Нам очень повезло с трёхместным номером на втором этаже в мансардном крыле с видом на монастырь - тихо, пахнет стариной, отлично спать, душ в торце здания. Из недостатков - очень скрипит одноместная кровать и на двуспальную одно небольшое одеяло. Пол линолеум мыть конечно удобно, но не делайте это с хлоркой, пахнет сильно )
Завтраки и обеды у нас были комплексные, все просто, еда диетическая, но вкусная. Цены на еду на ужин просто ад ( В салатах избыточно майонеза. Ужинали бы в другом месте, если бы там принимали карты.
Я поставлю самую высокую оценку из-за в целом позитивного впечатления, удачного номера, отличного расположения, хорошей погоды, минусы не повлияли.
Жили в отдельном одноэтажном домике на несколько комнат. Потрясающий вид с балкончика номера на реку, вокруг тихо. В номере чисто, опрятно. Кухня отдельно на все номера в прицепе-автодоме, есть все нужное для приготовления еды. Очень заботливая и приятная женщина на ресепшн.
Отдельный разговор это слышимость, о которой все пишут )) Да, слышно каждое слово и храпсоседей. Но и мы старались вести себя максимально тихо, и соседи у нас были очень тихие, нам повезло ) Если этот недостаток как-то устранить, что наверное сложно, цены этому месту не будет.
Номер чистый, светлый, есть чайник, холодильник, хороший душ, тихо.
Расположен ие хорошее, вид из окна тоже, если окна будут на север, можно прямо из окна наблюдать полярное сияние, рядом озеро, можно немного прогуляться, в Сегеже есть магазины.
Завтраки шведский стол, хорошие, есть все, что нам было нужно, все вкусное, свежее, ресторан с красивым видом. Кухню и обслуживание в обед и ужин не оцениваю, не пользовались.
Место можно уверенно рекомендовать для хорошего отдыха в пути на трассе Кола.
Останавливались в гостевом доме на 3 ночи. Номер улучшенный, были семьей из трех человек. Номер в полной мере соответствует описанию на сайте. Чисто, тихо, есть все необходимое для проживания и приготовления еды. При бронировании, заселении и выселении никаких проблем не возникло. Из небольших замечаний - очень плохо морозит морозилка (особенность модели, нам это было важно, и н а двуспальной кровати видимо подошло время менять матрас - мы скатывались в центр, не критично, но ощутимо.
Маленький, но очень уютный музей. Хорошо оформленная экспозиция. Не приветливые кассиры, на корректные и вводимые вопросы отвечают односложно, как будто делают одолжение. Но это не испортило впечатления, к счастью.