Санаторий с большой территорией. Если привыкли мало ходить или ноги болят- вам точно не сюда. От спальных корпусов до водолечебницы и лечебного корпуса, и до бювета далековато. Это целый парк с различными зонами отдыха и скульптурами. Заявлена большая лечебная база. Это так, но за отдельную плату. В путёвку заложен определённый бюджет и на него и выписывают процедуры. И то не все. Я по путёвке взяла процедуры: ванна йодобромная, ингаляции 2 вида, массаж 1,5 единицы, амплипульс на спину, лазер на плечо, инфита для сосудов головы. Гинекологическое лечение оплата отдельно. Советую криосауну и криомассаж лица, одна процедура бесплатно остальные 5 купила. Радоновые процедуры платно. По поводу номеров... У нас двухкомнатный люкс 1 корпус. Чисто, уберают каждый день, полотенце меняют постоянно, постельное раз в 5 дней. НО, почему-то, нет халата, тапочек, мыльных принадлежностей. Сказали, даже в люксе не положено. Странно, уже везде это кладут. Категории люкс положено питание в отдельном зале и это радует. Питание разнообразное, вкусное. Поворам отдельное спасибо, у вас "вкусные руки". Из мяса говядина, баранина, купица. Рыба разная. Икра красная. Выпечка разная, пышная, вкусная. Официанты шустрые, доброжелательные. Гости друг другу желают приятного аппетита. Приятно находиться. Единственное, что омрачило -это один из посетителей, сидел с двумя женщинам в конце зала. Разговаривал, громко смеялся, всех обсуждал. Один он умный, типа. Не очень то приятно сидеть кушать и слушать его лекции. Оказался коуч, приехал обучать персонал. Прежде чем чему-то учить, надо самому походить на уроки этикета. Уважаемая администрация санатория, впредь не сажайте этих заумных коучей в один зал с гостями, они не умеют себя вести в обществе, а только сами с собой. По поводу досуга... Каждый вечер в водолечебнице проходят мероприятия (ходим постоянно) , в кинозале кино и проходят дискотеки (мы не ходили). Бювет с Ессентуками 4,17 и новой. Врач рекомендует какую пить. Процедуры успевали проходить до 13-00 до обеда. 8 процедур и всё успевала. Очередей особых нет. Мёд персонал всех быстро отпускает. А после обеда можно куда-нибудь съездить. В других санаториях, что я была, фиточай или кислородный коктейль входил в путёвку, тут отдельно покупать. Ну может, оно и лучше так. Не все его берут. В целом, отдыхом и лечением довольна. Сюда некоторые люди приезжают 10 лет подряд уже. Санаторий всё время что-то ремонтирует, обновляет. Это радует. Сразу конечно, не возможно отремонтировать такую огромную территорию. Желаю санаторию процветания и больше довольных гостей.
Будь Здоров!
February 2025 •
5
Только здесь покупаю лекарства. Во-первых, бонусы спасибо можно списать, во-вторых, часто акции на различные лекарства. В-третьих, заказать с аптека. ру можно.
Pizzeria Sun
February 2025 •
5
Готовят вкусно, всегда всё свежее. Хозяйка- Аревик очень радушная и позитивная. Шаурма сочная, соус в меру чесночный, лаваш не резиновый. Пиццу делают с разными начинками. Тесто тонкое, начинки много.
Rodnik
February 2025 •
5
В санатории отдыхали и лечились зимой 2024 года. Номер был духкомнатный в главном корпусе на 9 этаже. Здесь же принемает врач и мед.сестра расписывает процедуры. Лечение очень хорошее, много процедур входящих в путёвку. Всё лечение в этом же корпусе, надо немного пройти по коридору. Тут и ванны, и грязи, и ингаляции, и орошения различные. Врачи очень грамотные, выслушали и дали рекомендации и назначения. Питание заказное, готовят вкусно и разнообразно. На завтрак шведский стол, обед и ужин приносят к столику. На первом этаже лоточки с разными товарами, есть кофейня, экскурсионнре бюро. Вечером в концерном зале выступают артисты или показывают кино, есть чем себя занять. Можно выйти прогуляться, поблизости три ресторана и кофейни. Автобусная остановка. Рядом озеро Провал. До Родионовой лечебницы от санатория ходит автобус, радоновые ванны входят в стоимость путёвки. Бювет с водой на первом этаже главного корпуса. Вода Машук и Славяновская. Уехали довольные и здоровые. Однозначно рекомендую