Я не понимаю, кто пишет положительные отзывы отелю, наверное те, кто не был на других пляжах и в не смотрел других отелей.
Мы тоже повелись на отзывы и решили разбить наш отпуск пребыванием в двух отелях: 1-Premier Residence (пляж Khem); 2-Novotel (пляж Long).
Прожив неделю в Премьере я с точностью могу сказать, что это лучший отель и лучший пляж на острове (за исключением отсутствия красивых закатов, т.к. пляж находится на восточной части острова).
Белый, чистый песок, красивая лагуна, много пальм и зелени, удобные лежаки, вай-фай даже на пляже, рядом красивый отель Mariot, много фотозон, чистая голубая вода. Персонал круглый день убирает пляж и смотрит за порядком.
Территория Премьера потрясающая, ухоженная, чистая, много бассейнов, детские горки, всегда чисто, ночью не шумно, номера стандарты - роскошные (почти под 40 кВ.м), ремонт новый и современный.
Завтраки очень обширные и разнообразные, очень большой выбор всего.
Пляж Long и отель Novotel этим похвастаться не могут.
Пляж грязный, везде мусор, никто не убирает, лежаки неудобные, пальм и зелени мало, лагуны нет , пляж длинный и некрасивый, не за что зацепиться глазу. Песок желтый и весь в камушках/траве/мусоре. Вай фай в отеле работает плохо, на пляже так его и вовсе нет. Хотя отель в шаговой доступности.
В отделе ремонт устарел, все расшатанное, не современно, номера гораздо меньше, сам отель меньше, после 23:00 шумно в кафе, играет музыка, приходиться звонить на ресепшен и жаловаться.
Завтраки скудные, разнообразия нет.
Единственное - закаты и, пожалуй, все. Рядом есть улица с кафе, магазинчиками и прочее. Многие, оставляя отзывы, считают это достоинством. Как по мне - так это скорее недостаток. По вечерам там людно, местные зазывают каждый к себе, чуть с ног не сбивают, очень походит на Тайланд.
В общем, мы огорчены, что вторую часть отпуска проведем на этом пляже и в этом отеле.
Люди, не ведитесь на первые попавшиеся отзывы. Многие просто дальше своего отеля и пляжа никуда не ездили и нигде не были, такое чувство.
Отлично место , тихое , уютное. Кухня очень вкусная. Повар - мастер своего дела. Подача блюд всегда необычная и впечатляющая.
В наличии имеется отличное крафтовое пиво.
Советую!
Чек чуть выше среднего по городу .
Живем здесь. Всё устраивает . Хорошее расположение, народа мало. Минусы: маленькая детская площадка, так же нередко некуда поставить машину, всё заставлено.