Музей расположен в небольшой усадьбе в живописном месте под Клином.Посещать усадьбу лучше с экскурсией,присоединяться к экскурсии нельзя,хотя в других музеях можно.Сувениры можно купить наличкой или переводом.есть небольшая парковка.Лучше вместе с этим музеем посетить расположенные рядом Тараканово и Шахматово.Что касается еды лучше взять с собой или поесть где-нибудь в Клину,или в Солнечногорске.Цена билета 290р.
Можно сказать что это небольшой краеведческий музей.Сюда надо приходить с экскурсией.Стоит отметить оригинальное оформление экспозиций музея.Цена билета если неошибаюсь 300р.
Музей расположен в красивом купеческом особняке,который словно был создан для того чтобы в нем был этот музей.Здесь вы увидите прекрасные экспонаты посвященные различным промыслам,мне особенно понравились изделия из кости,фарфора и стекла.Музей оставил у меня хорошее впечатление,он напомнил мне исторический музей в Москве.Будете в Егорьевске обязательно посетите.Цена билета 300р.
Замечательный,часный музей,открылся всего три года назад.Там ещё незакончена полностью реставрация,но уже можно насладиться красотой этой усадьбы.Вы бладагодаря экскурсоводу(которая является интересным рассказчиком с хорошим чувством юмора) узнаете историю этой усадьбы и её владельцев.Владелец усадьбы собрал прекрасную коллекцию часов,карет,машин.Два часа отведенных на экскурсию пролетели незаметно,еслибы была возможность,я бы пробыл здесь полдня рассматривая все эти красивые экспонаты.Цена билета 1000р.,но оно того стоит,записаться на экскурсию нужно заранее на сайте музея.Есть небольшая парковка,кафе нет,поесть лучше заранее в Монино или Лосино-Петровском.
Здесь сейчас проходит небольшая выставка"Путевой дневник.Африка".Вы познакомитесь с культурой народов Африки,увидите рисунки и фотографии путешественников,и всё это это под звуки африканских этнических мелодий.Если я неошибаюсь цена билета 300р.
Галерея расположена в красивом,отреставрированном особняке.Экспозиции расположены,на мой взгляд,немного не органично.Гуляя по району,зайдите сюда,здесь вы можете,спокойно осматривая картины современных художников,отдохнуть от городской суеты.Вход БЕСПЛАТНЫЙ!!!
Музей расположен в усадьбе Тургеневых-Боткиных.Я был здесь вчера на двух выставках.На выставке "Стекло.Форма и образ" вы узнаете историю стеклодувного производства в России,а также увидите прекрасные стеклянные эспонаты.На второй выставке вы увидите замечательные работы художника Дмитрия Жилинского,узнаете его биографию и творческий путь.Рекомендую взять билет сразу на обе выставки,получите скидку.Я заплатил 560р.
Музей расположен в особняке построенном в популярном стиле модерн.Здесь выперенесетесь в атмосферу поэзии начала 20века(Блок,Бунин,Брюсов,Цветаева,Маяковский).Несмотря на то что за окнами находится шумный проспект мира,здесь очень тихо и спокойно.И только два минуса немного мешают наслаждаться этим музеем,во первых,на втором этаже прохладно,во вторых,в некоторых помещениях нехватает освящения.Цена билета 300р.
Несмотря на то,что музей сам небольшой,здесь вы увидите большое количество минералов всех видов и размеров.Цена билета 500р.,обязательно приходите сюда с экскурсией.
Музей посвящен великому учёному,подарившему нашей стране электроэнергию(план ГОЭЛРО).Здесь находятся уникальные экземляры телевизоров и радиоприемников,многие из которых пренадлежали первым лицам нашей страны.Этот музей является ещё и краеведческим,здесь можно ознакомиться с историей замоскваречья.Один минус,невсегда можно разобраться с информацией для экспонатов.Цена билета 260р.