Мы посещаем груминг салон Groom уже больше двух лет стабильно раз в месяц. Нашим первым мастером была Розалия, к которой наш Анатолий бежал, сверкая пятками. Сейчас вот уже на протяжении полугода или больше мы ходим к мастеру Ольге, и она также прекрасно смогла расположить Толю к себе. То, с какой радостью она его встречает – это не просто любовь к своему делу, это огромная любовь к животным и трепетное к ним отношение! Ольга всегда чешет Толю до последнего, вычесывая каждый месяц столько, что можно связать 10 пар носков 😂 она аккуратно делает ему лапакюр, чистит зубки и уши. Всегда после процедуры даёт обратную связь о тех проблемах, которые она на данный момент увидела. Мне очень приятно, что с Ольгой можно поговорить, а не просто привезти-забрать собаку. После груминга Толя благоухает всеми видами собачьих духов каждый месяц 🌺 чем сводит с ума всех окружающих)
Вообще мы всегда ходим в другой филиал Groom на Гагарина, на Энтузиастов впервые. Стоит отметить, что там прекрасное большое помещение, где хватит места всем! Салон очень современный и стильный. В этом плане филиал на Гагарина отстаёт, конечно, но нас подкупает там близость от дома и возможность припарковать машину. Ждём Ольгу обратно к нам в сипайлово и, конечно, всегда будем выбирать Groom как свой любимый спа-салон для хвостиков! ❤️
Maurizio
June 2024 •
5
Для меня это самое любимое место в Уфе, где готовят лучшую пиццу! Прошло уже почти 2 года с момента, как я написала первый отзыв для Маурицио, абсолютно честный и вдохновенный. С того момента ничего не изменилось!
Мы очень благодарны хозяевам пиццерии за то, что они продолжают держать прекрасную марку и готовить с душой! Сочнее, вкуснее пиццы я не ела нигде! Когда была в Италии, в самом сердце Рима – там мне подавали точно такую же прекрасную пиццу, как у Маурицио!
Большое количество начинки, пицца просто тает во рту – это несравнимо с конкурентами. Прекрасное отношение к своим посетителям, быстрое время приготовления. Знаете, мы настолько часто заказываем пиццу там, что нас даже запомнили и при звонке обращаются по имени!
Мы очень вас любим! Пожалуйста, будьте здоровы и процветания вашему прекрасному семейному бизнесу! ♥️
Lite Skin
March 2024 •
5
Вот я и созрела написать длинный отзыв о своей электроэпиляции! И пусть он будет один во все карты, но зато искренний и честный! 😊
Я хожу на электроэпиляцию с октября 2023 года. Пробовала до этого лазер, но с моим типом волос это совершенно недейственно оказалось, хотя они не такие уж светлые. К тому же в электроэпиляции меня привлекло то, что волосы уходят навсегда.
Если вы ждёте, что будете лежать и кайфовать – это, к сожалению, не так. Всё очень зависит от индивидуальной чувствительности, от фазы цикла, от фазы роста волос. Иногда бывают места, от которых отдаёт в нерв. Иногда щекотно или чешется. Но для меня в общем всё это терпимо, потому что я знаю, что удаляю волосы навсегда и ради этого готова потерпеть :) Да, для электроэпиляции нужно отращивать волосы, чем больше – тем лучше! Если вас это смущает, вы можете сильно отсрочить себе эффект)
Я делаю 2 зоны, но после лазера, к сожалению, очень много спящих волосков, порой мне кажется, что их стало только больше! Но я вижу, что каждый раз они растут в разных местах, а это значит, что эффект точно есть! После процедуры бывает краснота и корочки, но это нормально. Заживает в течение недели, при этом я мажу кожу пантенолом первые несколько дней, а так особо ничего и не делаю. Курс будет небыстрый, меня предупредили, и я морально к этому подготовилась. Потому что в пересчете на деньги на лазер, воск/сахар денег будет уходить все равно больше.
Хожу к мастеру Эльзе. Мне нравится её сдержанность, с ней приятно и молчать, и разговаривать. К тому же с каждым разом её работа становится всё быстрее и круче, точнее, вывереннее, хоть в самый первый раз мне показалось, что она немного ещё побаивается и долго прицеливается. Видно, что она развивается в своём деле! От души желаю ей успехов и сил, ведь работа физически очень сложная. Буду продолжать ходить и дальше с удовольствием!
Единственное, для меня зимой немного было холодно у вас, даже под пледом и с обогревателем, т.к всё время лежишь без движения. Но ради эффекта терпеливо хожу и жду тёплого времени года :) спасибо!
Gorki
November 2023 •
5
Актив-отель "Горки" – место, в которое мы вернулись и планируем ещё много раз возвращаться! А теперь давайте подробнее.
Первый раз мы побывали здесь в начале июня. Это был наш первый отдых относительно далеко от Уфы, а ехали мы буквально наугад. Я увидела розыгрыш проживания, но участвовать в нем не стала. Мне понравилась цена, возможность отдохнуть с собакой, и я просто забронировала номер вслепую! Надо сказать, что ожидания оправдались даже больше, чем мы представляли. Пока ехали до Абзаково, обалдели от красоты этих мест, влюбились в горы вокруг 💔
Когда мы приехали в Горки, очень быстро прошли регистрацию и заселились в самый крайний корпус 3. Оттуда открывается прекрасный вид на горы, сосны и близлежащие базы отдыха! Кстати, сейчас мы попали в тот же корпус, но в соседний угловой номер, как был у нас. Вид ещё лучше! Машину мы оставили на бесплатной парковке, и нам видно её из окна дома. В прошлый раз делали также, лично я не понимаю, зачем ставить машину у себя под носом, если приехали отдыхать и гулять пешком. На разгрузку даётся, кстати, 30 минут, что очень приятно. Подъехать можно почти вплотную к корпусу. Погрузка при выезде — аналогично.
Все ноют в отзывах, что крутые подъёмы вокруг, тяжело с детьми. Камон, вы приехали в горы Южного Урала! Что вы ещё ждали-то?))) знаете, читая отзывы, я поняла, что люди вечно находят, к чему придраться. С таким подходом можно вообще везде видеть только плохое и не испытывать счастья в жизни, что только ваш выбор, не надо гневиться на прекрасную природу вокруг!))
Оснащенность даже самого простого номера на уровне. Есть ВСЯ посуда для готовки: 2 сковороды, кастрюля, разнообразные тарелки/миски/чашки/стаканы/фужеры/приборы/разделочная доска. Микроволновка, чайник, холодильник, индукционная плита. Есть даже 1,5л воды, что приятно, хоть мы все и привезли с собой. Все в количестве 4 штук (на номер Studio). Новая губка для мытья посуды, тряпочка, полотенце для посуды.
Наборы для душа и даже зубные щётки. Халаты, набор полотенец. Несколько подушек на человека и тёплое одеяло. Правда, потолок с большим уклоном постоянно заставляет биться головой, но тут просто надо быть внимательнее)
Ресторан ‐ пожалуй, единственный минус. В начале июня подача блюд была быстрой, в сентябре же почему-то ждали горячее минут 40 при небольшой загрузке ресторана :( меню очень скудное, нет даже простых пиццы и пасты, роллов... Лично я люблю морепродукты, можно было добавить их в меню... и еще порции маленькие как по мне, не совсем соответствуют большой цене. Хотя подача красивая и продукты в составе блюд непривычные. Почему-то оба раза после завтрака болели животы у нас с мужем и присутствовала тяжесть: судя по всему, завтраки сильно сдобрены маслом, очень жирные даже на вид.
Доставку еды в номер ждать не советую, гораздо быстрее сходить самим и забрать.
Из развлечений неподалёку есть подъёмник на смотровую площадку, можно ещё выйти за территорию отеля наверху и прогуляться по лесу, там здорово и поют птички. Есть тропа здоровья, уклон там приличный, но это того стоит. Прокаты, конечно же, но нас не интересовало это.
Советую прокатиться до озера Якты-куль, что всего в 30 минутах езды от Абзаково!
Update: вернулись сюда третий раз в конце октября уже в Deluxe всей семьёй. Всем безумно понравилось! Правда, погода была максимально переменчивая, выпал снег, который чередовался с дождём, постоянные перепады температур и из-за этого скользко. Пожилым родственникам было немножко страшновато гулять, но до леса дойти это не помешало, все получили удовольствие.
Были небольшие проблемы с отоплением сначала, но персонал очень внимательно к этому отнёсся, они заходили буквально каждый час, чтобы проверить, и в итоге всё наладили!
Вокруг поют птички, даже в конце октября. Воздух чистейший, вокруг не шумно.
Прекрасное место, чтобы побыть наедине с собой и своими близкими, отдохнуть душой и телом, наполниться энергией после тяжёлой работы в шумном городе!
Buhta Kila
August 2023 •
4
Бухта кила. Загородный клуб, который у всех на слуху, но на деле я сюда больше не вернусь. И теперь подробно, почему.
Плюсы: чистая и большая территория. Нет машин. Отзывчивый персонал, который мгновенно реагирует и старается помогать. 4 звезды — за природу.
А вообще началось все с того, что мы забронировали отдых на 18 августа. Было тепло. Бронировали сильно задолго до отдыха. И тут... за неделю ДО нам пишут о том, что в наши дни отдыха там планируется дискотека с 12 дня до 4 утра! Мы планировали спокойный семейный отдых. Сказать честно, была в шоке, неужели график мероприятий заранее неизвестен?! Сгоряча отменила бронь, но отдых-то испорчен был бы, решили перенести на неделю позже... погода особо не пугала. Но сам факт того, что нам нарушили планы (муж отпрашивался с работы, я регулировала свой график)!!!
Минусы: 1) те же, что и плюсы. Почему? Вы будете тащить свои вещи из машины до своего корпуса, потому что заехать нельзя))) и никто не скажет вам, что на самом деле на ресепшене могут позвонить сотруднику на квадроцикле, и он вас и ваши вещи заберёт и довезёт.
2) номер стандарт плюс, в котором мы жили. Казалось бы, 2+2 заявлено в описании, но максимум на деле – 2, площадь очень мала. Наш номер был очень тёмным даже днем. Посуда, вроде бы, есть, приборы тоже, холодильник, микроволновка, чайник... но вы не сможете даже элементарно нарезать овощи. Нормального ножа нет, доски тоже. Да тут даже стула нет, я резала на тарелке, сидя на полу. Но ведь не всё время в ресторан ходить... что-то свое тоже хочется.
3) туалет при смыве издает душераздирающие звуки. В душевой плохо уходит вода. Телевизор долго не могли включить вообще и разобраться. Грустно, грустно...
4) уикенд стоит, на минуточку, 12600! Хотя сутки 5100. Не понимаю, с чем связано повышение цены на выходные!!! И, честно говоря, я не особо поняла, за что ломят такую цену. Ведь завтраки в эту стоимость не включены, это ещё +600р с человека. Особенных развлечений нет, по крайней мере, не в особо тёплую погоду. Покататься на катере стоит 6000 или 9000 за час – камон, ну это куда вообще годится? На теплоходные прогулки мы опоздали по сезону. Ощущение "загородного клуба" так и не появилось. А я за свою жизнь побывала в совершенно разных условиях, и такого негатива они у меня не вызывали.
5) в нашем номере походу было осиное гнездо. В ванной постоянно присутствовало какое-то жужжание, а в комнатах летали осы (окна закрыты, сетки на окнах есть, мы их убивали, но они снова появлялись). В заключение поездки оса залетела мужу в кроссовок и укусила его...
6) ресторан. Людей вечерами много, дети бегают без присмотра, чуть не сбивая официантов с ног. Какой-то особо умный ребёнок начал кидать в меня картошкой фри, другой поднял ногу и издал громкий звук и неприятный запах. Странность ресторана в том, что они совершенно не регламентируют правила, никак не реагируют на такое откровенно неприемлемое поведение гостей. Но устанавливают высокие цены))
При этом официанты к вам не подойдут, пока вы за ними не сходите! При нас блюда готовили быстро, но вот в первый же вечер мы минут 10 ждали меню, потом также счёт... короче, везде надо самому узнавать. Но надо сказать, что плюс – можно зайти с собакой, да и сама еда достаточно вкусная, хотя порции очень маленькие.
7) шведский стол на завтрак был одинаков оба дня, из блюд было то, что накануне вечером мы заказывали платно. Кофе 3 в 1 – это жесть какая-то... неужели нельзя поставить хотя бы дешёвую кофемашину?... экономят на всем, получается. Дороговато, мне кажется, для небольшого выбора.
8) очень шумно в выходные вечером. Громкая музыка и тусовочные компании. Я как-то на природе хотела тишины...
Кажется, описала всё. Кто-то скажет, что это лишь вкусовщина, но я все-таки плачу достаточно большие деньги и могу желать комфортного времяпровождения. Несмотря на то, что природа вокруг красивая и, возможно, может сгладить какие-то минусы, у меня довольно часто портилось настроение. Ну а поскольку я ехала отдохнуть, получилось, что отдыха как такового не случилось из-за постоянного напряжения. Себе я такого не желаю, поэтому больше не вернусь...
Скала Большой Колпак
August 2023 •
5
Итак, скала Большой Колпак — место, в которое я хотела попасть все лето, но боялась, поскольку у меня переднеприводный Поло. Большой отзыв.
Хочу сказать, что никакие мои опасения не подтвердились совершенно. Мы попробовали поехать по разным дорогам: та, которую показывает навигатор (поворот к скале по нему будет дальше указателя на дороге) и свернув под указатель, который очень хорошо заметно. Хочется отметить, что дорога по указателю гораздо лучше, ровнее, мягче для машины. Первые километра 2,5 Мы ехали вообще с макс. скоростью 30 км/ч. Я ожидала гравийную дорогу в разы хуже. И там можно отлично разъехаться с любой машиной (не считая последние 300 метров по лесу). Дорога по навигатору же – сплошные глубокие ямы и узкая колея. Но несмотря на это со встречной машиной я спокойно разъехалась, заехав на траву. Говорят, что эта дорога короче, но так ли это, учитывая, что быстрее 5 км/ч вы там ехать не сможете?))
Думаю, в дождь именно эту дорогу сильнее размывает, хотя и по указателю наверняка где-то могут возникнуть сложности.
На самой скале очень пыльно. И скользко. В тапках лучше не соваться. Особо смелые лезут на большой камень слева, но учитывая, что ничего не огорожено и никаких вспомогательных веревок нет, затея отбитая. Что поделать, 21 век ‐ век контента из безумных фотографий 🤪 долго ходить по скале не получится, это довольно ограниченное пространство. Но насладиться местом однозначно стоит. Мне больше всего понравилось, что не надо часами лезть в гору по сложным тропам. Красота рядом с городом. И почти такая же высокая, как Мамбет. Хорошая альтернатива. Маст хэв к посещению, рекомендую!