Не могу сказать что мне понравилось.
Интерьер интересный, но еда не порадовала. Не хватало ни насыщенности вкуса, ни какого-то ресторанного качества, а наборы закусок беднее чем в Мюнхелле или Карле. В общем, не нашли для себя ни одного блюда, ради которого хотелось бы прийти сюда ещё раз. И по цене вышло дороже.
К тому же, в вечер субботы обещали живую музыку, и это было причиной выбора места для посиделок, но выступающий опоздал, а потом сидел, филонил, вероятно из-за того что людей было мало. В, общем, выступления мы не дождались и ушли. Если такое - норма, то стоило предупредить что это не гарантированное мероприятие.
Ходили отмечать день рождения отца. Всё отлично, закуски вкусные, мясо и салаты тоже прекрасно приготовлены, посидели хорошо.
Атмосфера тоже понравилась.
Ходила сюда на концерт группы 3 дня дождя. Первое впечатление от места вышло не очень хорошее.
Во-первых, охрана на входе изымала любые напитки, даже простую запечатанную(!) воду, но при этом - вейпы можно. И народ, внаглую, прямо в зале их курил, наплевав на всех вокруг.
Во-вторых, гардероб не работал. Но потом выяснилось третье обстоятельство о том, что в зале холодно, всего 17 градусов, поэтому я бы потом по любому за курткой пошла, но знойным личностям вещи оставить было негде.
Последней каплей стал звук, а точнее голос. Музыка звучала очень хорошо, но певца было совершенно не расслышать!
Я так и не поняла, это он совсем не старался (что было бы неуважением к публике) или звук не отлажен, но я слышала только мямлянье.
Очень печально. Я хотела ознакомиться с новой для меня группой вживую, поэтому не стала слушать репертуар перед концертом. А на концерте получила только кашу (( Сидела как дурочка и пыталась угадывать слова.
И освещение сцены выставили только сзади, поэтому музыкантов было ещё и не рассмотреть.
Не видеть и не слышать... О каком удовольствии от концерта и знакомсте с группой может идти речь?
Если бы не отметка на Яндекс картах о достопримечательностях для туристов, то скорее всего не обратила бы особого внимания. Они интересные, но не броские.
Гостиница, конечно, уже потрёпана временем и ей бы явно не помешал косметический ремонт. Но номер был в хорошем состоянии, заселили быстро, а главное её достоинство - 3 минуты до вокзала. Если приехать ночью, как я, то не надо ломать голову где найти отель и такси до него в незнакомом городе. Кстати, с учётом отсутствия надобности в такси, цена тоже нормальная.
Из "минусов" это крайне скудный завтрак. Сказали, что будет фуршет, а по факту там - вареный яйца, макароны с сосисками и блины. Но, опять же, - кому-то будет плюсом, что хотя бы такой завтрак есть, если надо бежать "с корабля на бал" с 7-8 утра и нет возможности дождаться открытия кафе.
Главное украшение города и главный исторический памятник - хорошо сохраненный образец вековой культуры, про который можно послушать на увлекательных экскурсиях и в реконструкциях. Центр многих интересных культурных мероприятий и выступлений, особенно рекомендую посетить ежегодный Довмонт или лазерное шоу, если ваше посещение совпадет с ними.
Ну, и просто красивое, ухоженное место с прекрасными видами.
Классический океанариум, есть что посмотреть и послушать. Коллекция рыб, земноводных и прочих достаточно обширна, чтобы уделить ей час-другой времени. У большинства есть описания и аудио-гид.
А ещё тут есть тюлени, жаль, что я не подгадала посещение к выступлению, если его проводят. И выдры спали, не удалось на них посмотреть.
Хорошее место, чтобы убить время.
Дороговатые блинчики, но действительно вкусные. Продукты качественные, сытность средняя, - женщинам хватит, а вот мужчина, скорее всего, не наестся. Если б не тот факт, что средний чек на 400-500 рублей за блин с напитком, то рекомендовала бы вообще всем.
Маленькие, ничего особенного. Если видели другие форты и ворота, эти уже нет смысла смотреть.
Единственный их плюс - можно свободно зайти внутрь. Внутри кафешка-кофейня и небольшая выставка живописи.
Одни из самых больших. Немного неудобен для самостоятельного посещения, потому что рядом какая-то неудобная развязка (по моему впечатлению). Внутри расположен музей, но я не стала его посещать, потому что было мало времени.