Сам мемориальный дом-музей, где жили родители художника и он в детстве, заслуживает 5 звезд, особенно хочется поблагодарить экскурсовода Ксению за интересный рассказ, слушали с удовольствием
По окончании экскурсии предложили посетить еще одно здание «Каменный дом» с работами художника. Билеты за вход приобретаются отдельно в дом-музей, и в «Каменный дом», хотя расположены они на территории одного земельного участка и взаимосвязаны по смыслу и содержанию. В «Каменном доме» было обещано, что мы увидим работы художника, но на выставке, которая располагается на 2 этаже, представлены только 3-4 картины в оригинале, остальные - это фотокопии.
Какой смысл смотреть на картины художника в фотокопиях? Они даже НЕ цветные, выглядит как скан картин. Фото прилагаю.
Мы бы еще поняли, если бы стоимость посещения «Каменного дома» входила в стоимость экскурсии и билетов в мемориальный дом-музей, но билеты приобретаются отдельно. Работ художника мало, смотреть, откровенно говоря, не на что, просто выброшенные деньги.
На фото показано, как выглядят фотокопии картин.