Школа давно уже не такая хорошая, как была при прежнем директоре. Директор нынешняя, возможно, и хороший человек, но изменения не в лучшую сторону очевидны для всех, кто давно учится в школе.
Отношения к детям в целом неплохое, но неудобных детей никто любить не станет, им в этой школе места не будет, не смотря на то, что школа является инклюзивной - вас тактично попросят уйти.
Индивидуального подхода, о котором часто говорит директор, нет.
Негативные отзывы на сайте сразу же подчищаются путем прошения родителей обрушить на сайт лавину идеальных отзывов - это не честно!
Недопустимое отношение к ученикам со стороны учителей тоже имеется, иногда таких учителей сразу увольняют, но ценных для школы защищают и оправдывают, а учителя, чувствуя свою безнаказанность, продолжают превышать свои полномочия.
Уровень образования слаб. Есть предметы, которым неплохо обучают, но, например, по географии и биологии 5 класс за год получил ровно 3 домашних задания. Информатику вообще временно отменили без объяснений. Предложили помощь в изучении на каникулах 🙈
В столовой все плохо, дети там есть не хотят.
Но хуже всего - это дисциплина. В школе не выстроены понятные для детей правила. В началке им все разрешают, в средней неожиданно без разъяснений все привычное запрещают. Дети не понимают, как можно, а как нельзя. На переменах всегда слышен мат. Соответственно он стал нормой для детей в стенах школы. Но администрация вместо того, чтобы начать с себя, придумать гуманные методы управления, гнобит детей, завуч средней школы кидает угрозы учетами или исключением из школы. А дети продолжают материться, потому что так делают абсолютно все в этой школе, потому что грамотного воздействия на эту проблему так и нет.
На уроках случаются спорные вещи между учителями и учениками, но камер нет, родители не в силах что-то доказать, а школа всегда оправдывает своих сотрудников. Для школы всегда останется виноватым ребенок. Интересы детей здесь не учитываются.
Единственный очевидный плюс в этой школе, что не было замечено буллинга между детьми. Дети дружат между собой. На этом всё 🤷🏻♀️
Нам всё очень понравилось. Начнём с интерьера: сочетание тёмно-зелёного и тёмно-персикового цветов создает атмосферу, словно ты оказался в фильме Уэса Андерсона. Обслуживание на высшем уровне, официанты очень внимательные и доброжелательные. Вся атмосфера и сервис — просто супер!
Теперь о еде. Это было что-то невероятное! Из четырёх закусок, которые я попробовала, наибольшие впечатления произвёл тартар из лосося с горошком из авокадо. Это необычное сочетание вкусов, включая солёный огурец и что-то хрустящее, просто взорвало мои представления о вкусе. Все, кто попробовал тартар, были в восторге!
На горячее я заказала томлёные щёчки — они были просто восхитительны, хоть я и не доела их. Паштет из птицы тоже был хорош, особенно с добавлением яблок — это сочетание вкусов оказалось очень удачным.
В целом, еда здесь действительно необычная, с интересными сочетаниями сладкого, солёного и хрустящего. Я настоятельно рекомендую этот ресторан и с удовольствием вернусь туда снова! Меню не очень большое, но каждая позиция в нём — настоящее произведение кулинарного искусства. Очень вкусно!
Еда просто потрясающая! Всё было невероятно вкусно. Я заказывала вкуснейший баклажан и пасту с томатами и страчателлой - съела все до единого кусочка, потому что не могла оторваться.
У нас была компания из семи человек, и всем всё понравилось. У всех было вкусно, так что к еде никаких претензий нет. Но вот над сервисом можно поработать. Например, в салате моей подруги попался волос. Конечно, салат нам не посчитали, но, честно говоря, доедать его не хотелось. Во-вторых, рядом с нами что-то разбили и все стекла полетели в нас. Нам принесли только извинения, хотя хорошо бы было сделать комплимент в таком случае.
Третье, что нас не устроило, это ситуация с бронированием столиков. У нас была большая компания — семь человек. Мы хотели сидеть рядом, и такая возможность была, но когда мы бронировали столики по телефону, нам сказали, что такого не гарантируют. Мы могли забронировать только два отдельных стола. В итоге, мы сидели в разных залах, а рядом с нами в другом зале были свободные столы. Когда мы попросили пересадить наших друзей поближе, нам отказали, сказав, что они хотят, чтобы всем гостям было комфортно. То есть, по сути, они хотели сказать, что у нас большая компания, мы будем громко разговаривать, и это будет некомфортно остальным. Нам это категорически не понравилось.
Я не рекомендую этот ресторан для большой компании, и вообще отношение к клиентам оставляет желать лучшего.