Нереальный долгий срок ремонта, при этом ремонт даже не начинали
Застраховал в Совкомбанк страхование а/м GEELY MONJARO по КАСКО (331-12-681426-24), с условием ремонта у Официального дилера за не маленькую стоимость полиса. Произошло ДТП и обратился за страховым ремонтом, могли бы оперативно все сделать, но нет. Затягиваю, не спешат, нет выбора Сервиса который бы мог оперативно починить, у всех очень долго, после заявления убытка больше 1,5 месяцев !!! выдавали направление на ремонт, при том что в рекламе заявляли что по китайским авто все уже налажено и ремонт быстрый и запчасти в наличии и дилеров много. Документы по убытку страховая приняла 18.09.24г. (убыток 494654/2024), и по состоянию на сегодня (11.02.25г.) машину хоть и удалось передать в сервис к оф.дилеру, не без труда, но машину не чинят и не сообщают сроков начала ремонта, не говоря уже о завершении ремонта. Одни сообщения, что заказ-наряд согласован и ждите приглашения на ремонт. Срок просрочки ремонта Автомобиля по полису КАСКО составляет 94 (Восемьдесят семь) дней. Не ясно, для чего приобретать каско, если почти полгода машина разбитая.
По итогу: НСТО ждет ответа от Страховой по срокам (НСТО не хочет брать на себя ответственность), страховая уже вторую неделю не отвечает НСТО, НСТО ждет, а по выходу никакие действия по ремонту (по заказу запчастей) все еще не предпринимаются!!!
Всем не советую оформлять каско в Совкомбанк страхование, очень не клиентоориентированное отношение. В дальнейшем и сам не буду оформлять в Совкомбанк страхование и друзьям и знакомым не буду рекомендовать идти в Совкомбанк страхование. Нашел профильных юристов, в процессе написания официальной претензии и если потребуется, то буду подавать исковое заявление в суд. Такое можно сказать неуважительное отношение к клиенту нельзя оставлять без ответа.