Очень красивое место на самом берегу горной речки, отличный вид из окна, а от беседок буквально два шага до воды. Около каждой беседки стоит новенький удобный мангал, мясо можно купить здесь же, решётку предоставят. Мы останавливались в большом семейном номере, всё чисто, удобно, есть всё необходимое. Персонал внимательный и отзывчивый. Расположение комплекса очень удобное, до деревни недалеко, в то же время вокруг только река и Чуйский тракт с другой стороны. Шум дороги не слышно, слышно только речку. В 5 минутах ходьбы роскошная гора, полностью покрытая цветущим маральником. Мы ещё обязательно приедем в Бочку.
Прекрасные 2 дня. Сбылась мечта мамы увидеть цветение Маральника, моя побывать за перевалами Семинский и Чике таман. Жили в двухместной большой бочке. Санузел, душ, кондиционер, тёплые полы. Панорамный вид на реку. А самое главное не удобство, а люди что там работают. Дмитрий, Дарья, Ангелина вы замечательные. Мне соорудили пандус, я инвалид с детства. Помогли с мелким ремонтом машины, нашей старенькой Ласточки ВАЗ 2104. И да пёсель Баки, отдельная достопримечательность.
Вообщем неплохо! Большой дом продувает, а маленький типо бочки теплее. Стеклянный потолок в доме - отличная идея! Очень приятная девушка администратор, все что нужно принесет. Красивая локация, все что нужно есть. Мангальные зоны обустроены. Рядом есть кафе вкусно готовят, но цены высокие достаточно.
Жили в двухэтажном домике со стеклянной стеной и качелями. Домик супер! Уютно сидеть внизу. Зеркальная стена - вообше кайф.
Домик небольшой, но места хватает и очень уютный. Все для комфорта есть) классные хозяева, гостеприимные и коммуникабельные.
Заказывали баню, она очееь хороша.
На территории очень милый песель)
Понравилось, что есть беседки, гамак и речка рядом)
Заказываом завтраки - очень сытно, вкусно!
Жили в двухэтажном доме, где административный корпус. Красиво, все чисто, уютно. Минусы только в том, что каждое утро будет коровы, которые мычат как будто над ухом стоят. Босиком по лужайке возле речки не походишь, да и вообще нигде не походишь, тк все в собачем, коровьем, лошадинном и гусином говне и стекле... Стекла очень много по всей базе. Еще мотельки... Невозможно открыть балкон они просто кишать. Хозяину нужно продумать варианты штафов за выгул собак в неположенном месте, плюс разориться на электро светильники, для мотельков.
Мы жили в маленьком домике-бочке. Уютно. Туалет и душ присутствуют. Можно проживать с домашними животными. Вид был на речку. Дорогу почти не слышно, речка перебивает своим приятным шумом. Проснулись под пение коров, создается деревенский вайб.🥰 Нам очень понравилось. Персонал приветливый. Девушка администратор очень классная. Все показала и рассказала. У них открылся рядом ресторан-кафе. Кормят как дома!
Большое спасибо за гостеприимство! Очень приятный, вежливый персонал, чистый, тëплый и уютный Дом-бочка! В восторге от панорамных окон, от форм и выбора домиков👍 Вернëмся обязательно! Советую всем, не пожалеете!
Классная база, очень живописное расположение, предлагают много услуг, вплоть до аренды кальяна и покупки мороженого. Снимали самый простой домик, удобства на улице комфортные, чистый туалет и душ. При заселении в номере было очень влажно, ночью во время дождя выяснилось, что течёт крыша и намочило сумки. Но минус 🌟 за организацию режима, ночью не смогла нормально спать из-за шумной компании, ребята визжали на всю базу и очень громко слушали музыку, администратор на шум не реагировал. Вообщем обязательно вернусь и всем эту базу советую, очень удобное расположение за перевалом. Надеюсь в следующий раз больше повезёт и народ будет более спокойный
Прекрасное место, обслуживающий персонал очень приветливый и заботливый. Отдыхали именно в домике-бочка на двоих, всё, что нужно, есть. Связи нет, но есть Wi-Fi. По территории течёт речка горная, есть беседки. На территории есть кафе, там вкусно, подают красиво.
Забронировала домик и внесла предоплату. Приехали, а домика для нас нет. Девочка-помощник предложила заселиться в совсем другой дом. На видео, которое скидывали при оформлении брони, был домик у реки. А этот с видом на все остальные домики, на въезде. Администратора на месте не оказалось. После созвонов в ней выяснилось, что у них получилась двойная бронь. Я бронировала у хозяина, как мне сказали. Через два часа разбирательства, уже к ночи нашли нам другую базу отдыха. Уставшие с детьми поехали её искать. Спасибо базе Две башни, что приютили и встретили нас.
С администратором так и не общались. Все общение через девочку. Никаких извинений от администратора. От хозяина получила извинения только когда ещё через час написала ему, что жду возвращения предоплаты.
Домики оценить не могу, не попали в них, но в организации бардак.
Классное место! Были проездом на 1 сутки, жили в большой бочке. Из минусов: не отапливаемая ванна, было очень холодно даже мыться. Также сквозная вентиляция из-за чего постоянно будто сквозняк. Классно, что есть кондиционер, включили на отопление, но ночью шумно спать. Возможно, бочка не круглогодичная и именно нам повезло с погодой в этот день, но стоит это учесть. А так персонал классный, все по домашнему, рядом кафе, есть баня.
Шикарная база на любой бюджет.
Персонал одинаково внимательно относится к вашим пожеланиям живёте вы в виде или в шалаше.
Очень милые барышни.
На базе чисто. Уютно и хоть и рядом с дорогой её не слышно, так как рядом речка )
Одно из самых красивых мест где стоит остановиться во время путешествия по горному Алтаю. Спокойное красивое, уютное место у берёзовый рощи с горной речкой. Красивые, уютные, чистые номера (в моем случае двухместная бочка) - большая кровать, чисто, тепло, есть холодильник, удобства, кондиционер +панорамный вид на речку и рощу. Приветливые хозяева, классное обслуживание. Есть ужин или завтрак за доп цену. Место, куда хочется вернуться!!!
Все хорошо. Домик с панорамной крышей. Воздух не описать. Речка шумит. Дорога рядом не напрягает. Как место для ночлега перед дальнейшим движением идеально.
Были в первых числах октября, снимали номера в доме где администраторы. Отопления не было, принесли обогреватели, а в сан узле вообще карбышевка. Территория (у беседок) не убирается, что создаёт дополнительный негатив. Так что две звезды и то авансом.
Место на берегу речушки Большой Ильгумень, приятные виды на лесок и горы. На территории несколько А-фреймов, домиков-бочек и двухэтажных домиков.
Из минусов: достаточно близко к трассе, доносится шум проезжающих машин.
Так как мы были в не сезон, была возможность остановиться только в номерах на втором этаже - это часть хозяйского дома с отдельным входом. На втором этаже две отдельные комнаты с двуспальной кроватью, небольшая общая зона с диванчиком, выходом на балкон. Так же в общей зоне есть стол, лавка, два стула, холодильничек, плитка, ложки/вилки, тарелки, кастрюля и чайник. Ребята сказали, что если понадобится что-то ещё, можно спуститься и позвонить им в звоночек - собственно, так мы раздобыли нож.
В номере было тепло, даже приходилось спать с открытым окном. Чистое приятное постельное белье, тёплое одеяло.
Душ и туалет совмещённые, на первом этаже и общие на два номера. Также раковина есть только в санузле, это не очень удобно, но терпимо.
Ребята владельцы очень приятные, видно, что сделано с душой и есть небезразличный хозяин.
Красиво, но цена, на мой взгляд завышена, есть заявленный мангал, а решетки и шампуры платные, арендные, посуду и комфорку выдали по просьбе, сломанные чайник и стул заменили(все после отдельной просьбы, это никто не проверил перед заездом) туалетную бумагу, моящие не предоставляли, если снизить ценник-все здорово.
В больших домиках общий санузел.
Для некоторых домиков только на улице. Но там один душ, один туалет и одна раковина.
В индивидуальном домике очень тесно. В душе тоже. Душ и раковина занимают одно место, получается не удобно: помылся->мокрый пол->умыться перед сном только если гибкий)
Интернет только возле администрации и то плохо работает.
В домике было плохо убрано. Грязный пол, волос в постели, полотенца от предыдущих плстояльцев(висели за дверью, видимо забыли про них). Постельное белье меньше по размеру. Полуторка на двуспальную.
Отдыхали на базе в начале августа 2023 г.
Крошечная база, на которой домики расположены хаотично, как будто они выставлены на продажу.
В большом доме на втором этаже стены очень тонкие (очень слышно соседей) и душ с туалетом общие на 2 номера. Расположены на 1-м этаже. Это неудобно. По словам тех, кто отдыхал в этом доме, теплая вода закончилась почти сразу. Видимо, общий бойлер с кухней, где мыли посуду.
Маленькие домики получше, но там слишком тесно. Есть душ и туалет. Номер представляет из себя комнату площадью 4 кв.м. с двуспальной кроватью, на которой было неудобно спать (только подушки оказались удобными) и столиком как в вагоне поезда. На столике стоял чайник, но чашек не было. Их надо просить. Фен платный (150руб. Не знаю, за 1 раз или на весь отдых).
Было ощущение, что в номере почти не убирались. Мы нашли использованные полотенца за дверью, волосы на постели и грязный пол. Простынь была короткая. Не на этот матрас. Пришлось просить перестелить.
Администрация, обратите, пожалуйста, внимание!!! Явным недостатком домиков является отсутствие защитной сетки от насекомых на окнах (ночью они залетают в номер и приходится их ловить). Какой уж после этого сон.
Плюсом базы является у внешнее оформление. Картинка красивая.
Минусом является близкое расположение к трассе. Слышно проезжающие машины.
Прекрасная база с замечательными камерными домиками. В них есть все — от удобных кроватей и душа с горячей водой до наборов с щетками и принадлежностями. Единственная рекомендация команде — повесить сетки на окна, так как мы за ночь пережили нашествие мотыльков 😀
Хорошее, красивое место. Останавливались здесь на две ночи в поездке по Алтаю. Интересные, удобные номера, мы жили в бочке). Заказывали баню на два часа, хорошая, жаркая. Есть все для приготовления еды самому или можно заказать, если самому лень готовить. Из минусов: плохой интернет, если у вас МТС.
Отличное место после перевалов. Очень душевно и атмосферно. Подходящее место, если хотите посмотреть Марсианские горы, Ретранслятор, каменные грибы, гейзерное озеро...
Расположение турбазы просто невероятное. Трасса рядом, но её не слышно.
Зато слышно горную реку прямо на территории! Невероятные ощущения от завтрака в беседке рядом с домиком на берегу реки.
В целом очень классная атмосфера. Рядом с территорией можно спокойно погулять - посмотреть на лошадей и сусликов)
На съезде с трассы небольшой ручей и большая лужа - на седане немного некомфортно, но терпимо.
Связи на территории нет, только немного МТС и у домика администрации можно поймать WiFi.
Приняли вне сезона, было чисто и комфортно там. Душ, туалет есть, но не во всех вариантах. Расположение удобное, для тех кто, преодолел 2 перевала. На территории стройка, но нам это не помешало
Отличная база. Очень приветливые хозяева или сотрудники - не столь важно. Жили в бочке на двоих, все понравилось. Идеальная чистота, тепло, хороший жёсткий матрас, свой санузел. Нет телевизора и вообще такой диджитал детокс - ловит только мтс. Завтрак у реки, когда вокруг ходят коровы - для нас, городских, это прям хорошо. Для остановки на день-два отлично.
Были здесь в октябре 2020. И тогда это оказалось единственное приятное место работающее в низкий сезон. Особенно понравилось отношение ребят к своим гостям - внимательные, добрые, образованные молодые люди, при этом ненавязчивые. Переночевав одну ночь мы уехали в сторону Акташа, но не найдя там ничего столь приятного для проживания и доступного по цене, вновь вернулись к ребятам в Бочку). Шума от трассы нам было не слышно, его заглушала река.
С этим местом я познакомилась в рамках тура по Алтаю «Царство белых вершин и белой воды». Было запланировано 3 дня рафтинга. Из-за малой численности группы по факту получилось 2 дня, но впечатлений было с избытком!
Главное, что учредители Бочки-Алтай - профессиональные спортсмены, которые регулярно защищают честь своего края в рафтинге. Поэтому за безопасность, качественный инструктаж вы можете не волноваться. Опыт сплава был первым в моей жизни. Счастлива, что рядом были опытные люди, которые умеют читать реку.
Но это еще не все. Я была приятно поражена их увлеченностью в строительстве собственной базы домов. С дороги ничем не примечательны, но при рассмотрении деталей радует стиль, предупредительность к гостям, желание превзойти себя и учесть все хотелки разнообразной публики. Выше всех похвал девушки, которые помогают ребятам с приготовлением еды. Спустившись в гор, мы с подругой были в приятном шоке от выбора блюд и сервиса.
Рекомендую вам остановиться здесь на пару дней и насладиться гордым нравом Катуни в компании опытных рафтингистов.
С благодарностью и уважением,
Надежда Вершинина
Наша любовь уже третий год подряд по-моему. Отдыхали и летом и зимой. Сейчас стало сложнее попадать, много народу. И ещё получается если компания маленькая, то по сервису получаешь меньшее - вдвоём дороже снимать номера с удобствами и холодильником, это от 4х человек по цене более доступно. Но мы все равно едем - атмосфера того места волшебная. Отличный дружелюбный пес на охране территории, вежливые ребята собственники и кто им помогает. Надеюсь так все и останется.
Отличное место с отличным видом, очень добрые хозяева , в номере есть все необходимое, и даже больше. Попросили посуду и столик со стульями я нам их принесли через 5 минут. Очень отзывчивые люди. По утрам слышен только шум реки
Отдыхали с семьёй. Решили сделать остановку в селе Купчегень и наш выбор пал на базу "Бочка". Могу сказать, что нам Всё понравилось. Нас доброжелательно встретил Дмитрий, всё рассказал и помог быстро подобрать домик, поскольку мы не бронировали. Это был домик-бочка, где есть всё необходимое и даже больше, например, кондиционер и панорамное окно с прекрасным видом.
Однозначно лучший сервис на Алтае. Плюсом к отличным домикам и прекрасной природе замечательные завтраки.
1
Show business's response
Сергей Н.
Level 7 Local Expert
July 13, 2024
Территория приятная.
На интернет в домике не надейтесь, работает только около здания администрации, у нас был домик треугольник со вторым Этажем и окошками на крыше. не смотря на включенный кондей на первом этаже, на втором было душно. В беседках очень много мух
Интересная база для комфортного проживания. Один минус - из связи только МТС. А может это и плюс, но есть вайфай. Интересный дизайн домиков, на территории качельки, гамаки, речка течёт. Организовывают сплавы.
Show business's response
Maria
Level 12 Local Expert
June 29, 2023
Прожили одну ночь в сдвоенной бочке. Бочки выходят окнами на реку. В них тихо. Слышен только шум реки. У бочек своя веранда со столом. Мангал. Холодильник на улице между бочками. Проветривание через входную дверь, которая откидывается на верхнее проветривание. В целом нам понравилось. Очень отзывчивый персонал. Живописная речка. Качели и гамаки около речки. Утром на территорию забредают коровки (которых сотрудники отеля безуспешно гоняют). Вкусные завтраки (350 рублей за 2 блюда на выбор и напитки).
Минусы: очень мало места в ванной комнате в бочке. Через приоткрытую для проветривания дверь в бочку залетают насекомые. А с закрытой дверью дышать нечем даже когда не жарко. Мы попали во время нашествия гусениц… они ползли внутрь.. Хорошо, что мы люди опытные и взяли с собой сетки на дверь) Удивляет, что хозяева отеля не поставят такие сетки сами. И еще нюанс, который нас удивил - двери бочек не закрываются на ключ. При этом мимо бочек проходит маршрут туристов из палаточного лагеря к туалету/душу…
Замечательное место для отдыха . Мы останавливались на одну ночь передохнуть ! Единственный минус - нет телевидения и рыбалки! Ужин был вкусный, завтрак также готовят сами и можно заказать !
Классное место, красивое и комфортное. Из минусов огромное количество гусениц, которые падают с берёз и собаки, которые прибегают из деревни. Уважаемые владельцы, ну надо же с этим что-то делать.
Одна из остановок на Алтае была тут. Мы жили в бочке). Ночью включили фонарики и сидели в беседке у реки, горел костёр, а над нами было просто бескрайнее звездное небо!!! Продолжать?! С утра Мега вкусный завтрак от отеля- там же- у реки…… за остальными цветными картинками и эмоциями приезжайте сами 😉
Что улучшить: вайфай. (Хотя не знаю- нужен ли он там?!). И вывеску на дороге можно поярче 💡
Отдельное спасибо хозяевам- вы молодцы- развивайтесь дальше ☝🏻
Очень приветливые владельцы, можно заказать питание - вкусные завтраки и ужины (омлет, блинчики, плов).
Номера разных категорий - как в большом корпусе, так и полностью автономные, уютные "бочки" - с отоплением, горячей водой и освещением.