Раньше смотрел лекции "Прямой речи" в интернете, а в этом году в первый раз попал на живое выступление сюда. Эдакое ламповое пространство для осознанных людей. Также тут проводятся мероприятия для детей, дочке-школьнице здесь тоже понравилось.
Просто спортивная площадка посреди горы, это круто. Довольно ухоженная и современная, с двух сторон огорожена "забором" из плотно посаженных деревьев. Рядом находится кафе.
Площадка небольшая и предназначена для малышей - всего пара качелей, два домика с горками и маленький комплекс для игр. Но школьникам там тоже понравилось, дети есть дети.
Пусть это и не пляж в привычном его понимании, но место для отдыха отличное - птицы поют, речка шумит, душа отдыхает. С собой лучше взять плед для пикника, чтобы можно было присесть или прилечь.
Речка мелкая, поплавать не получится, только ноги промочить, но этого достаточно, т.к. вода холодная. Дети часа два бродили по воде и камням, нашли большую лужу с головастиками, радости не было предела :)
Столовая расположена рядом с парком, что очень удобно, но нашли ее не сразу, т.к. она находится во дворе на втором этаже обычного подъезда. Зал приятный, а вот туалет оставляет желать лучшего.
Удивило, что в воскресенье не продавали первые и вторые блюда, хотя, казалось бы, отдыхающих и туристов в этот день должно быть много. Смогли попробовать только пряники, хычины с сыром и компот. Хычины очень вкусные!
В понедельник меню уже было полное, но сами блюда посредственные. Брали рис с овощами (слишком много масла) и винегрет (сильно соленый).
Один из символов города, очень красивое здание как снаружи, так и изнутри. Здесь можно и нарзана испить, и насладиться выставками изобразительного искусства.
Воду можно набирать только в стаканы, в бутылки нельзя, т.к. нельзя касаться посудой краников. Но можно наполнять бутылки стаканами)
К сожалению, при нашем посещении несколько бюветов были закрыты, из-за чего иногда за водой образовывались очереди.