В конце апреля приехал на диагностику в Zimwerk, потому что беспокоила вибрация на холостых оборотах. Предложили разные варианты диагностики, я выбрал самую дорогую, с эндоскопом, за 8900 руб.
Результат выдали следующий: в целом все хорошо, вибрации не такие уж и сильные, можно ездить и так. А можно поменять опору/подушки двигателя и электромагнит, мол в этом может быть дело. Плюс разные прокладки, т.к. масляные запотевания тут-там и по мелочи всякого, типа тормоза обслужить и т.д. Я согласился не торгуясь, запчасти 55 000, работа 32 000. Записали на 1 мая.
И раз диагностика дорогая была, а результат "все нормально, можно ездить", я и ездил потихоньку. Но за пару дней до даты записи машина затряслась на ходу и зажгла чек(( Привёз её на эвакуаторе, оставил. И когда Zimwerk начали работы, оказывается, что ещё катушки зажигания надо менять (хотя "диагностика за 8900" не выявила ничего по катушкам!), это + 29 000 и масляный радиатор забился, ещё +13 000. Я, конечно, возмущался, мол диагностика была, а работы плюсуете по факту, но согласился и на это.
Итого 138 000 (это еще не считая эвакуатора) и через пару дней машина снова вибрирует на холостых(( Выводы делайте сами.