Ребенок учиться в третьем классе. Программы обучения сейчас везде одинаковые. А вот внешкольная активность очень разная.
Если она есть - то большой плюс. Ведь развитие ребенка это не только русский и математика.
С первого класса ребята два раза в месяц, а то и чаще ходят по музеям, участвуют в Олимпиаде "Парки, музеи, усадьбы". Посетили огромное количество интересных мест. От крупнейших музеев до маленьких частных. Походы куда-то с классом это очень здорово. Далеко не у всех есть возможность ходить куда-то с ребенком, а здесь они ездят своим коллективом, часто на школьном автобусе. То есть за безопасность можно не волноваться.
Все время проводятся какие-то конурсы, соревнования. В том числе с участием родителей.
Ребенок очень доволен проводимыми праздниками - и Новый год, и Масленница. Ведь школа - это не только учеба.
Уже два раза сдавали нормативы ГТО. Все организовано в школе. Пока дети маленькие им очень интересно - дают медаль (значок ГТО). А детям постарше ГТО дает дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.
Класс принимал участие в конкурсе "Смотри, Россия" - ходили по Москве, снимали ролики. Это тоже развитие.