Хочу дать несколько советов новичкам, которые вам не дадут при продаже консультанты! Если вы новичок и вам радужно будут описывать преимущества безлимитной карты на год, 1000 раз подумайте! Если в дальнейшем в вашем рабочем графике не будет достаточно времени для посещения тренировок, вам не позвонят НИ разу. Т.е. в реальном посещении клуба не заинтересованы, только в оплате. Если же вы нашли для себя подходящую групповую тренировку + понравился тренер+ подошло расписание, то это в обязательном порядке изменят через 2-3 месяца. И опять у вас будет сбито всё расписание, опять нужно подстраиваться и искать своё. Как правило, если ты ходишь только с утра, то попадаешь на одних и тех же тренеров. Если на первой тренировке на мячах "супер" тренер кидает хамскую пошлую фразу, то лично для меня, на этом "заслуженном" тренере можно поставить крест. А так как у этого тренера стоят почти все тренировки тоже с утра, то ты оказываешся в полном пролёте. Останется бегать самому на дорожке. Хамство и отсутствие элементарных понятий воспитания не перекроют ни какие заслуги тренера.
Итак, по интерьеру сам клуб приятный, хотя видно, что интерьер немного отстал от времени, систему вентиляции стоило бы улучшить. Большинство сотрудников - всё же вежливые, приятные люди. Но, клиентоориентированность по сопровождению - это не их конёк. К сожалению, больше продажники, чем стратеги, способные выстраивать дружеские внимательные отношения на годы вперёд. Такое потребительское отношение, проявляется в главной задаче - продать карту на год. Возможно, не от большого ума, администрации клуба вообще нет никакого дела к аналитике посещаемости. Стоило бы проанализировать и понять очевидные вещи, если клиент крайне редко посещает клуб, значит, на следующий год он точно не продлит свою клубную карту.
11-12 мая 2024 года два наших класса из Москвы приезжали на интереснейший тур в Нижний Новгород, который нам организовала менеджер НижегородИнТур Дарья Кузьмичева. Огромная ей благодарность за профессионализм и отзывчивость! Дарья составила интереснейшую программу, подстроила всё под наше расписание поездов, всегда была на связи, отвечала на многочисленные вопросы родителей, по просьбам, даже накануне выезда, смогла добавить дополнительное питание. В компании всегда шли нам навстречу, начиная от сроков платежей до решения нашей форс-мажорной ситуации, возникшей с нашим поездом. Отдельно стоит сказать, что стоимость самого тура была наиболее выгодной среди других предложений. Нас разместили в отличной гостинице, питание было организовано в ресторанах на 5+. Отдельная благодарность гиду Кошелевой Ираиде Михайловне! Интереснейшая информация, дети не могли оторваться от экскурсии! Впечатления от тура, организованного НижегородИнТур и самого Нижнего Новгорода на 10 баллов! Спасибо огромное компании, нашему менеджеру и гиду! Успехов им в их работе!
С благодарностью вспоминаем Маркуш Елену Валерьевну. Весь 1-й класс мы зачительно отличались по кругозору и основательной подготовке в школу. На занятиях по подготовке в школу Елена Валерьевна закладывала базу, выстраивала логику мышления, много говорила о профессиях, климате, городах, работала с речью и делала очень интересные творческие работы. Спасибо огромное лучшему педагогу!