Сбермегамаркет в партнерстве с магазином ЭЛЕКТРОМИР в лице Ласкеев Игорь Борисович обманным путем отправляют совершенно другие товары, не то что написано в описании. по правилам сбер мега маркета товар забирает продавец личными силами. После я пошел на встречу и отправить курьером, после того как продавец написал свой адрес, поинтересовался каким сервисом ему будет удобнее, после молчания я выбрал наиболее удобный для себя. После доставки продавцу товара курьер не смог вручить товар продавцу, т.к. продавец решил заплевать все вокруг пеной изо рта, что он не будет ничего платить и оплатить должен я. После чего курьер еще раз попробовал вручить ему товар после ожидания 15мин возле его дома или офиса. После 10 звонков курьера и службы поддержки яндекса мне курьер привез посылку обратно. Все это время замечу я звонил в поддержку сбермегамаркета, где мне говорили мы занимаемся вопросом. Теперь на мне висит долг 1500р за то что курьер с ветерком прокатился по праздничной пустой Москве украшенной к 9 мая. Подмечу, я звонил в поддержку 9 раз, никто из сотрудников ничего не предпринял и никто со мной не связался до сих пор. Намерен через суд взыскать сумму долга перед Яндексом за безответственность в первую очередь продавца, во-вторую "замечательного" сервиса СБЕР Мега Маркет. Особенно я выделяю работу с клиентами брошенных в такой ситуации. Деньги до сих пор у продавца, товар который не то что мне не подошел, это просто совершенно другое нежели я заказывал лежит дома. Это самый ужасный сервис и поддержка клиентов. Если вы хотите что-то приобрести, лучше идите на радиорынок Горбушку или Митинский, Вас там "обуют" на гораздо меньшую сумму нежели тут в маркетплейсе "СБЕРМегаМаркет". Я рекомендую вам этот товар и магазин ЭЛЕКТРОМИР, если у вам много свободного времени и нервов для решения проблем напрямую с продавцом, будете как собаки лаять друг на друга в чате, пока сотрудники СБЕРМЕГАМАРКЕТА будут отмечать майские праздники. Данный отзыв пойдет во все возможные места, где можно оставить отзыв о работе сервиса, и будет предан максимальной огласке.
Сотрудники СберМегаМаркет, вы будете решать проблему?!! Прошли практически сутки, как вы не можете решить вопрос с недобросовестным продавцом. 8 операторов вчера мне говорили что напишут обращение, что ускорят процесс, и что продавец недобросовестный и примут меры. Кроме как одна из операторов (8 по порядку с начала конфликта!) после уже повышенных тонов из-за испорченного выходного , а так же настроения, пыталась уладить конфликт и начислила мне 200 смешных бонусных рублей, ни одного дальнейшего решения проблемы я не увидел. Предпоследний из операторов мне заявил что в системе сбой и никто из предыдущих операторов ничего не отправил, никто даже не побеспокоился что сообщения так и не отправляется, кроме одного, звали его Евгений(это был 7 оператор по счету)! Единственный оператор кто действительно работает из вашей конторы. Сервис ЯндексGo повесил долг на моем рабочем аккаунте 1500р из-за недобросовестного продавца который отказался платить за доставку. Все расходы за доставку лежат целиком и полностью на нем, погашение долга в том числе, просьба проследить за оплатой, так как в случае невыполнения условия я через суд взыщу данную сумму со СберМегаМаркет как с сервиса предоставляющих неверную информацию, обманывая покупателей.
Я дам огласку во всех соц сетях своих друзей и знакомых, и за ходом решения проблемы будут следить не один десяток человек. Отзывы о таком сервисе будут оставлены под всеми постами и на всех похожих сервисах вроде Яндекс.Маркет и т.д., где только будет такая возможность. Рекомендую начать работать.
Прошли сутки как вы не можете дать ответ по мошенническим действиям продавца. Просьба заинтересованных в решении проблемы людей связаться со мной в кротчайший срок.
А так же требую полного удаления с маркетплейса жулика Ласкеев Игорь Борисович в лице компании "ЭЛЕКТРОМИР". Придам это полнейшей огласке и прозрачности работы сотрудников и компании в целом, дабы это принесло резонанс в области онлайн продаж товаров в таких крупных маркетплейсах. Так как вся ответственность за безопасность денежных средств покупателей, потраченного времени и нервов лежит целиком и полностью на СберМегаМаркет.
Рекомендую решить проблему в досудебном порядке.