Посещение врача Осадчей Полины Александровны стоило жизни моей пятилетней Собаки. У Собаки утром была рвота, затем понос, я отпросилась с работы и привезла собаку к врачу, по месту жительства, что было роковой ошибкой.
Прибыли мы около 12 часов, Собака была на ногах, активна; нам взяли кровь на анализ,
поскольку были подозрения на инородный предмет, отправили на УЗИ. После этого бы назначен ряд капельниц . Во время проведения капельниц состояние Собаки стремительно ухудшалось . Начался кровавый понос. Я постоянно бегала напротив в Кабинет и просила посмотреть собаку, я видела, что ей хуже, она перестала реагировать на все, судорожное дыхание. Я спрашивала, что можно сделать, на что Осадчая поясняла, что у собаки воспаление, у неё боли и так и должно быть. Я ошибочно считала, что ветклиника центрального района оснащена всем необходимым . Однако выяснилось, что там нет палаты интенсивной терапии и реанимации. Я видела, что собаке хуже. Заходили медсестры, я просила посмотреть собаку, спрашивала, что можно сделать. На меня никто не обращал внимания, отмахивались , это был ад. Потом осадчая сказала, что, поскольку они скоро заканчивают рабочий день и если я считаю, что собака нуждается в медицинской помощи, я могу поехать в ОРИТ. Она сказала это несколько раз, мне эта аббревиатура была незнакома, я переспрашивала, бегала в этот кабинет напротив, оставляя мою собаку в состоянии, о котором рука не понимается писать, потому что знаю, что этот отзыв прочтёт мой ребёнок. Оказалось , ОРИТ - отделение интенсивной терапии и реанимации. Причём врач не подходила ни разу, несмотря на мои мольбы , я бегала между двумя кабинетами. Да, там были другие животные, НО ВЕДЬ ОНИ НЕ УМИРАЛИ!!! Я бестолково суетилась , спрашивала, а где это ОРИТ, моя собака под капельницей, я вижу, ей хуже, я теряю драгоценное время. Медперсонал отмахивался, я их раздражала. Я говорю, снимите капельницу , дайте результаты исследований, я поеду. Нет, давайте мы закончим нашу терапию, сказала Осадчая. Все таки подошла, посмотрела, сняли капельницу и сказали ехать в клинику с ОРИТ. Состояние собаки было таково, что я сомневалась , что я ее довезу, на что Осадчая деловито померила давление, температуру, заявила, что собака находится в состоянии СРЕДНЕЙ степени тяжести и я ее, без сомнения довезу. На такси через 15 минут я была в клинике Прайд, молодой человек на ресепшене при первых же моих словах взял у меня сумку с собакой и бегом ! отнёс ее в реанимацию . Через 15 минут вышел врач, сказал, что собака была доставлена в состоянии клинической смерти, реанимационные мероприятия результатов не дали, собака умерла.
Люди, УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ! Не водите туда питомцев, если что-то серьёзное . Я доверяла этой клинике, считала, что она государственная и это даёт какие-то гарантии. Это роковая, фатальная ошибка. Собаку можно было спасти, если бы она попала в руки профессионалов. Этот щеночек родился у нас, у нашей собаки, мы выхаживали его, кормили, потому что мама не занималась , а потом не смогли расстаться . Наблюдали за его взрослением, перевезли с Камчатки, столько трудов, эмоций, времени мы уделяли нашей собачке, как любили ее и любим, любим! На мы попали в руки равнодушного человека, которому на все на….ть. Ей глубоко безразлично , ЧТО для вас это животное и сколько с ним связано, что это животное значит для Вашего ребёнка . Это равнодушие преступно и стоило жизни молодому любимому животному . И ничего нельзя сделать, ее поведение останется безнаказанным. Я могу только предупредить. Люди, не ходите туда!! Если когти подстричь или на прививку, то , наверно , можно. Но если у Вас проблему посерьёзнее , держитесь от этой клиники подальше! А Осадчая -это просто коновал и преступник.
Сегодня была в этом магазине и имела неосторожность спросить продавца про указанную прямо на витрине вакансию. Продавец поинтересовалась , сколько мне лет. Меня удивило, что женщина старше меня спрашивает, сколько мне лет, я ответила «А Вам?»,
на что продавец заявила “ какая разница», после чего демонстративно потеряла ко мне интерес , видимо посчитав, что общаться с человеком, ищущим работу, ниже ее достоинства. Меня заинтересовали некоторые вещи , продавец меня игнорировала. Я спросила , указав на вещь, «это кейп?» и тут выяснилось, что продавец не знает этого слова. Уж если вы взялись работать в магазине одежды , будьте добры знать основные тренды и основные понятия. А то хамить мы умеем, а вот что-то новое узнать в тенденциях моды, так тут нас нет. Это же надо что-то прочитать. Когда я на неё посмотрела, (это удивительно, то продавец магазина, в котором есть верхняя одежда , не знает, что такое кейп), она мне издевательским таким тоном пропела «только не надо мне тут такие глазки делать», ощущение, что попала в магазин из 70-х, где каждый продавец с образованием профессионального училища царь и бог и может позволять себе унижать покупателей. И эта особа работает в центре Санкт -Петербурга . Представляю себе, какое впечатление она производит на покупателей. Кстати, почему у вас средняя оценка не соответсвует отзывам -все отзывы 5 звёзд? То есть вы отзывы нелицеприятные удаляете? Я отслежу этот момент и найду , где о вас написать. А продавцу своему поясните, что если человек ищет работу, это вовсе не значит, что он не может ничего купить. А даже если и так, то это не повод ему хамить.