Апарт-отель новый, чистый и приятный. Один недостаток - стулья в номерах очень маленькие, не соответствуют высоте столов, из-за чего принимать пищу либо писать что-то в номере крайне неудобно.
Ресторан ещё не работал, но, надеюсь, это временный недостаток.
Практически отсутствует удобный пеший проход от станции Сколково. Пришлось идти прямо по автомобильным дорогам. На обратном пути обнаружилось, что до станции ходит микроавтобус-шатл. Но его же ещё найти надо! И указателей на него нет.
В буфетах арены очень медленное обслуживание. Сотрудники работают, как сонные мухи.
(Были 3 ноября 2024 на шоу Евгения Плющенко).
Колокольню отремонтировали, укрепили и отреставрировали, и это отрадно. Внутри - часовня от монастыря, можно приобрести свечи, написать записки, купить церковную и сувенирную продукцию. Можно подняться на смотровую площадку, откуда полюбоваться видами Волги и Калязина.
Одно плохо - при ремонте пол площадки выложили плиткой, и теперь зимой или в дождь очень скользко, к тому же плитка смотрится слишком современно для этого исторического сооружения.
Пассажирская инфраструктура станции давно нуждается в ремонте. Старое асфальтовое покрытие, которое всё в ямах, слабое освещение (особенно в районе кассы), - всё это создаёт угрозу жизни пассажиров - можно просто споткнуться и упасть под поезд, особенно в зимнее время. Также негде подождать поезда в тепле.
На станции - прекрасное здание вокзала, но в нём нет зала ожидания, где можно было бы подождать поезда в холодное время года. Зато есть музей вместо этого зала, который был закрыт. Музей - это, конечно, хорошо, но и просто зал ожидания, где можно подождать поезда в тепле и выпить чашечку кофе или чая, тоже должен быть! 18 ноября мы просто замёрзли (особенно замёрзли ноги), ожидая электричку час.
Это просто безобразие, что есть такое хорошее и большое здание на станции, но в него нельзя зайти погреться!
Платформа старая, уровень освещённости недостаточен, грязно, окна входа в подземный переход никогда не отмываются, эскалаторов либо лифтов нет, метро рядом нет, но скоро будет МЦД-4 (Чухлинка), кассы как с кассирами, так и автоматы. Уровень вежливости хороший - подсказали, на какую платформу идти, чтобы в нужную электричку сесть.
Были с другом недавно. Было много свободных столов, это было хорошо, поэтому и решили пообедать. Всё хорошо, еда нормальная, мешает световая реклама на окнах - мешает наслаждаться видом из окна. И дует около окон.
В принципе, сделано всё удобно, МЦК Локомотив, Восточный вокзал. Сходы на платформы оборудованы эскалаторами, в здании Восточного вокзала имеются кассы, зал ожидания, кафе. Для "Стрижей" - низкая платформа при самом вокзале (5-й путь), для остальных поездов высокая платформа при 3 и 4 путях. Один из сходов на платформу оборудован эскалатором, что важно.
Единственный недостаток - узкий проход от вокзала к метро и МЦК. При прибытии поезда возникает столпотворение и "пробка". Проход конкорса необходимо расширять.