Мы вот буквально сегодня были в пещере. Я возила класс старшего сына. Дети были 7-10 лет. Мы выбрали экскурсию про поиски клала Ермака. Я в КП была раз 7, но все в школьные годы. В то время у нас была классическая экскурсия. А сегодня этот квест. Ну... Детям вроде понравилось. Но мне как-то так себе. Мы куда-то шли, ползли, где-то останавливались, что-то смотрели. По факту толком про пещеру ничего не узнали. Не про озера, рачков, органные трубы, карстовые воронки...Ещё группы каждые 10 минут. Кто-то где-то задержался, кто-то пришел раньше. И получается, что группы постоянно встречаются и мешают друг другу. И экскурсоводы тараторят, торопятся. Цена у экскурсии не самая дешёвая. Можно все таки не напихивать столько экскурсий в одно время. Хотя бы 30 минут должна быть разница.
Уже почти год посещаю данную студию, и это лучшее место, где я была! Мастер Мария — настоящий профессионал своего дела. Она делает всё быстро, аккуратно и практически безболезненно. Кроме того, она очень приятный и душевный человек, с ней всегда легко общаться. В студии царит уютная атмосфера, всегда чисто и комфортно. А ещё при входе предлагают чай, кофе или воду — такие мелочи делают посещение ещё приятнее. Рекомендую эту студию всем, кто ищет качественный сервис и приятное общение!
У мужа ДР 15.02. Решили на этот день забронировать номер. На сайте написано, что скидка только при бронировании по телефону. Но! Дозвониться до них не возможно. Всегда или занято или не берут трубку. Ок, забронировали без скидки. За пару дней до даты заезда пыталась ещё раз дозвониться, что бы уточнить ряд вопросов и забронировать стол в ресторане. Но результат был тот же
Приехали. На ресепшене очередь, обслуживают как попало, кого-то вперёд, кого-то нет. Сразу после заселения, пошли забронировать стол. Но и там нас ждал сюрприз, свободных столов нет. Отличная перспектива в день рождения остаться сидеть в номере голодным. В результате, с боем получилось урвать столик. Но он был расположен у самой сцены и танцпола. Сидеть в таком месте было не комфортно. Как пришли, сразу сделали заказ. И ждали его 2!!! часа. 2!!!!При входе никто даже не заикнулся, что ожидание будет таким долгим! Муж просто психонул и ушел в номер. А у него было день рождения... Который был испорчен.
В общем, подводя итог, место перспективное. Но сервис стремится к нулю. И возвращаться и тем более советовать кому-то, совсем не хочется.
Жили в новом корпусе, в 4х комнатном номере. В целом уютно и чисто, все необходимое для жизни есть. Персонал вежливый, отзывчивый. Есть кухня со всем необходимым. До центра рукой подать. С общего балкона красивый вид.
Из того, что не понравилось, это то о чем писали ранее. Интернета почти нет никакого. В санузле у душа нет бортиков. Помыться полноценно не получится.
Отдельно отмечу:
1. Ехать по Яндекс.навигатору нельзя. Лучше позвонить и уточнить дорогу у администратора.
2. Город маленький, вся общественная жизнь заканчивается с наступлением темноты. Лучше заранее позаботится и о еде и досуге.
Глэмпинг расположен в удобном и живописном месте, недалеко от съезда с основной дороги. Вокруг много достопримечательностей. Удобно приехать на несколько дней и не торопясь всё осмотреть.
Территория глэмпинга небольшая, частично ещё не доделана. Это наверное единственный минус, который я заметила. Есть место для барбекю, можно арендовать чан с горячей водой, есть небольшая песочница для детей, лавочки для отдыха.
Жили в домике "Шаман". В целом домик хоть и маленький, но очень функциональный. Есть все необходимое. Всё чисто и приятно. Рассчитан на 6 человек, но это сильно с натяжкой. Отдыхали семьёй с двумя детьми, было немного тесновато.
Место однозначно советуем!