Мое Дело это самый замечательный сервис для видения онлайн учета бизнеса. Сегодня, хочу выразить благодарность Мешалкиной Маргарите за помощь в обновлении сертификата ЭП .
Пользовалась услугами Что делать консалт 15 лет. В июне решила, что больше не буду сотрудничать с ними, о чем сообщила своему менеджеру. Мне стали звонить, предлагать улучшение условий сотрудничества, предлагать бесплатную консультацию и я решила воспользоваться... Задала вопрос на Горячую линию. Ответ получила от старшего экономист-консультанта Ухабиной Марины Валерьевны. Этот ответ вызвал у меня много вопросов и действительно, ответ был не верен и меня ввели в заблуждение. После неквалифицированной консультации я написала письмо Генеральному директору о прекращении сотрудничества. Но мне до сих пор приходят счета и письма с требованием оплатить июль и август. Ни кто со мной разговаривать и разрешить данную ситуацию не собирается. Обращаясь к менеджеру, которая меня вела, услышала, что ее перевели на другую должность... На мои звонки отвечают, что мне перезвонят...и тишина. Вы знаете, любую компанию делают люди, которые там работают. И 15 лет назад, я знала другую компанию, с которой хотелось работать.... Посоветуйте, ЧТО ДЕЛАТЬ? как достучаться до них?
Хочу, выразить огромную благодарность Елене за великолепную кровать и матрас.
Елена, профессионал своего дела, поняла, что я хочу и посоветовала самый лучший для меня вариант. Мне понравилось все -от консультации до сборки.
Рекомендую, всем кто ценит комфортный сон!