Конечно пять звезд, я родился в Шушенском, и жил до 17 лет. Музей посещал с молодых ногтей не один десяток раз, был в разных его уголках, даже встречал датского принца во время урока краеведения. Но при последнем помещении летом 2024 го несколько огорчился, экспозиция и интерьеры не меняются десятилетиями, а некоторые экспонаты, особенно предметы утвари откровенно устали, а то и заменены на новодел. А ещё огорчают довольно резкие ответы администрации музея, на грани оскорбления, на негативные отзывы.
В субботу утром довольно быстро нашли и прошли с детьми очередь. Ценник кусается, но для меня оно того стоит. Круг за 14 минут.
ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС. Коляску заставляют оставить под эскалатором без присмотра, после катания её сразу забрать не получится, нужно снова протиснуться в очереди к контролеру и тогда он запустит тебя через ленту.
Плюсы: интерьер и шустрые официантки. На этом все.
Душно, кондер один и не включён, подложки из фикспрайса вместо скатерти, скорее кафе, а не ресторан. Цена не соответствует качеству и количеству еды. Залить рыбу терияки, а салат бальзамик соусом это не кулинария. Интерьер с первого взгляда интересный, при детальном рассмотрении барахолка. Так что 3+, официанты заслужили чаевые и четвёрку.
Все норм, доступно. Но счётчики свободных мест на уровнях не работают корректно. И оплатить можно только на первом этаже. И да, если вы не уверены в опыте вождения не суйтесь. Весь спуск в следах лкп различных цветов)))
Отличный зал. Небольшой, если брать тренировочную зону. Необычная форма помещения, куполообразная, типа ангара. Хорошая вентиляция. Качественная отделка, покрытия, инвентарь, дизайн. Адекватная стоимость. Чистые новые полотенца, душевые, вкусно пахнущие средства гигиены. Электронные ключи от шкафчиков)
Важные нюансы, которые для кого то окажутся важными: 6-й этаж без лифта (пока поднялся-считай кардиоразминку сделал), отсутствуют окна в зале (для меня не критично, но для кого то может оказаться таковым. компенсируется высокими потолками и белым цветом купола), небольшая мужская раздевалка (вдвоем/втроем нормально, вчетвером/впятером уже тесновато). Твёрдая пятерка! Мои рекомендации с учетом изложенного.