Update 2.03.25
Это свершилось!
Использую в самом начале немного спунеризма. Просто захотелось.
ФоБожаемый ценитель,
ФоБонутый до конца!
Оценил ФоБоЛитрушку
На десятку! Молодца!
Именно такие общие позитивные эмоции сложились от воскресной поездки в Депо Три Вокзала на масленицу, где был установлен новый рекорд России - испечено 1065 блинов за один час. Множество интересностей, мастер-классов, вкуснейшие чаи из самовара, что собственно и задало такое немного комичное настроение и соответственно начало отзыва в несвойственном мне стиле, но всегда есть место открытию и оно было не только на масленичных гуляниях, а главное из них произошло с моим давним вьетнамским другом Bổ в одном из самых топовых фудхоллов столицы. Но, естественно, обо всем по порядку...
Ранее в отзывах детально рассказывал о нашумевшем на Даниловском рынке корнере вьетнамской кухни с настоящим кулинарным театром, поэтому давайте перенесемся на одно столетие назад, чтобы присутствие здесь было наполнено уникальной атмосферой берущией свое начало, аж в 1911 году. В этот год 14 апреля и появился Рязанский парк городских железных дорог в 'кирпичном стиле' с элементами модерна в псевдорусских нюансах, но конечно для всех жителей Басманного района Москвы он известен под другим названием - с 1937-го года на территории Рязанского парка вплоть до 2015-го года находился филиал 2-го троллейбусного парка, который с приходом электробусов оказался больше не актуальными, что в последствии и приведет к созданию этого уникального гастрономического пространства являющимся на сегодняшний день одним из самых обсуждаемых в сфере культурных событий и мероприятий. Конечно здесь стоить отметить наверное самое главное, а именно сохранение архитектурного кода, который был бережно воссоздан в коллабе с Департаментом культурного наследия Москвы.
Итак, в Москву полностью ворвалась весна и воскресный день радовал ярким солнцем дарившем всем улыбающимся витамин Д3 в неограниченном количестве, вызывая тем самым приятные теплые ощущения, но одними ими сыт не будешь, а это значит, что пора отправиться за огромной лоханкой Фо, которая готовится здесь под чутким руководством бренд-шефа Чан Хак Туань Аня.
Перед этим стоит отметить, что в рамках первого ФоМарафона уже здесь побывал через пару месяцев после открытия фудхолла и в феврале был оставлен довольно приятный отзыв, но с явной критикой в строну вкуса бульона. А если не полениться и в принципе пробежаться по всем оставленным комментариям, то можно увидеть, что мое мнение совпадает с общим, но в какой-то моментситуация исправляется и негатива становится в разы меньше, где оставшийся касается в основном персонала и долгой отдачей, а вот касаемо непосредственно Фо уже имеет единичный характер. Значит пора проверить, действительно ли изменился местный Phở Bò.
Con đường GốM sứ
В 2010 году Ханой отметил свое тысячелетие и к этой дате появилась новая достопримечательность города в виде мозаичного панно длиною 6.5 км и названной керамической дорогой и вроде бы к чему такая информация? Дело в том, что если внимательно посмотреть на оформление вьетнамского корнера, то можно увидеть Con đường GốM sứ мозаичное панно по мотивам Ханойской керамической мозаичной фрески и если быть откровенным, то это прям очень круто! Не менее эпично утром смотрятся чаны с бурлящим бульоном аромат которого не меньше панно переносит из белокаменной на улочки Ханоя. Хочется забрать заказ и сесть за крошечный столик прямо на тротуаре под шум проезжающих мотороллеров. Но после того, как руками носителей кулинарной культуры Вьетнама соберется блюдо конструктор с потрясающей, как и всегда, подачей, для вас открывается возможность выбрать место проведения трапезы в одной из удобнейших зон посадки посетителей. Мне по душе высокие барные локации, видимо из-за того, что в сами бары я не хожу, поэтому компенсирую это возможностью в таких местах, где это предусмотрено. Сел. Пробую бульон без дополнительных добавок, что находятся на голове... Ну, наконец-то!!! Свершилось.
После череды неудачных Pho в ФоМарафоне 2.0 получаю заслуженную награду в виде того самого бульона, вкус которого уже успел позабыть. Наверно стоит отметить, что все предыдущие визиты были тогда, когда за кухню и рецептуру отвечал бренд-шеф Фам Сюан Фу и по идее другой шеф, это другой вкус, то оказалось действительностью. Бульон по-настоящему эталонный и аутентичный и в нем чудесным образом соединились все переливы вкусовых оттенков раскрывающихся поэтапно! Браво!
Без ложки дёгтя не обойтись.
Всегда, абсолютно всегда самолепная рисовая лапша заслуживает отдельной похвалы, но у нее должна присутствовать упругость. Лапшой, наполненной национальной посудиной Бат с самого старого гончарного производства Вьетнама, разочарован сильно т.к. ее консистенция близка к рыхлой и это главная беда, которую необходимо исправлять и из-за которой хотел понизить оценку, но нежнейшие слайсы говядины и умопомрачительный бульон не позволяют идти на крайние меры, поэтому надеюсь, что услышат и перепроверят процесс создания основополагающего ингредиента.
P.S.
Однозначно виден положительный результат и теперь есть желание вернуться, как минимум, на Лесную и на Даниловской рынок, чтобы надеюсь в недалёком будущем поделиться надеюсь положительными гастрономическими эмоциями, а на сегодня думаю хватит текста и поэтому мой всем традиционный tạm biệt
Очень уважаю азиатскую кухню, в частности супы вроде Фо Бо. Но в этом заведении качество блюда, в честь которого оно, собственно, и получило свое название, оставляет желать лучшего. Мало того, что никто мне не удосужился объяснить, что после оплаты следовало передать чек на кухню, чтобы они при мне собрали заказ, вместо вкуснейшего пряного супа я получил нечто с тухловатым(!!!) привкусом бульона, одними хрящами вместо мяса (серьезно, на всю порцию я нашел от силы 2-3 нормальных кусочка мяса, остальные представляли собой сплошные прожилки и хрящи) и сомнительной рыхловатой лапшой. Заказал также паровую булочку, которая оказалась ну просто неприлично маленькой на фоне изображения в меню на кассе, ну хоть она оказалась вкусной. Очень разочарован.
Я обожаю фо. И я обожаю места для фо бо. И я в целом считаю себя терпеливым и не самым требовательным человеком. Это самое САМОЕ бестолковое место с фо из всех, что я посещал в 6 странах. И это самое бестолковое место на московских рынках. После очереди на кассу ты стоишь в очереди за фо. Но узнаешь ты об этом только когда придешь через 15 минут за едой. Ты отстоишь еще 15 минут. При этом товарищи на кассе совершенно не могут ни объяснить это, ни отрегулировать, поэтому переодически какой-нибудь наглый пес влезет в без очереди. Затем на получении фо бо ты узнаешь, что дополнительный лайм, например, надо пробивать на кассе. При этом на справедливое требование выдать лайм бесплатно за гавняный сервис, бедолага на кассе соглашается и достает свою карту, потому что пробить лайм так он не может, иначе его оштрафуют. Месту не хватает явно внимания менеджера и организации. Фо на 3,5 из 5. Не стоит того
Отличный жареный рис. Есть какой то свой индивидуальный привкус. Все отлично по продуктам. Готовят быстро. С баночкой Сайгона божественное поедалово получается
Ресторан Вьетнамской кухни, как всегда сытно, порции большие, цены умеренные, из минусов, не представлен весь ассортимент блюд, как например в парке горького!
По вкусу ничем не выделяется. Ни лучше ни хуже.
Но очень очень долгая. При том что людей там нет.
Дают все без улыбки. Сначала выдадут Фо Бо, потом просишь чтоб дали манговые смузи оплаченные. Стоишь с подносом, ждёшь пока приготовят, а смузи ставят на стол - как хочешь так и бери их хотя на подносе есть место.
Сотрудники друг с другом цапаются
1
2
Д. М.
Level 14 Local Expert
December 16, 2024
Фо Га делается на курином бульоне, но мне налили тот же, что и всем в Фо Бо — говяжий....
Мяса положили 5-6 небольших кусочков. В лотке с луком видно было, что лука осталась одна чайная ложка, и я попросил лука побольше — повар покивал и выскребал ровно чайную ложку лука (хотя обычно кладут достаточно). Я попросил дополнительный уксус — он стоит 20 рублей, но оплата по телефону с комиссией 20 рублей, итого за маленькую баночку соуса 40 рублей — мелочь, но неприятно.
Да, Фо Бо и Фо Га вкусные, манго Шейк очень вкусный, но отношение и детали сильно разочаровывают.
Очень агрессивный молодой человек кассир.
Сначала пытался по тихому пробить мне две большие порции фо бо и если бы я не обратил внимание на это на терминале, так как запросил пин код, так бы и оплатил, он сказал что ему послышалось и он подумал что мне нужно 2 порции, хотя я не просил. Я попросил 1 маленькую порцию. Он пробил в итоге большую я оплатил и увидел это уже когда взял чек. На мое замечание он опять сказал что подумал, что мне нужна большая порция, когда я возразил,он швырнул какой то телефон в сторону который с грохотом о что то ударился и очень раздраженно начал говорить окей давайте будем возвращать все, я сказал не нужно и конфликтовать я не хочу. Не стоит ему стоять за кассой и общаться с людьми, если он по своей же невнимательности так реагирует на замечания, по своей же вине.
Не советую. На фото можете увидеть новинку меню сети кафе Bo - Рис с говядиной. Я уточнил граммовки: общий вес 350 гр, вес говядины 55 гр. Конечно, у меня нет весов, но на фото вы видите все крупные куски мяса, остальное все - пара трухлявых волокон. Даже на 55 гр это не тянет. Все бы ничего, если бы блюдо стоило 350р, но его стоимость составляет 550р.
Чувствую себя обманутым и голодным. Рядом есть крылья Буффало, за ту же стоимость больше шансов наесться.
Муж часто здесь берет фо бо, говорит что вкусно
Порции (даже маленькая) слишком огромные 😁 съесть можно с трудом, все наваристое
Сняла звезду за манго шейк, обычно всегда делают вкусно и с душой, но вчера было СЛИШКОМ много воды и шейк получился кислым и противным
надеюсь, что исправятся
Первый раз нахожусь в таком месте. Муж все уши прожужжал. Мне понравилось очень сильно блюдо "Лапша с курицей и овощами".
Сочная курица,овощи хорошо приготовленные,а главное вкусный соус. Рекомендую.
Внимание, нарушение санитарных правил! В еду попадают посторонние предметы. Сотрудники выбрасывают мусор в тех же перчатках, что и накладывают еду, высмаркиваются в руку и заворачивают Вам роллы. Приходите, понаблюдайте.
Такой шикарной стеклянной лапши я ещё не ела! Ребята! Это просто отвал башки, как вкусно! Фо бо - порция 800 мл, (есть литр) рисовая лапшичка с говядиной, вкусный суп, порция огромная. Но лапша - проооостооо мммм! Я однозначно вернусь за ней не один раз!
Частый ваш покупатель, впервые такое… ропросила сделать манго шейк без сахара.. , фудкорт Депо. Мне отказали, говорят у нас всё на камеру… Ну это дно уже какое-то, не добавить же просла, в итоге у других купила сок свежевыжатый без этих проблем. Фобо… не до такой же степени((((
Интересный фо бо с большим количеством дополнительных ингредиентов, которые можно добавить для усиления вкуса и аромата. Порция большая, бульон, лапша и мясо вкусные
Отличный фобо, сам фудмолл новый, с местами проблем нет, единственное показалось, что музыка чуть громко поёт, если сидеть в центре надо голос напрягать 😁
Классический московский Фо)
Вкусно, хорошая подача.
Show business's response
Юлия Боркова
Level 9 Local Expert
January 8, 2024
Очень вкусный фобо, порции приличные. Пожелание, пожалуйста, добавьте возможность заказать дополнительный бульон в сервисах доставки, очень не хватает часто будьончика)
Бульон пресный. Проблема даже не в отсутствии специй, а в том, что он совсем не наваристый, тупо водичка. Мясо очень неоднородное: есть куски более-менее вырезки, а есть резко отличающиеся по цвету и жилистые. Так же попался вот такой отвратительный хрящ, что недопустимо в супе фо👎
Очень вкусный фо бо. Каждая ложка этого согревающего и огненно острого супа перенесет вас прямиком в Таиланд, окунет в море вкусов и напомнит вам о вашем отпуске на берегу океана. Рекомендую побывать здесь всем, кто соскучился по настоящей тайской кухне
Фо БО - привезли мясо жилистое нечто, курица с говядиной вперемешку,что это вообще? Бульон без добавок очень острый. Привезли быстро порция большая соусы на месте.
Мне понравилось, но на Даниловском рынке понравилось больше+ те же проблемы, порции ростков, лапши и мяса явно оптимизированы, а хотелось за такую цену, чтоб от души клали
2
Show business's response
A
Anonymous review
October 18, 2023
Очень быстро и вкусно. Не дёшево, но порции огромные
Делают папайя шейк на молоке с добавлением сгущенки, в итоге напиток по вкусу просто одна сплошная сгущенка. Папайи не чувствуется совершенно, ну и естественно гипер сладкое. Просто портят вкус обалденного фрукта, вместо того, что этот вкус усиливать и раскрывать.
Абсолютно пустой, разбавленный бульон. В супе Фо это основа, но здесь он явно пресный.
Был в вс вечером, никакой "жары" на кухне нет как в других местах, видимо поэтому бульон в таком виде.
1
Галина К
Level 12 Local Expert
January 30, 2024
Фо бо шикарный, продукты все свежие, банбао просто вкуснейший! Сколько раз брали, всегда на 5+