Хорошее и уютное место! Особенно приятно удивило, что гостей встречает и обслуживает владелица заведения (очень приветливая и вежливая девушка). Большие порции и «вкусный» ценник просто радость для желу дка и кошелька))
Однозначно советую!
Никогда не покупайте квартиру у этого застройщика. Менеджер Ирина «бросила» нас на этапе оформления сделки в банке. Находясь в банке, нам необходимо было уточнить информацию, когда позвонили менеджеру, она сообщила, что ей некогда и «если очень надо, посмотрите данные в ранее направленных документах». Тут важно понимать, что на этапе просмотра и первоначального обращения оговаривалось, что менеджер сопровождает покупателя от начала и «до порога квартиры». Дальше хуже, уже третий день я не могу дозвониться до юр отдела, чтоб договориться о том, чтоб забрать ключи от квартиры, ЗА КОТОРУЮ МЫ ЗАПЛАТИЛИ. Телефон просто сбрасывают. Секретарь, общается по хамски, менеджер вообще перестала брать трубку. Более того, у данной компании крайне странные и незаконные методы передачи ключей, чтоб получить ключи, вы сначала подписываете акт в офисе, который находится НЕ там, где квартира, и только потом едете в офис, который находится в доме, чтоб получить ключи. Соответсвенно, предъявить что-то или внести какие-то замечания, после подписания акта вы не можете.
Кошмарно испортилось любимое семейное место. Были 01.06.2024, хостес очень не социализированы и не настроены на клиента, девушка ходит и не понимает вообще, где находится и в чем заключается ее работа, спрашиваешь «есть столик на троих?», молчит, ноль реакции, ковыряется куда-то ходит, оказывается, что всё это время занималась другим посетителем, спустя 10 минут обращает время на нас, но даже не отвечает толком есть/ будет место, спустя еще 10 минут узнаем, что столик она готовила уже для нас (откуда мы должны были это узнать?!). Дальше официант не в курсе, что есть на кухне, что в стопе, делаешь заказа через время узнаешь, что чего-то нет. Еду подают как попало даже, не уточняя, что в какой очередности подавать. Сезонное меню пропало (раньше был любимый десерт Павловой). В общем, три звезды за хорошие воспоминания.
Предварительная запись НЕ работает. Ты приходишь и по факту сидишь в очереди живой. Сотрудники как ленивцы, никуда не торопятся, на вопрос: «почему не принимают во время?» отвечают: «все сотрудники уволились»! Может, тогда стоит взять новых?! В итоге от назначенного времени в лучшем случае попадаешь через 30-40 минут (и это если придешь и талончик во время возьмешь)
Запись в салоне не нашли, мастер, к которому была записана, оказался занят. Администратор перепутала абсолютно все мои данные, вплоть до имени, так еще и ушла курить, так и не передав меня мастеру. Так и ушла без маникюра с ужасным впечатлением.
В ресторане отстукает раскладка БЖУ, сотрудники (официанты и менеджер) даже не скрывают, что ее никогда и не было. В книге жалоб предыдущие посетители жалуются на тараканов. На обращения в книге жалоб клиентам не дают обратную связь. Официант был вежливый (за него и за интерьер ставлю только звезды)
Единственный пункт CDEK’a который изменил мое мнение о всей сети. Ни разу не стояла там в очереди, работают парень и девушка, оба приветливые и отлично работают. А недавно во всем доме вырубило свет, так сотрудники нашли мои посылки в темноте, зашли в приложение через телефон и всё выдали! Ребят, если вы это читаете – вы лучшие! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!