Живём не далеко от парка, ходим сюда гулять. Очень нравится как сейчас его реконструировали. Поставили в нескольких местах по 3-4 качели. Очень здорово, можно не просто посидеть, но и покачаться. Очень много скамеек, всем хватает. Обновили детские и спортивные площадки, поставили столы для настольного тенниса. Очистили пруды. Зимой чистят дорожки, устанавливают светящиеся каркасные фигурки животных. Красота!!! Очень приятно ходить гулять в любое время года. Спасибо всем, кто следит за состоянием парка.
В этом году в июне впервые попали в Калининград и ездили в Светлогорск на экскурсию, посетили Кафе Крендель, обалденные кренделя, вкусные, свежие, разнообразные, мы в восторге, теперь частенько вспоминаем про них. Всем рассказали об этой уникальной "достопримечательности" и всем посоветовали обязательно попробовать, если кто попадёт в Калининград и в частности Светлогорск.
Очень понравилась поездка в усадьбу, не смотря на удалённость от Москвы. Почти три часа уходит на дорогу в один конец, но массу положительных эмоций от экскурсии и прогулки по парку сгладили усталость от дороги и оставили неизгладимое впечатление. Огромное спасибо всем людям, кто занимается реконструкцией и восстановлением исторических мест. Огромный господский дом наполнен духом эпох становления и расширения усадьбы рода князей Куракиных. Экспонаты собраны и подобраны тому времени, отреставрированы. Экскурсия длится 2.5 часа. Очень подробно рассказывается жизнь семьи хозяев усадьбы, их портреты висят на стенах. Спасибо огромное сотрудникам музея, очень приветливые и доброжелвтельные.
Ходим к Юле(мастеру маникюра) с дочкой два года, очень нравится её работа. Всегда очень аккуратно и кач ественно делает свою работу. Всегда подскажет с выбором цвета, дизайном, сама делает рисунки. Большая палитра цветов, втирок, наклеек. Очень удобно применение двух ламп для правой и левой рук. На столе всегда чисто. Маникюр держится долго. Спасибо за отличную работу.
Прекрасное историческое место, обожаю Александра Сергеевича Пушкина. Очень познавательная экскурсия, много узнали о нем нового для себя. Ухоженный дом и территория парка, где можно спокойно погулять, посмотреть на природу усадьбы. Правда, оставляет желать лучшего туалет. Были уже во многих исторических местах (усадьбах), везде очень современные и чистенькие туалеты, даже с тёплой водой для рук. Конечно в 21 веке, надо бы учитывать комфорт, к которому уже привыкли люди. А в целом очень понравилось, очень доброжелвтельные сотрудники. Получили заряд положительной энергии. Всем советую посетить эту тихую и домашнюю усадьбу.
Очень понравилась усадьба. Отличная экскурсия, очень объёмная, познавательная и интересная. Экспозиция в главном усадебном доме восхитительная. Огромное спасибо всем, кто восстанавливает такие исторические места,где хранится наша история, наследие, это должно передаваться из поколения в поколение, чтобы никто и ничего в истории нашей Родины и Страны не забывалось, чтобы почитались Великие и Талантливые люди нашей России. Низкий поклон всем!!!
Были в феврале месяце. Очень понравилась усадьба, отличные экспозиции. Особенно понравилась комната, где представлены работы из бисера. Парковая зона, правда небольшая, но везде дорожки, скамеечки. Очень много белочек, почти ручные, угощение прямо из рук берут. Правда, плохо с парковками. Приехали рано ещё были места, а вот когда уезжали, мест не было.
В это лето решили подстричь нашу собачку пуделя в зоосалоне, по рейтингу отзывов выбрали этот салон и не пожалели. Очень приветливые сотрудники, прекрасное обращение с животными. А когда мы приехали забирать нашу собачку, то пришли в восторг, прекрасно прочесали и постригли, а ещё нас порадовала цена. В общем рекомендуем этот салон, теперь летом будем стричь свою собаку только тут.
В данном центре делала УЗИ. Очень понравился, доброжелательное и внимательно отношение, доктор всё подробно пояснила по описанию и даже дала некоторые рекомендации. В помещении чисто и аккуратно.