Для меня данные курсы (В1.1) были замечательны, чтобы вспомнить давно подзабытую грамматику немецкого языка. Немного разговорился после большого перерыва (10 лет). Любовь Куликова несмотря на свою молодость очень опытный, грамотный тактичный преподаватель немецкого языка! Громадное ей спасибо за вежливые ответы на наши дурацкие вопросы.
Всё вполне неплохо, если вы ранняя пташка. Так как отель распологается недалеко от Ярославля, то кому нужно просто переночевать он подходит. Но если вы сова с чутким сном, то могут быть сложности, т.к. с утра люди из п. Красные Ткачи начинают ехать на работу, а расположение отеля около дороги позволяет слышать всех, кто по дороге проезжает, при этом полностью закрытые окна со стеклопакетами не помогают. Также неприятная история - это ресепшн на 2 этаже в центре помещения, где, в частности находятся номера (как бы вокруг ресепшена): как вы понимаете, если вы с утра спите, а кто-то уже встал позавтракать, то начинается шум и суета. Двери, как и обычно в таких отелях, очень тонкие и с большой щелью внизу, что помогает распространяться всем звукам и будит вас. Так, что судите сами, подойдёт он вам или нет.
Замечательный отель с собственной баней на южной окраине Ярославля. Оптимальное сочетание цены и качества. Вокруг частный сектор и не сильно загруженная улица, поэтому кому нужна тишина для крепкого спокойного сна - это идеальный вариант! Если вы на машине, то до центра Ярославля очень близко. Если хотите пешком идти до центра, то может вам это место не подойти.
Беда со звукоизоляцией в номерах, если идёт дождь, то так барабанит по отливу, что ночью просыпаешься. Нельзя спать ночью с открытым окном, т.к. напротив гостиницы путевое хозяйство станции Ярославль-Главный (а как вы понимаете диспетчеры матюгаются в громкоговоритель всю ночь, т.к. основной поток пассажирских поездов там ночью с Москвы и на Москву).
Сам сад скорее интересен больше ботаникам и цветоводам, а оражерея - классная! Ре комендую сходить всем, там полно экзотических растений и тропических цветов и фруктов!