Большая просторная территория с яблоневым садом, уютный и красивый домик. В домике есть плита, чайник, средний холодильник, большая двухспальная кровать, телевизор, диван Подсветка детской площадки по вечерам, что придает особый шарм территории, также есть гирлянды уличные на домиках, которые вы также можете включать. Катунь в двух шагах. Виды наипрекраснейшие, при этом Чемальский тракт на другом берегу Катуни и его шум не слышно.
Не хватает микроволновки)
База тихая, красивая, в целом для отдыха семьёй с детьми, у нас было много параметров для выбора, домик с удобствами, с кухней, две комнаты, детская площадка, цена, расположение, бассейн, баня и все есть здесь, все в хорошем состоянии, отношение отличное, очень понравилось, при желании можно найти мелкие недостатки, но я не стала, ещё важный момент можно по договоренности с собакой, что для меня плюс!
Это лучшая база!! Чистые номера, огромная зелёная территория, есть батут и площадка для детей, гамаки, у каждого своя шашлычная зона. Удобное местоположение, рядом много мест куда можно съездить. Чемал, палеопарк, лохматая ферма, аквапарк Рублёвка, до всего от 5 до 20 минут езды. Приезжаем не первый год
Отдыхали в августе на этой базе, очень понравилось. В домике чисто и уютно, современный интерьер. В домике есть холодильник, индукционная плита, вся необходимая посуда для приготовления еды. Большая терасса с красивым видом на яблоневый сад.
Очень понравилось, ощущение,что попал в детство, в бабушкин яблоневый сад. Чистенько, ухожено, детская площадка на территории, бассейн, новые современные дома,а много ли нужно для хорошего отдыха. Спасибо за гостеприимство.
Само место красивое но все остальное можно минусовать. Мы приехали в четвером а в номере всепо два, постельного два, полотенца два, нам принесли отдельно еще постельное и полотенца - тапочки так и остались двое и тд. Такое ощущение что гдето смотрели но сделали по казахски - столик в домике маленький и без стульев. Хотите завтракать выходите на веранду но на улице было +5 градусов. Посуда вроде есть но например досточки для нарезания нет. Нет ни чая ни сахара ни соли. Если посмотреть на шкафчик то явно его собирал тот кто что то курил - горизонтальные дверцы для мусорного ведра. Столовые приборы в ящике за дверцами которые нужно открыть. Я так думаю они не сообразили что нужно было на оборот сделать ящик и дверцы местами поменять. В общем все сделано с любовью. Лампа в основной комнате у нас постоянно моргала пока не прогреется. Домик свежий но зачем ставить эти душевые кабины сделайте просто душь это на порядок дешевле и гигиенично. Мангал стоит большой - явно можно как минимум три решетки жарить - то есть угля берите больше.
Отличная локация, приветливые хозяева и персонал, был в жару, без кондиционера можно выжить). Дети резвились большой компанией. Лично мне не хватало общепита, есть возможность готовить самим, но это не всегда удобно. В целом безмятежно прожили семьей неделю,не готов сказать, вернусь ещё сюда или нет, но это у меня всегда так.
Отдыхали на Базе 1 Июня , очень понравилось , прекрассная большая территория , яблоневый сад , детская площадка , отдыхали большой семьей всем хватило места , тепло , светло , рядом катунь , чан это отдельная благодарность , скоро будет функционировать баня.
Душевные администраторы , в домике есть все холодильник , посуда , плита . Очень чисто . Советую
Очень уютная , комфортабельная и милая база в яблоневом саду! Построена со вкусом не обычный дизайн, чисто уютно!)) такие же милые и гостеприимные хозяева !!! Всех вам благ и процветания!!!
Снимали апартаменты , номера класс , своя терраса. Домики расположены так что никто друг друга не видит , очень замечательно , своя мангальная зона. Территория огромная , огромный яблоневый сад можно сказать , тем самым в жару много тени. В общем много где бывал , это место рекомендую однозначно !
Были дважды, цена повысилась. Фишка главная базы, что она в яблоневом старом саду построена, т.е почти кругом деревья, тень. Комфортно в аппартаментах. Очень нравится терраса, там проходят все посиделки, и уютно завтракать на теплом солнышке, у нас именно была открыта терасса, яблони стоят подальше. Очень хочется, чтобы появились шторы на террасах, будет шикарно и выглядеть и посидеть в жару. Днем летом прям печёт.
Прекрасное место. Всё удобства на любой вкус и кошелёк. Хозяева очень гостиприимные. А детки их бегая по базе веселят всех постояльцев. Всем рекомендую
Отличное место! Только вернулись с отдыха. Минусов не вижу вообще, только связь плохая. Но к апартаментам отношения не имеет.
Очень тихо, Афреймы стоят далеко от дороги, спишь, как младенец!
Огромная облагороженная территория с садом. Были в августе, хозяева предложили даже ране ок с собой набрать... Но места уже не было в машине) жили в А-фрейм с 2умя детьми. Все понравилось. Спасибо за гостеприимство.
Были в Алама Апартаменты в августе 2023, пишу от души. Нам понравилось абсолютно всё!
Плюсы - идеальный вариант для семьи из 4 человек ( 2 комнаты , 2х спальная кровать и 2 дивана). Домики в идеальной чистоте, все новое. В большой комнете хорошая кухня ( холодильник, плитка , посуда), можно готовить что угодно. Отдельный восторг- большая веранда под крышей домика, где можно кушать или сидеть вечерами. Хозяева - Алёна и Василий , очень приятные люди. Ребятам удалось вместить предлагаемые домики в старый яблоневый сад, такого окружающего домики ландшафта точно нет нигде. Домики стоят на значительном расстоянии друг от друга, соседей мы не слышали и почти не видели. В общем, тем , кто хотел бы отличного спокойного и очень комфортного отдыха- вам стоит рассмотреть Аламу. Единственный минус (для меня , городского жителя) - в этом месте совсем печально с интернетом у МТС. Так что пока он не появится (а хозяева над этим работают), берите с собой Билайновмкую симку и будет вам полное счастье. Да, еще. Те, кто хотел бы получить в месте проживания готовую 3х разовую еду, вам не сюда, вам на другой берег Катуни.
Огромная зеленая территория(яблоневый сад) есть детская крытая площадка, волебольгая площадка, дорога близко, но по ней ни кто почти не ездит и тут спокойно.
Река рядом(100 метров), можно посидеть на берегу.
Жили в 3х номерах, все чистые уютные. Все новое.
Единственный минус, когда заезжаешь на долго, нет шкафоф или куда разложить много вещей.
Отдыхали 5 дней! Всё очень понравилось, и домик в котором проживали, и территория где можно поиграть не только детям, но и взрослым, и самый главный плюс, сюда пускают с собаками, что очень тяжело найти в Горном Алтае. Расположение очень удобное для посещения различных исторических, культурных и развлекательных мест. Хозяйка Алёна, просто душа человек, всё расскажет, покажет, посоветует, даст нужную информацию. Вообщем всем советую посетить данные апартаменты!!!
Отличное место! В доме чисто и красиво, есть все необходимое. Владельцы приятные, отзывчивые люди. Большое количество деревьев на территории создают необходимую в жару тень. Единственное чего нам немного не хватало - это песочницы для ребенка.
Тот редкий момент, когда я решила написать негативный отзыв. Я была на десятках различных баз и отелей на территориии Алтая и сравнить есть с чем. В общем ожидание/реальность не соответствуют, красивые фото в инстаграме и в реальности разодранный батут для детей, бассейн с приставным стулом вместо лестницы, наполовину заполненный грязной водой, в целом не особо ухоженная территория и не законченная стройка. Стоит отметить, что сам домик внутри хороший, просторный, хорошее постельное и в целом интерьер, только была сломана дверь душевой кабины.
Отдельный момент это отношение хозяев, оно оставляет желать лучшего, женщина, которая «встречала» и заселяла это просто без комментариев, её лучше до людей не допускать.
Есть один лучик света в этом темном царстве молодая девушка, уж не знаю, кем она является на этой базе, которая любезно приносила необходимые полотенца, гели, шампуни и в целом была настроена гостеприимно.
В общем за 6000-8000 р/сутки можно найти куда более лучший отель, этот того не стоит 💯 а с таким отношением и подавно.
Очень понравилось место, цветущий яблоневый сад и вкуснейший завтрак. Доброжелательные и отзывчивые люди обитают именно здесь. Развития и процветания доброму месту.
Дом 5 баллов, виды вокруг- 4-5 баллов, уединенность 5 баллов, территория 2 балла (большая но неухоженная), яблонево грушшевый сад есть, пляж 5 баллов,спуск к пляжу -2 балла, магазины 2 балла, лошади, бараны, коровы - 4 бала, парковка 5 баллов, долековато заезжать и выезжать с основной трассы, надо делать крюк - 3 балла, сервис - 4 балла, нет питания, нет доступных каффе по близости. В целом 4. Нет детской площадки, нет нормального газона, проблемы с интернетом и телевиденьем.
Новая база находится в прекрасном месте, где расположен яблоневый сад! Уверен, что в мае это место ещё интереснее, когда цветут сады)
Современные комфортные домики на выбор( есть большие и маленькие).
Недалеко протекает бирюзовая катунь!
Отличные хозяева!
Всем рекомендую, особенно с семьями.
Очень понравилось.
Отдохнули после «дикого» туризма. Выспались.
Во дворе тихо, красиво, домики на расстоянии друг от друга, что позволяет отдохнуть на террасе.
Владельцы доброжелательные. Предоставили мангал.
Домики чистые, новые, все продумано до мелочей. Постельное свежее, есть посуда, чайник, микроволновка и тд
Рекомендую!
Прекрасное место в яблоневом саду, новые, красивые, уютные домики. Две комнаты, в домике все удобства. Полностью оборудованная кухня. Большие окна. Большая террасса с уличной мебелью, рядом с домиком мангал. Все было чисто. Хозяева отзывчивые. Соотношение цена/качество 10 из 10! С радостью приедем ещё!