С Oskelly как частный продавец и покупатель сотрудничаю почти 5 лет.
1. Доставка. Пока сотрудничали с Major express товар приходил очень быстро, но деньги выплачивали согласно регламенту,иногда приходилось ждать больше недели.
2. Товар. Всё,что покупала,приходило точно по описанию. Но с сумкой не повезло. По фото нюансов не было видно,продавец написала,что все отлично - пришло что-то с чем-то: страшная,вонючая,пошарпаная ,сумкой даже назвать сложно! Естественно, служба поддержки мне очень вежливо отказала в возврате,хотя был обман со стороны продавца,но по регламенту у частных продавцов возврата нет. И на этой части регламента очень хорошо сработали бутики! Выставляют по 10 тыс.едениц товара,как частники-потому что магазинам можно возвращать товар, если не подошёл по какой-либо причине,а частным лицам нет. Писала Oskelly о том, что на платформе от 200 едениц товара автоматически система должна продавца фиксировать как магазин, но им тоже видимо не выгодно заморачиваться на возвратах - лишние затраты по доставке и т.д.Так вот эти "частники"(бутики) с огромным количеством нового товара продают по заниженным ценам, я чуть сумку не купила,ума хватило почитать переписку с покупателями. Люди покупают, по 2 месяца ждут ,а потом им отменяют покупки, по причине ,что продавец не смог отправить! Это беспредел, если честно! Эти "бутики" со своим товаром частникам не дают продавать ( крупные загасили мелких)потому что выставляя много едениц,другие публикации отодвигают на самые последние страницы в ленте, поэтому частникам уже последний год практически не возможно что либо продать!
3. Служба поддержки в течении нескольких часов отвечает на все вопросы.
4. Возвращают товар, если не соответствует описанию в карточке товара. Вернули так кашемировое пальто- просто запихнули в пакет, не удосужились аккуратно сложить.
5. Экспертиза на 2-х новых сумках нашла царапку,которой не было и просили снизить цену. Перед отправкой делайте подробное видео или фото.
Современный офисный центр в центре города с огромным спектром услуг и своей не большой парковкой. Сама пользуюсь услугами юриста, который располагается на 1-ом этаже .
Любимый сад нашего младшего ребенка. Уютный. Много разных дополнительных услуг для развития детей. Единственное,часто меняются воспитатели- уходит молодежь из-за низкой з/п.
Любимый магазин. Всегда свежие цветы . Ценник не завышенный . Флористы составят букет на любой вкус. Очень приятные, вежливые девочки - персонал. Есть бонусная система- мелочь, а приятно!
Любимая химчистка! С большим опытом работы.Без лишнего пафоса и рекламы приводят в порядок вещи от элитных брендов. Можете смело доверять дорогие вещи.