Этот медцентр очень удобно расположен, в центре города, просто по пути можно забежать в лабораторию или записаться на прием. Места в центре немного, но я ни разу не видела больших очередей, так как прием идет строго по записи. В этом году я здесь проходила Узи брюшной полости. Мне очень понравился специалист Узи-врач Евсеенко Дарья Владимировна, женщина приятная доброжелательная и внимательная к пациентам. По ходу Узи она все мне объяснила, ответила на вопросы, успокоила и дала простые полезные советы, которые оказались вполне результативными. Хотелось бы и на следующий год записаться к этому врачу. Именно такие хорошие специалисты и формируют доверие пациентов и положительное отношение к клинике в целом.
В этом отделении клиники Вита была всего один раз, проходила Узи груди. Понравилось, что у этого филиала тоже удобное расположение, приятные девушки на ресепшен, прием идет строго по времени, на которое записался. Мягкие диванчики, светло и чисто, но места на первом этаже немного. Молодые пары сразу проходят на второй этаж, т. как здесь занимаются проблемами репродукции и главные врачи это гинекологи. Результаты Узи меня очень обрадовали, так что я вышла в хорошем настроении и, разумеется, с клиникой "Вита" у меня теперь связаны положительные ассоциации
Вот уже 3 года, как мне нравится проходить медосмотр в этой клинике. Запись заранее. Все специалисты на месте, очередей почти нет, врачи внимательные и дают дельные советы, я всегда успеваю узнать все, что мне интересно. Результаты осмотра записываются в паспорт здоровья и выдаются на руки через 5 рабочих дней. Медосмотры здесь мне нравятся больше, чем диспансеризация в своей ЦРБ. Спасибо всем работникам медцентра!
Сдавать анализы в этой лаборатории удобно(так как находится в центре), быстро (очередей нет, 1-2 человека), результативно. Цены заранее можно уточнить на сайте, так как сумма может получиться неожиданная. Например, мазок из уха на всякую микрофлору обошелся мне в 3500. Зато результаты порадовали)
Я здесь обычно для профилактики делаю раз в год рентген. Нравится, что быстро, ответ уже через 20 минут, а раньше было еще быстрее. Рядом аптека, в которой можно сразу купить нужные лекарства.
Небольшая, но привлекательная скульптура, аутентичная для Вологды с ее вкусным мороженым. Мы, туристы, любим делать памятные фото с такими композициями. Однако вблизи поражает выражение лица этой девочки: уж очень немилое, то ли ей мороженого жаль, то ли кошек ребенок не любит. И то, и другое для детей как то не очень характерно. И приходят в голову странные мысли. Уж если в Вологде такие жадные дети, то и взрослые вряд ли отличаются особой щедростью и гостеприимством) Мы так и не стали тут фотографироваться.
Этот Магнит здорово выручил нас, туристов во время летнего путешествия по Северу. Здесь мы затаривались сухпайками, благо выбор продуктов здесь просто отличный. А учитывая, что в Долине Уюта почему то не работали ни столовые, ни кафе, ни рестораны, то и поздно вечером мы ужинали тем, что приобретали в Магните.
Терем Лапландского Деда Мороза находится в заповеднике Лапландия. Домик кажется скромным, но в тундре леса нет, поэтому большие деревянные хоромы-слишком дорогое удовольствие. Зато находится этот терем в красивейших местах. Рядом проходит детская эко-тропа, на которой можно встретить и обитателей леса и сказочных персонажей, и водопад, и медвежью берлогу. И красота природы, и приключения на тропе, и чудесные фото гарантированы
Несложный эко-маршрут вдоль красивого озера Чун проходит по землям Лапландского биосферного заповедника и позволяет познакомиться с флорой, а если повезет, то и с фауной Севера. Нам понравился рассказ сотрудницы заповедника, удалось сделать отличные фото. Экотропа проходит по деревянному настилу, идти очень удобно, есть смотровые площадки. Особенно нам понравилась детская эко-тропа для почемучек с беседками и деревянными фигурками, изображающими обитателей леса и сказочных персонажей. Говорят, что раньше маршрут в заповеднике был более интересным, но сложным для нетренированных туристов. Мы с детства занимаемся пешим туризмом, поэтому пожалели об отмене этого маршрута.
Азимут-это сеть комфортабельных отелей в разных городах и все они похожи. Здесь мне запомнилась статуя полярного белого медведя, около которой мы фотографировались и очень неплохой ресторан, где мы лакомились местной рыбой и морепродуктами.