В сб. объехал массу сервисов в надежде устранить небольшую неисправность (после зимы перестал закрываться лючок бензобака, запал запорный язычок и обратно не выходил) где-то не посмотрев неисправность стали предлагать сразу ремонт и длинные сроки заказа запчастей с разборов, а также запись на неделю вперед, где-то просто предлагали записаться через неделю не вникая в проблему, нужно отметить тойоту-аврора, там приемщик вышел к машине, посмотрел ситуацию, подергал что-то, расспросил о возникновении повреждений, потом сказал, что нужно разобраться в сервисе, но свободных мастеров нет, предложил записаться на удобный мне день, озвучил примерную стоимость работ не сказать что доррго, но и не дешево по нормачасаи, но возможно мастер бы разобрался быстрее и цена бы была дешевле... Тогда я через яндекс задал поиск, лучшие сервисы для тойота в Самаре, список лидеров лучших возглавил «Пионер», к ним я тут же и обратился, позвонил, обрисовал проблему, меня перевели на отдел электриков, там так же выслушали характер неисправности, попросили приехать к ним из-за большой загрузки на следующий день в вс., в назначенное время я подъехал, зашел в бокс к электрикам, обозначил свое присутствие, ребята были заняты, попросили немного подождать, в боксе рабочий беспорядок, но он именно рабочий, ни мусора ни грязи, все по делу, мин. через 5 сотрудник освободился, пошел посмотреть неисправность, посмотрел и через 5 мин. неисправности как не бывало, цена устранения неисправности приятно удивила, все быстро, грамотно, четко! За что огромная благодарность всем ребятам, по таким мелочам чувствуется сразу, что ребята знают свое дело! Никакого навязывания дорогостоящего ремонта даже не взглянув на неисправность, большое Вам спасибо! Буду приезжать к Вам ещё! Сервис работает по записи.
Отличный спортивный комплекс, единственный в своем роде имеющий две ванны по 50 метров из 10 дорожек, тренажерный зал, в котором всегда есть свободные тренажеры и на них не нужно стоять в очереди по 30 мин., великолепный тренерский штаб, волейбольная площадка, сауны, удачное место расположения на берегу реки Волга, посещаю спортивный комплекс с 11 лет каждый год
Очень удобное расположение относительно центральной части города, исторических и культурных мест, прекрасные номера, замечательный персонал, вкусные завтраки, но старые тв, мало показывают каналов, не больше 10
Отвратительное обслуживание продемонстрировали сегодня сотрудники первого почтового отделения примерно в 19 час. 40 мин., не стали искать пришедшую утром к получению почту, формально заглянули в один из ящиков, ничего не нашли, сказали на плохом русском языке (видимо одна из девушек мигрант не очень хорошо владеющая русским якыком), что раз почта пришла сегодня, значит ее забрала с собой почтальон, ищите заказное письмо у себя дома, а если не найдете дома, тогда придете в другой день на почту, будем искать и продолжили заниматься как ни в чем не бывало, рядом стояла женщина, ей нужно было именно сегодня получить письмо, но сотрудники почтового отделения никакого внимания на ее просьбы найти конверт не обращали, продолжая заниматься обработкой только-что принятой корреспонденции, настаивая на том, что писем нет, их забрала с собой почтальон, ищите письма у себя дома, у нас рабочий день закончился, у нас много работы, мы хотим домой и т.п. В очереди стоял так же мужчина, хотел оплатить триколор-тв, как провести оплату сотрудники не разобрались, отправили в итоге мужчину в сбербанк который уже не работал в это время.
Прошу обратить на происходящие внимание, это уже не первый случай, обучить сотрудников правильно осуществлять свою работу, раз уж они к вам трудоустроились!!! Отвратительное обслуживание, люди пришедшие на почту только теряют время!!!
Всем водителям на заметку.
Заправился 4 раза на этой заправке, каждый раз бак заливал полным 60 л., еле-еле дотягивал на их бензине до конца второй недели с момента заправки, стали возникать подозрения того, что их бензин уж очень быстро заканчивается, вернулся на заправку лукойла к Апельсину, заправился там 2 раза подряд до полного бака, с лихвой оба раза откатал по 3-3.5 недели. Расстояние которое проехал на бензине от Луйкойла и Газпромнефти одинаковое, маршрут все время один и тот же, на дачу - домой, на работу - домой, количество поездок тоже одинаковое. Вывод, некачественное топливо льют на заправке Газпромнефть, по крайней мере 92 бензин.
Такая же история встречается когда по Европе ты проезжаешь на их бензине 400 км, при этом остается больше чем полбака, на Российских непроверенных заправках после 400 км. стрелка показывает уровень топлива в баке менее половины бака.
Не поверили? Проэкспериментируйте сами.
При ОАО Самара «ТИСИЗ» есть кадастровая группа их собственная, не без усиленного контроля со стороны заказчика, но ребята доводят все начатое до самого конца не смотря на любые встречающиеся «подводные камни»