Потрясающее по красоте и настроению место в соснах среди ковриков черники, мха, россыпей хвои и камней. Место, где одновременно можно собирать чернику, малину, землянику и красную смородину, и в это же время все еще цветет шиповник - и не такой чахленький, как в средней полосе, а пышный и крупный). Потрясающие закаты, чистых красок небо.
И все очень здорово продумано и приспособлено для жизни: освещение, палатки, душ, туалет, кухня со всем необходимым, тент - тентище! - от дождя, под которым люди, вчера еще незнакомые, собираются за столом или у костра, или в импровизированном кинотеатре (есть тут и такое) и общаются, как старые знакомые) Отдельная тема - защита от ветров: центральная часть кемпинга защищена сеткой, что очень здорово спасает от пронизывающих ветров.
Придумали и поддерживают это место замечательные люди.
Мы были в Таре с собакой - и собаке там тоже было комфортно, потому там всех любят и всем рады)
Место, куда хочется вернуться 💖
Спасибо всем, благодаря кому Тара лэнд живет)
Процветания вам и добрых друзей!)
Инна, Алина и пес Рони)
Неоспоримый плюс этого места - близость к Московскому вокзалу и станции метро и вполне бюджетная стоимость номеров. Из минусов: с каждым годом количество работающих душевых уменьшается, уборка производится редко (ведра с бумагойтв туалете пересыпаются через край), не хватает чашек на кухнях. Шкафы в комнатах травмоопасны - при открывании дверцы можно получить удар по голове
А так в целом для "переночевать" группе школьников вполне подходит.
Великолепная интерактивная экспозиция и потрясающе умный, тонкий и интеллигентный экскурсовод (Ирина Александровна). Жаль, что в музее мало посетителей.