Автомобиль с моими гос.знаками попал под камеры на ЦКАД. Нашли мой номер телефона, позвонили и сообщили о задолженности. В этот момент я узнал о существовании данной дороги.
Сам я проживаю в Санкт-Петербурге, никогда не был в Москве и Московской обл. В СПб есть офис "Автодор-Платные дороги" - поехал туда. Что там: предлагают оплатить проезд; я прошу предоставить фотофиксацию - предоставляют распечатку, на которой не мой автомобиль, но с моими гос.знаками. Надо сказать, что речь идет об автомобиле Камаз самосвал, который в принципе не пригоден для грузоперевозок на дальние расстояния.
Получается, что "двойник" попал под камеры. Двойник!!! Самосвал!!! Это значит документы поддельные, ВИН перебит...
Автодор хочет денег, я их платить соответственно не хочу. Сумма 5600 руб., двойник накатал их за 3 дня - это следует из распечаток Автодора. По одному из этих дней у меня есть доказательства, что машина работала в СПб. Автодор- платные дороги просит прислать по форме обратной связи СТС на камаз и тогда задолженность снимут. Отправил СТС-ку, и что вы думаете .... хрен, ничего не изменилось. Теперь просят какю то справку из ГИБДД, о том что это НЕ Я ЕЗДИЛ по ЦКАД. Что это такое? Вы представляете себе сцену, как я хожу по МРЭО и прошу написать справку, что это не я там ездил - БРЕД .
Пишу им: дайте образец справки - в ответ пока тишина, но на Госуслугах пришел штраф, который пока предлагают оплатить добровольно.
По всему этому случившемуся, я конечно написал заявление в полицию, у себя в СПб, но с 19-го января 2022 .... подвижек нет.
Открыто ИП, работаю по белому, плачу налоги и... что..?
При написании данного текста, как Вы наверное понимаете, выскакивало много ненормативной лексики .. В такие моменты брал паузу, шел попить водички.