечательностей и интересных для посещения мест - отдельно отмечу эту замечательную идею! Очень благодарны за наш отдых и впечатления!
Отличное современное выставочное пространство, небольшое, но хорошо оснащенное! Постоянная экспозиция познавательная, но не слишком подробная, аудиогид по ней входит в стоимость билета. Есть книжный магазин, где можно купить также изделия ручной работы. Кафе временно не работает. Замечательный результат обновления пространства!