С 5 по 9 февраля в ГБОУ школа 2025 здание 1, проходил "Фестиваль Наук". Первый день мероприятия был посвящён предметам: русский язык и литература.
Я присутствовала на игре "Сначала аз да буки,а потом другие науки",которая проводилась в актовом зале для учащихся шестых классов. В этой игре мне очень понравилось конкурс,в котором участникам каждой команды из перемешаных букв, на скорость, нужно было взять в руки такую букву,чтобы получилось слово. Ребята выстроились в ширенгу, каждый держал в руках свою букву,таким образом можно было прочитать слово.
Но больше всего в дне посвященному русскому языку и литературе мне запомнилось ", Литературные перемены" на котором ученики нашей школы читали свои любимые стихи. Это было очень красиво и трогательно.