Булочные Ф.Вольчека давно стали одной из визитных карточек и достопримечательностью современного Санкт-Петербурга. Можно подумать из-за необычности фамилии создателя, что это какой-то старинный бренд, но нет. Первая булочная была открыта в феврале 2014 года и за 10 лет сеть стала насчитывать более 110 заведений (именно такая цифра была зафиксирована в 2013 году).
Когда бываю в Питере, то "Вольчек" обязательно входит в программу посещения. Обожаю эклеры и другие кондитерские изделия по приятным ценам.
Получился такой рекламный пост, но мне хотелось выдвинуть такую шутливую версию появления этой сети. Филипп Вольчек на самом деле это реальный человек, бизнесмен, очень увлеченный своей деятельностью.
Недавно стал читать своему ребенку книжку про "Бармалея" Корнея Ивановича Чуковского. И когда прочёл о том, что Бармалей после помилования и освобождения из пасти крокодила поехал в Ленинград баловать детишек пирогами, кренделями и прочими кондитерскими изделиями, то пазлы сложились. ))) Кстати, на фото Филипп Вольчек вполне мог бы сойти за Бармалея, не в обиду будет сказано.
Прекрасное заведение. Наверное, единственное в своём роде в Москве. Вот такую бы федеральную сеть вместо всяких пендосовских. Татарские блюда очень вкусные