Нам ооочень понравилось! Замечательное продуманное пространство! У вас очень красиво и интересно. Мероприятие классное, программа насыщенная, было все что можно и танцы и квесты и самое ценное, что дети самостоятельно сделали такую серьезную поделку, подержали в руках инструменты, которые дома не каждый доверит. Нам очень понравилось👍 молодцы! Обязательно придем ещё 👍
15.12 сотрудники центра провели прекрасное Новогоднее мероприятие для наших учеников 3Б класса школы #120. Организация на высшем уровне, все дети были вовлечены, с удовольствием участвовали и в квесте и в мастер-классе, в конце было небольшое чаепитие, чему дети тоже были очень рады😊 Спасибо Вам за профессионализм и атмосферу👏🏻
Мастер класс как всегда на высшем уровне😊 Впечатление у ребёнка и у меня как родителя самые тёплые и радостные. Хочу выразить огромную благодарность руководителям, сотрудникам и конечно же нашему любимому мастеру Василию, который к любому ребёнку находит индивидуальный подход. Он с детьми находит какой-то свой общий язык , дети на занятия всегда идут с большой радостью, охотой . Занятия проходят на одном дыхании. И конечно же после каждого занятия есть обратная связь, что очень немаловажно.
Спасибо Вам большое😊
Добрый вечер, мастер-классы очень интересные, побывали на двух: столярное дело (робот-брелок) и кожаное дело (кард-холдер). Познавательно, интересно, увлекательно и дети и взрослые в восторге.
При следующем посещении Казани обязательно зайдём еще.
Спасибо
Выражаем большую благодарность всему коллективу Центра ремёсел "Абый&Сабый"за новогодний праздник "Елки-палки" (квест, мастер-класс и чаепитие). Мероприятие было познавательным, развлекательным, обучающим. Дети сделали своими рукаии новогодние фонари и получили подарки.
Желаем вам новых творческих идей!
Понравилось место, красиво и уютно! Комфортно. На мастер класс записать ребёнка можно даже одного. Ребёнок изготовил кожаный брелок-кошелек, узнал про исконное национальное кожевенное ремесло. Захотелось прийти снова. Спасибо мастеру Альфие, милая и общительная девушка, продолжайте, у вас всё получится!
Доброго дня! Хочу оставить отзыв о мастер классе"Автомат-ППШ". Сын был первый раз. Сам мастер класс отличный, сын в восторге. Дядя Вася с доброй душой делится знаниями и умением. В мастерской обстановка легкая.Хочу выразить огромную благодарность дяде Васе,за интересный мастер класс,терпеливо и грамотно контролирует действия детей,умеет заинтересовать. Прекрасное место в Казани,рекомендую.Всех благ.
Отмечали день рождения дочки 11 лет и сына 10 лет! Все супер! Очень понравилось! Прекрасная программа и квест, и поделка своими руками, и рассказ и игры на чайной церемонии и угощение (треугольник, чай и конфетки) и чеканка монет. Был очень интересный квест, даже мы родители увлеклись. Мастер Иван прекрасно организовал детей, было интересно и динамично, все видит, даёт им время самим догадаться и вовремя подсказывает и помогает детям. Мастер Слава объяснял как делать подставку для телефона. Приятная девушка администратор. Уютная атмосфера, продуманная программа. Будем рекомендовать знакомым родителям. Всех благ и процветания)
Добрый день! Хочется выразить огромную благодарность всем сотрудникам, которые помогли сделать чудо! Мы были у вас на мастер-классе и самое ценное, что вез ребенок из Казани в СПб это был сувенир, сделанный своими руками, который был украден из рюкзака в самолёте. Отзывчивые и добрые люди сделали и отправили нам в СПб такой же. Спасибо вам огромное!!!!
Арслан с огромным желанием посещает столярные курсы. Сегодня он доволен от результата работы на занятиях этого месяца.
Мы -домашние ,с нетерпением ждали и в бесконечном восторге от очередной новой мебели у нас дома ,сделанной самым младшим членом нашей семьи.
От всей души благодарим наставника нашей группы Василия за высокую педагогичность, талант зажигать у детей любовь к столярному делу, за строгость и требовательность!
Посетили курс столярной мастерской по изготовлению лестницы- табурета. Очень довольны, мастер- наставник дядя Вася- замечательный профессионал. Сын приобрел новые навыки! Обязательно придем ещё
Праздновали день рождения ребенка, 9лет. Дети очень довольны (и мальчики, и девочки), родители включились в изготовление поделки тоже с удовольствием. Мастер очень терпеливый, спасибо ему, все подробно объяснял. Поделка (кормушка)-вещь полезная, будет приносить пользу птицам и украшать двор. Детям делать было ее несложно, интересно, но при этом была практика использования инструментов. Отличный вариант, я считаю. Дан-мололец, смог собрать детей и удержать их внимание. Администратор была очень внимательна и отзывчива, в центре очень уютно, да и вообще, все отлично! Спасибо за праздник!
Прекрасная мастерская! Очень теплая атмосфера, начиная с администратора и заканчивая службой качества. Большой выбор мастер-классов, редко такое встретишь, и мастерская готова подстраивать расписание даже под одного клиента
Большое спасибо "Абый и Сабый" за чудесный летский лагерь. Я поехала в Казань по рабочим вопросам и нужно было занять дочь в рабочее время. Мы в лагерях довольно искушенные. Дочь ездит и в выездные лагери с проживанием, и ходит в городские лагери в Москве. Увидев лагерь, в котором можно провести время с пользой, обзавестись целым сундуком с приданым, да еще и в самим сердце Казани - вопрос о выборе лагеря был решен. Дальше уже отлельное спасибо админстраторам лагеря, что подошли индивидуально к моей ситуации (планировалось посещение не полной недели). В итоге, ребенок - счастлив, я - довольна и рекомендую лагерь всем знакомым и родственникам. Если поедем следующим летом в Казань, то обязательно снова возьму смену для дочки. Спасибо вожатым за умение увлечь ребенка столярным делом, спасибо за эмоции и внимание. Очень рада, что в родной Казани есть такой замечательный детский лагерь.
Мастер-класс очень понравился! Хочу выразить огромную благодарность мастеру-наставнику за знания, навыки и интерес к столярному делу, которые получил ребёнок. Атмосфера была доброжелательная и весёлая, и робота смастерили и посмеялись и многое узнал про материал дерево и про деревья в целом. С роботом своим не расстаётся😊. У нас только положительные эмоции. Спасибо🤗
Добрый день! Хотим выразить свою благодарность вашему центру и дяде Васе особенно. Сын получил огромное удовольствие от занятий и хочет снова записаться на другой курс! Хочет сделать елку, а потом и вешалку и теремок! Так что мы теперь ваши постоянные посетители ❤️
Просто замечательное место, ребёнок в восторге (7 лет, мальчик). Первый раз еле уговорила идти, теперь сам просит) Сама удивлена такой реакцией), обычно он не из таких, но здесь зашло! На выходе всегда хорошее изделие, сделанное своими руками, видимо это и вдохновляет.
Мне как родителю нравится, что постепенно прививается любовь к "мужскому" ремеслу. В нашем "рафинированном" мире - это важно.
Добрый день, были с сыном на мастер-классе по изготовлению ключницы, сын в восторге, попросил водить его почаще, даже готов тратить на это свои собственные деньги из копилки, а это о многом говорит. 🤭 а еще очень приятно, что в подарок на 8 марта меня пригласили на бесплатный мастер-класс, получила большое удовольствие, спасибо! 🥰
Чудесная мастерская! Очень уютная , стильная, красивая и чувствуешь себя как дома! Мастера замечательные, внимательно все обьяснят , никого не оставят без внимания. Всегда приветливы!
Праздновали день рождение. Шикарный формат. Был и квест и МК и чаепитие и подарки каждому гостю. Все дети , да и взрослые остались в полном восторге! Обязательно придем и не раз. Всем рекомендую от души !
Посещали в ребятами абый сабый несколько раз, все мастер классы были на высоте, очень интересные, качественные материалы.Все пространство разделёно на конкретные зоны. Доступно показано и рассказано.
Приходили сюда 6 октября отпраздновать день рождения дочери с ее подругами. Девочкам провели мастер-класс по декоративной вышивке наволочки. У центра ремесел удобное пасположение в самом центре Казани, внутри все современно и красиво. Ведущая мк была добрая вежливая девушка Дарина. Времени 2.5 часа абсолютно хватило и на квест, и на чаепитие и на сам мк. Довольны мы на все 100%! Спасибо огромное!!!
19 августа праздновали день рождение дочери в ремесленном центре «Абый и Сабый» Очень понравилось, все дети в восторге) очень интересная и необычная программа, квест прикольный, чеканка монетки, мастер класс просто восторг, чайная церемония.
Классно, что каждый ребенок сам сделал салфетницу маяк для себя и это останется навсегда на память)
Мастер Иван хорошо находит контакт с детьми, хорошо их контролирует. 👍👍
Мастер дядя Вася вообще крутой, душевный, очень интересно проводит мастер класс, вовлекает детей в процесс, много всего рассказывает🎉👍
Любим абый-сабый года 3 минимум. Как впервые дочка сходила на мастер-класс по ковровой вышивке, так регулярно тут бываем. Идея и воплощение- великолепные! Были летом на каникулах тут. Восторг!
Сейчас пришли на столярный курс "Сундук". К сожалению, в компании - 2 девочки, остальные- мальчики. Наша дочь справилась лучше всех мальчиков! Не бойтесь приводить девочек на столярное дело - дочь в восторге! Все мастер-классы универсальны. Обязательно попробуйте, это удивительный опыт
С детьми классно провести время. Будет интересно и взрослым. Мастер-классы разнообразные (и для мальчиков, и для девочек). На мой взгляд, слишком простые, но в отношении детей - скорее плюс (не успевают заскучать). Персонал приветливый и доброжелательный. Изделия тоже получились красивые и функциональные (ходили на кожевенное дело).
Душевное, теплое, гостеприимное место с историей и потрясающими мастерами! А истории в ненавязчивом формате покорили сердца и умы ❤️ Татарский душистый чай с чак-чаком и треугольником, да под рассказы о чае, и под квиз о татарских чаепитиях, это просто ммммм....
А мастерили дети нашего класса с таким вдохновением и душой, что самим хотелось в этот процесс 👍❤️ И у всех все получилось красиво, дети с гордостью показывали свои работы❤️
Обязательно к вам придем за новой порцией отличного настроения, общения, новых знаний и мастерства, и конечно подъем чайку!
Огромное спасибо от всего нашего коллектива!
Ирине и Игорю огромное спасибо и наилучшие пожелания ❤️❤️❤️
Очень классное место. Были не первый раз! Сын сделал себе автомат, пришёл с занятий в восторге, с порога заявил: "Я еще пойду!" Сыну очень понравилась сама атмосфера, и то что он делает для себя своими руками. К сожаленью он не сказал имени мастера, кто с ним работал- НО сказал классный дядя! Эмоций - целый океан, а самое главное он доволен своей работой! Спасибо за прекрасно проведённые время!
Уютное место для творчества! Мастер легко нашел подход ко всем детям, получили море удовольствия от процесса. Обязательно придем еще! Спасибо и процветания вашему центру.
Хотим выразить слова благодарности, дирекции и всей команде! Вы большие молодцы и супер профессионалы! Дети в восторге, мы родители счастливы, всё построено в игровой форме, мастера центра просто умнички! Всем огромное спасибо за ваш труд и ваше внимание! Обязательно вернёмся к вам и конечно же будем рекомендовать вас! Всем рекомендуем посетить АБЫЙ&САБЫЙ!!! Хорошо проведете время в приятной обстановке и уютной атмосфере.
Водили сюда дочку 7 лет на столярное дело и ковровую вышивку.
Похоже, на ковровой вышивке ей было немного сложно, но инструктор помогла, все хорошо. Хотя иногда дочка сложновато реагирует на трудности. Здесь все хорошо, теперь пытается что-то плести из ниток дома.
На столярном деле сделали робота, дочке понравилось. Рассказывала о процессе с интересом.
Мы очень рады, что провели у вас день рождения ребёнка🎉 Все родители в восторге😍 дети очень занимательно провели время👍 хотим ещё к вам на мастер-класс! 😀🤗 Огромная благодарность за организацию праздника💐Очень душевно, атмосферно и приятно🙏❤️
Отличное место для детей. Несколько раз ходили с ребёнком на мастер-классы по кожевенному делу. Теперь на очереди столярка. Ребёнок с нетерпением ждет))
Водили сына в центр «Абый Сабый» на весеннюю лагерную смену. Это был первый опыт лагеря у ребенка первоклассника и он прошел замечательно. Я очень рада, что мой сын за неделю успел поработать с разными материалами и изучить разные техники! И для мальчика и для девочки такой опыт будет полезен и интересен. Слаженная работа администрации, удобное месторасположения, стильное чистое пространство, внимательные мастера-наставнкии! У нас только положительные эмоции!
Спасибо Всем огромное за эти 5 дней, ребёнок счастлив, столько эмоций, второй год приходим на летние каникулы. У Вас очень круто, были бы каникулы для взрослых, думаю желающих было бы огромное количество. Отдельное спасибо Вожатым!!!
Очень понравилось! Доброжелательное отношение начиная с гардероба 🙏🏻 (что редко встретишь) Вежливые и добрые наставники, умело работают с детками позволяя всё делать самостоятельно при этом терпеливо и грамотно контролируют их дейсивия! Несмотря на творческий процесс везде царит чистота и порядок. Спасибо огромное! К вам хочется вернуться!
Посетили прекрасный мастер-класс! Дочка впервые сделала кормушку для птиц своими руками! Огромное спасибо мастеру Дяде Васе! С ним и гвозди научились забивать, и красить, и даже сверлить! Очень познавательно, с юмором! Дочка сразу спросила, пойдём ли ещё. Все делала сама, гордится своим произведением! Прекрасное место в Казани, всем советую!
Ходила к ним и на отдельные МК и в летний лагерь, и были на дне рождении друга в этом центре. Всегда только положительные впечатления! А полелки, которые приносят дети - это отдел ный восторг. Наставники и мастера полностью отражают смысл этого слова, вообще детям для постижения поотнического дела прочего ручного ьрула просто прекрасно. Хороший задел на будущее.
Мастер класс очень понравился, детям👍🏻 было интересно и познавательно, своими руками сделали замечательный подарок к празднику! 👏🏻 Все ребята очень благодарны и рады, что все у них получилось! Спасибо за познавательное и полезное мероприятие!
Очень творческое и уютное местечко для того, чтобы своими руками сделать что то интересное или полезное. Однозначно рекомендую!
Пришли мы с детьми спонтанно, не посмотрев на расписание, так как очень хотелось познакомиться с кожевенным делом изнутри.
Наш желаемый мастер класс по изготовлению брелка-собачки не стоял в расписании, но девочки нам быстро всё организовали.
Мастер Ирина увлекательно и познавательно провела урок. Было интересно даже мне, взрослому человеку.
Вышли из помещения довольные , в хорошем настроении.
Спасибо!
Если вы не знаете куда сходить с классом, рекомендация от нашего класса, однозначно стомт посетить Абый-сабый. Насыщенная программа - квест по территории Кремля, мастер-класс с профессионалами, письмо в будущее, чаепитие с интересными историями 👍 нам очень понравилось 🥰
Ребенок был в ремесленном лагере. Каждый день были мастер-классы с новыми техниками. Очень понравилось! Хотел продлить смену и грустил что закончилось и быстро пролетело время - для меня главный показатель;)
Обратились в центр Абый Сабый для празднования дня рождения дочки. Все дети были в восторге. Провели время с пользой и удовольствием. Центр ремесел поразил уютом, Сотрудники творчески подошли к программе дня рождения. Дети изготовили своими руками кормушки для птиц, пили травяной чай с татарским угощением, познакомились с традициями чаепития в разных странах. Большое спасибо центру ремесел за незабываемый день рождения.
Мне очень нравится сама идея такой мастерской, у вас чудесная атмосфера!!! Со входа с улыбкой всегда встречает прекрасный администратор. Очень благодарна замечательному мастеру и наставнику Василию. Благодаря ему сын с каждого занятия выходит в полном восторге и с новыми идеями.
Так же хочу отметить о том что, Василий после каждого урока выходит к родителям проговорить как прошло занятие. А так же большое спасибо за рекомендации по инструментам😊🙏
Очень классно и уютно, мастер классов достаточно, в персонал я просто влюбился, все ясно понятно, есть удобная комната ожидания с мягкими пуфиками, родители отдохнкт /дети поиграют, примеры всех работ можно пощупать, все расписание удобно освещается в телеграме, есть разные ремесла - с кожей
За неприметной дверкой около кафе скрывается чудесное, классное милое место. Всем советую хотя бы на один мастер класс сходить - просто почувствовав запах кожи и дерева вы уже влюбитесь.
Сделали классный кошелек
Ходили классом. Очень понравилось. Брали полный комплект: квест, мастер-класс, чаепитие. Мальчики делали подставку-робота из дерева, девочки шопперы с ковровой вышивкой. Рядом кафе, где можно вкусно поесть и подождать детей.
Впечатления супер! С детьми можно зависнуть на весь день!!!! Персонал знает и любит свою работу. Всегда на все есть ответ. Атмосфера уютная,современнач, располагает к отдыху. Время ожидания.... Пришли вовремя, ожидание ессно никакого.... Даже если пришли раньше, там всегда есть чем заняться и на что посмотреть:) классно отдохнули на каникулах... Придем снова
Заметили этот ремесленный центр во время обзорной экскурсии. Вечером уже написала через сайт и высказала пожелания по мастер-классу и времени проведения. Нам пошли навстречу, организовали мастер-класс в удобное время. Так как мы в Казани были всего 4 дня, для нас это было важно. Такое качество мастер-класса, такое помещение и такой классный результат за очень небольшие деньги. Очень благодарны мастеру-столяру. Ребёнок получил удовольствие и ожидаемый результат. Желаем процветания этому центру и мечтаем о таком же в Челябинске. 😊. Пока шел мастер-класс, мы с мужем прогулялись и зашли рядом в Татар кафе попить чай из самовара). Всем рекомендуем.
Потрясающее место!!! Регулярно ходим с сыном по субботам в столярную мастерскую. Уже сделал карандашницу, робота, меч. Сегодня сделали с мастером дядей Ваней, душой всего коллектива, ключницу. Помимо самого изделия сыну в течение 1,5 часов рассказывали про все инструменты, показывали презентацию, учили правильно пользоваться и исполнять аккуратно. Полноценное погружение в ремесло. Мы в восторге! Дяде Васе отдельный низкий поклон за умение заинтересовать, загадки, вопросы и умение работать с детьми. Снова придем обязательно)))