Хотелось бы выразить благодарность нашему экскурсоводу Марине Ивановне, за паломническую поездку в Арзамас.
Можно много знать, но не уметь рассказать об этом, или рассказывать пылко, как заученный текст. Марина Ивановна сделала это так живо, увлекательно, и с любовью, будто сами побывали в эпохе формирования. Настолько интересно, многогранно рассказывать о городе и его ценностях, может только очень и очень увлекающийся и эрудированный человек.
Благодаря ей, мы посетили собор Воскресения Христова, Храм Смоленской иконы Божьей Матери, и Женский Николаевский монастырь. Прочитали акафист перед иконой Божьей Матери «Избавление от бед страждущих», и приложились. Побывали в Вельдеманово, на родине патриарха Никона, в с. Григорово, родина Аввакума, и искупались в источнике «12 святых ключей»
Благодарим Вас за чудесный маршрут, хорошо организованные пункты поездки.
Отдельное спасибо водителю Максиму Леонардовичу, за пунктуальность. Транспорт был подан без опазданий. Спасибо за уверенное вождение, комфортный климат в салоне.
Спасибо всей команде за высокое качество и хорошие воспоминания!