Огромный современный выставочный комплекс. Все отлично кроме одного, огромные расстояния. За день ра боты там 12к шагов это минимум. Еще расстраивает удалённость от города, из транспорта только электрички и иногда трансфер от организаторов. В остальном все понравилось.
Близко к городу и чистая вода, вот и все плюсы. Работают спасатели.
Пляж грязный, хотя крупный мусор убирать пытаются. Комары, днем не навязчиво, к вечеру сожрут. В раздевалки лучше не заходить, вам не понравится. Туалет в кустах.
Отличный парк для экстримальных видов спорта, все круто и современно. Одно но, сюда неудобно добраться без машины. Большинство идёт с остановки парк Горького, с горки можно добежать за 15 минут, а вот обратно уже будет зависить от вашей усталости и физ подготовки. Зимой почти не чистят тротуар, который идёт от парка горького до урама, зато с проезжей части все с радостью на него сгребают.
Если у тебя есть велик или самокат, летом проблем добраться не будет, пешеход должен будет пострадать. Зимой только на такси или по проезжей части
Был здесь несколько раз. По понедельникам вход 100р, очень выгодно можно посидеть. Обратная сторона понедельников - полная посадка вечером, нужно заранее бронировать, долгая подача еды. Кажется попробовал уже всё меню. Вкусно и не дорого. Но вот например со стейком один раз повезло, мягкий и сочный кусок мяса попался. А в другой раз, точно та же позиция оказалась с нежующимися жилами.
Три дня подряд снимал соревнования по воздушной акробатике, проходили они в зале на 2 этаже, там ещё ворота футбольные стоят. В этом зале самый худший свет из всех СК Казани, что я только видел, а был я почти во всех. Насыщенный оранжевый свет. Из коредора заходишь в зал как в пустыню из пещеры.
Не буду говорить про сложности съёмки с таким цветом, у участников на телефон все оранжевое, мне же пришлось заморочить ся с обработкой. Такой свет вреден для глаз. Люди приходят туда заниматься спортом и гробят зрение.
Очень старый ДК. Почему то думал, что его отремонтировали, но нет. Как заходишь внутрь, сразу попадаешь на выставку шуб, которая перекрывает доступ к гардеробу.
Концертный зал изрядно поду ставший. Свет на сцене тоже древний.
Самое интересное это то, что фотографировал здесь больше 20 раз, а вот на спектах не был ни разу. Всё круто кроме любви световика к мадженте и фиолетовому цвету. Я бы назвал это фирменным светом в Экияте, по которому безошибочно угадываются все кадры, сделанные здесь, но, это очень не естественный цвет и его сложно обрабатывать