Классное место, уютный интерьер, хотя пространства маловато) учитывая огромное количество посетителей 🤪 в вовскресенье буквально не протолкнуться. Ну оно и не странно, место в самом центре, здесь вкусно(и еда и напитки)
Мы попробовали:
🍔 Жадор бургер с курицей и глазуньей - круглый круассан - 8/10. Это было вкусно, интересно. Но подается он на пергаменте, который от жидкого яйца и сока овощей размок и его приходилось отделять от булочки, чтоб ненароком не съесть.
🍳 классическая глазунья с колбасками и томатами - 10/10. Хорошая порция, не сильно большая но сытная. Вкусные сосиски и отличная глазунья 👌
🥮 папион с нутеллой - 9/10. Вкусное слоеное тесто, но один минус: начинка почему-то стекла в одну половинку десерта, а вторая половина по сути была обычным куском слоеного теста (местами чуть суховатого). В целом, с кофе или чаем хорошо, но если бы начинка из нутеллы была равномерной это была бы 10🌟
☕️ капучино (классическое молоко и альтернативное) - 10/10. Однозначно рекомендую! Кофе вкусный, но не резкий 👌 бариста умелый и взбивает молоко образцово.
🫖 авторские чаи - 10/10. Чай вишня-апельсин прекрасен для холодного времени года! Насыщенный, сладкий и с интересным послевкусием вишни.
В целом местом осталась довольна и загляну еще, попробовать другие позиции 👌
Пекарня в стиле минимализм. Чистенько, аккуратно, создаётся ощущение элитного заведения. Персонал хороший, вежливые сотрудники. Туалет отлично убран, за это плюс балл.
Так как заведение специализируется на круассанах, то и мои ожидания были высокие.
Но жизнь жестока и круассан оказался сухой, с малым количеством начинки. Чай нормальный, большего сказать не могу. Цены средние.
Отдельно хочу отметить большое количество гостей, просто занимающих столики: молодёжь с одной чашкой чая на двоих, вечно работающие с ноутбуками и тд.
Советую сходить хотя бы для разнообразия.
Прекрасное кафе с огромным выбором вкусных круассанов. Они огромные и невероятно вкусные. Остальная выпечка тоже супер, обожаю!
Кофе отличный, персонал приятный.
Единственное, хотелось бы более интересный интерьер, создатели, поработайте над этим, пожалуйста. Особенно в углу помещения, где видно склад или что у вас там. И сидения не очень удобные. Нужно сделать свет чуть более теплым и добавить нечто особенное в ваш сет-дизайн. Все остальное на уровне!
Просто потрясающее место. Сервис отличный, очень клиентоориентированный. Быстро решили возникшую неприятную ситуацию и в качестве комплимента подарили нам с подругой вкуснейшие тарталетки с голубикой. Пространство красивое, светлое и приятное. Бариста гостеприимные и улыбчивые. Еда потрясающая! Обязательно вернусь снова. Хочу отметить, что мы ходили завтракать днем в будни и посадка в заведении была полная. Могу предположить, что по выходным аншлаг(но это вполне оправдано, я бы и сама отстояла очередь за этими круассанами!)
Всё прекрасно! Модное кафе с минималистичным стильным дизайном и "кривыми" зеркалами :) Очень светлое и при этом уютное.
Кофе вкусный - попробовала классику, американо и капуччино, варят на Rockets.
Очень вежливый и внимательный персонал. Подробно рассказали о продукции, ответили на все вопросы, также попросили обратную связь по новинке, которую мы заказали - круассанам-ёлочкам. Это хрустящие круассаны с нежной начинкой крем-чиз и фруктовым/ягодным пюре, совершенно не приторные и очень приятные на вкус. Но наверное абсолютным фаворитом всё же оказался круассан Дубайский шоколад :)
Плюсы: симпатично внутри, достаточно посадочных мест, быстрая подача, кофе вкусный. В 11:30 субботы быстро нашла столик.
Минусы: круассан с шоколадом на самом деле с слегка шоколадным кремом(!). Не шоколадом. Вкуса шоколада совсем не было. И об этом не предупредили…
Мясо в круассане вителло тонато было очень холодным. Круассан не должен быть теплым, как уточнили после моего вопроса, но и ощущение что мясо только достали из холодильника — странно.
2 раза была на кассе, оба из которых спросили карту лояльности, но не предложили оформить.
В общем впечатление смешанное. Безупречный сервис отметить трудно. Как будто еще нужно ребятам поработать и отладить процессы.
Для меня это место – новое маленькое приятное открытие. Светлый минималистичный интерьер, удобное близкое расположение от метро Китай-Город (8 выход). Вежливый заботливый персонал подскажет, что взять, если «глаза разбежались» или, если вы как я, переживаете при выборе нового «незнакомого» блюда. Очень советую круассаны Черри Чиз и Тирамису, без принтерной сладости, начинки достаточно, всё ровно так как нужно. Раньше к круассанам с начинкой относилась скептически, но здесь мое мнение поменялось. Каждый раз прихожу и пробую что-то новое из меню. Теперь любимая кофейня на Китае🤍
Недавно я обнаружила потрясающую кофейню Croissant Atelier рядом с местом учёбы. С порога меня окутали приятные запахи и дружелюбная атмосфера, созданная талантливыми бариста — красивыми парнями и милой девушкой. Все принесли быстро, что не может не радовать.
— Особенно хочется отметить большой выбор круассанов. Я попробовала круассан с лососем юдзу — это было невероятно вкусно! Обязательно сюда вернусь 🤍🥐✨
Интерьер - бомба! Мододцы! Уютно, светло и стильно. Круассан легкий и воздушный внутри с тонкой хрустящей корочкой. Тот самый настоящий круассан, каким он и должен быть, на настоящем сливочном масле. Начинки ( если хочется) все хороши, пока не все попробовала. Кофе👌 чувствуется зерно качественное, не экономят. Друзья, кто понимает, что такое настоящий круассан, тот поймет и почувствует разницу. И еще! Они огромные ! Это моя претензия, остановиться невозможно, ну вкусно же!! Всем рекомендую!
Очень уютное, светлое и современное место!
Лаконичный интерьер в нейтральных бело-оливковых тонах, деревянные стулья. Логотип в виде улитки-круассана украшает стены и вызывает улыбку 🐌
Главные позиции меню - круассаны - сытные и сладкие, каждого по 8 видов.
С 8:00 до 14:00 подают классический завтрак - сырники, овсянка, скрембл и т.д.
Те, кто не успел на завтрак, но хочет чего-то основательного, найдет в меню 5 видов поке, зеленый салат и бургер с курицей и яйцом.
Из напитков в меню отличный кофе - готовят на культовой машине La Marzocco Strada, а также чай, какао, матча латте, лимонад и фреши.
Я заглянула сюда через неделю после открытия. В воскресенье днем было немного людей, звучала приятная музыка. Готовили заказ не больше 5 минут.
Брала круассан с креветками и авокадо - все очень понравилось!
Считаю, отличное место для семейных завтраков в выходные в центре!
Отдельная радость - удобные розетки у каждого стола 🔌
Вернусь обязательно ☺️
Вкусно,но на «четвёрочку».Приятное место с хорошим интересным ассортиментом.Обслуживание,еда,интерьер-всё хорошо.
Подруга брала круассан «хачапури» и какао.Я остановилась на поке и фруктовом чае.Порция больше среднего!Круассан-просто огромный:размер оправдывает стоимость.Продукты свежие и качественные.Думаю,заглянем ещё за сладкой выпечкой.Впечатления приятные.Рекомендую к посещению)
Супер круассаны! Скорее даже-СУПЕР КРУАССАНЫ!!! В Анталии очень похожее заведение есть, если там пробовали-тут они такие же вкусные и огромные! С лососем и авокадо-очень нежный вкус, и да, там и лосось и авокадо, в больших количествах, жаль, не сфоткал какой он внутри, сам круассан нежный, воздушный, заметно отличается от обычных, которые по всей Москве. Ценник повыше среднего, но тут понятно за что платил, диссонанса не возникает. С манго и маракуйей-просто топ, кто любит сладкое!!! Может я зашёл с хорошим настроением, но понравилось всё. Кофе варят на Ля Марзокко, и эспрессо и капуч были просто отличными, бариста отдельный респект! Музыка потихонечку, интерьер лаконичный, с зеленью, как раз то что нужно, чтобы отдохнуть полчасика от суеты, которая вокруг. Ну и сами круассаны, конечно огонь!!! И внутри и снаружи!С ягодами-просто произведение искусства! Владельцам и персоналу от души спасибо, успехов, развития и всего наилучшего!!!
Прекрасное место в центре Москвы! Огромные, невероятно нежные и вкусные круассаны😍 приветливый персонал, все прекрасно! В выпечке разбираюсь и всем сердцем люблю, теперь данное место для меня в ТОП 3 по вкуснейшим круассанам, наряду с Петербургом и Калининградом 🥹
Лично я обожаю брать классический круассан и макать его в раф..
Интерьер симпатичный, круассаны тоже выглядят неплохо. Но по вкусу вполне средне. Брали сладкие:
Карамело: самый вкусный, много начинки. Подойдёт сладкоежкам. Но почему карамель ледяная? На кассе сказали, что этот круассан из-под ножа, а по факту будто из холодильника достали.
Груша-горгонзола. Пресный, непонятный. Сыр вообще не чувствовался, а потом попался просто огромный шмоток сыра. Целиковый. Задумку не поняли, не оценили.
Круассан Нутелла с клубникой и голубикой. Вместо ягод его подали с хурмой и манго. Об этом сразу предупредили, и ок. Но манго деревянный, не спелый.
Мокко норм. Малиновый чай норм. Американо Нью-Йорк отвратительный, во вкусом лекарства от кашля.
Новая пекарня на Солянке с идеальными и разнообразными круассанами.
Есть полноценное меню и меню завтраков с разнообразием соленых и сладких вариантов с круассанами и не только.
Фаворит: слойка с маковым кремом.
Интересные позиции: Жадор бургер с курицей, пан свисс с фисташкой, драники из батата и кабачка.
Перед визитов рекомендую оформить карту лояльности.
Круассаны с разными начинками,достойные по вкусу и очень красивые,чувствуешь праздник .Хорошее впечатление от кофе.Чисто,обслуживание быстрое,несмотря на большое количество посетителей (были в новогодние праздники).Какао с хорошей пенкой и рисунком.Многие берут кофе и выпечку с собой .Рекомендую всем попробовать круассаны ,почувствовать атмосферу праздника.
прекрасное место ! очень милый и интересный интерьер внутри, меню меня тоже впечатливо
все было очень вкусно, брала круассан с нутеллой и фруктами, подругк брала с грушой и горгонзолой
официанты очень приветливые , отзывчивые и добрые
советую непременно !
Очень милое и атмосферное место.
Вкусный кофе, большой выбор круассанов на любой вкус, и сладкие, и сытные. Очень вкусно! Несмотря на большое количество людей, очень чисто и опрятно. Быстрое обслуживание.
Осталась очень довольна.
Были на завтраке с подругой, утром много свободных мест, но все столики очень близко расставлены. К обеду посадка почти полная.
Брали круассан тирамису и с грушей + кофе и какао. Круассаны довольно посредственные на вкус, ожидали большего.
Какао не понравился, пью этот напиток в разных заведениях и есть с чем сравнить, вкус был довольно плоским и водянистым, по ощущениям самый недорогой порошок, порция маленькая. От кофе впечатления аналогичные, при этом цены на напитки довольно высокие.
Может попробуем еще раз круассаны, но специально не приедем.
Была в Москве пару дней и случайно набрела на это приятное заведение с логотипом 🐌
Мне понравилось обслуживание: ребята вежливые, но не черезчур, что было бы подозрительно:)))
Все рассказали об ассортименте, а он немалый..причем рассказывали оба, дополняя друг друга!! Выбор мой пал на Американо и круассан...ДУШЕВНО😍
Пафоса нет при уровне цен выше среднего. За это отдельная благодарность🤝
Владельцы заведения очень грамотно обучают персонал, явно от души поработали над концептом. Создано зонирование. Я ,как декоратор и дегустатор оценила. Непременно к вам вернусь по весне🧡
замечательное место, живу рядом, захожу выпить чай с круассаном: витрина каждый раз разная, видно, что-то разбирают, что-то добавляют
мне особенно понравился круассан-хачапури (специально попросила сделать без яйца сверху - не люблю их) и круассан-куки тоже приятен
такой похожий на бант круассан не советую - он очень сухой и хрустящий, на любителя
обстановка приятная, обслуживание хорошее
в последний раз брала ещё нашумевший дубайский - на мой вкус очень сладкий, а подруге понравился, очень хороший, мягкий, начинки много и нечто белого? шоколада? тоже. по её отзыву кофе тоже хорош
Впервые были в этом заведении в Анталье. Поэтому, когда увидели, что они открываются и в Москве, обязательно решили посетить и попробовать круассаны здесь.
Сама подача круассанов в Анталье, была красивее, но на вкус все блюда очень классные. Понравилось всё, очень вкусный кофе. Вежливое обслуживание, но не очень удобно то, что выбираешь блюда за столом, а заказ надо идти делать на кассе.
Желаем этому кафе процветания и развития на новом месте в Москве!
Очень красивое и уютное место , круассаны оочень вкусные начинки много, сами круассаны хрустящие изнутри мягкие, кофе тоже вкусный , персонал вежливый и быстрое обслуживание , знают что продают , всем советую , не пожалеете ☺️
Невероятное "инстаграммное" местечко с уютным и красивым интерьером. Необычное сочетание ингредиентов лично для меня, красивая подача, а самое главное – безумно вкусно!) Советую к посещениею не один раз
Хорошее место, с прекрасной атмосферой и хорошими сотрудниками, больше всего понравился бариста Артур, очень душевный и прекрасный молодой человек, который делает проведение досуга в этой кофейне намного интереснее и насыщенее, идеальное место для моего отлыха
Ходили на предновогодний завтрак с дочерьми и подругой. Все очень вкусно. На завтрак заказала сырники, с хурмой. Обмтановка лаконичная, но очень стильно.
Получила эстетическое и гастрономическое удовольствие😊.
Крайне не рекомендую! Ни какого отношения к круассанам, да и вообще к чему либо вкусному это место не имеет. Тесто сухое, начинки только в названии. Очень странная расстановка мебели, в итоге об тебя все время спотыкаются люди, одежда посетителей лезет тебе в чашку с кофе. Обслуживание соответствующее, кофе забыли, пришлось напомнить пару раз. И самая Главная достопримечательность - это туалет, потому что очередь туда больше чем в кассу и у всех на виду и поперёк этой очереди все время катают тележку с выпечкой. Персонал в форме, на которую печально смотреть, мятая, и старая. При этом за стойкой все время какие то люди просто в одежде, думаешь, может посетители, а нет...какие то менеджеры. А когда персонал выходит из-за кассы, то на ногах ты видишь жуткого и не реально грязного вида кроксы! Короче, ужас! И за это все: два кофе, который даже и не стоит пробовать и две не понятные "булки" 1500 рублей!
Вкусный кофе хороший круассан. Ну вот сервис хромает, в кафе приходят не только выпить готовые кофе и свежий круассан это можно сделать и в магазине, в кафе приходят за атмосферой, за улыбкой без надменности и вовлеченности персонала в процесс, но здесь к сожалению этого не было. Обслуживание было на уровне придорожного кафе
Отличное место с уютной атмосферой, кофе и выпечка отличные, брали круассан хачапури и папион с нутеллой, остались довольны! Персонал приветливый и внимательный, обязательно вернемся еще🫶🏼🥐
Прикольная концепция, уютно. Один минус — нет вайфая. А кофейня таки прям располагает посидеть поработать с кофе и круассаном)
Персонал приветливый
Очень жду вай фай!!! Чтобы ходить сюда почаще
Расскажу про посещение этого новомодного места, о котором снова трубят все купленные фудблогеры.
Как вы понимаете кафе ПРО КРУАССАНЫ.
Фишка заведения - завтраки весь день, к которым подается мини-круассан.
Что ж, в 3 часа дня этих круассанов к завтракам уже не осталось. Мне предложили взять те же сырники, но они будут без дополнения (цена при этом не меняется, но это ладно).Идея мне совсем не понравилась. Решила попробовать собственно круассан. Отдам должное, в меню их огромное количество, с разными начинками, в интересных исполнениях. Мой выбор пал на круассан-тирамису.
И вот выносят мне это чудо. Пробую.
И это совсем не круассан… это что-то среднее между булкой и просто слойкой. Ещё и сухой.. как будто пара дней уже ему. Где слои? Где воздушность? Где хрусткость? Только вкус сливочного масла (и на том спасибо). Это недоразумение названное круассаном спасал только крем с маскарпоне. Результат видите на втором фото.
В общем возвращаться сюда желания больше никакого. Как это обычно и бывает в жизни - за красивой обёрткой скрывается сплошное разочарование.
Случайно посетила это место, когда гуляла по Китай городу. Впечатлил ассортимент круассанов. Здесь они очень большие и с множеством начинок, на любой вкус .
Подача прекрасная, вкусный кофе, отличный персонал, потрясающий дизайн, прекрасный вид на Солянку. Рекомендую!
Светлое помещение , приветливый персонал . Цены для такой локации приемлемы . Десерты свежие и вкусные . Отдельно похвалю круассан с лососем и креветкой . Рекомендую данное заведение
Минусы:
• Неудобные барные места:
Посадочная зона у окна с барными столиками неудобна. Стулья расположены слишком близко друг к другу, что делает их практически непригодными для использования. За один столик с трудом поместятся два человека.
• Самообслуживание:
Заказ нужно оформлять самостоятельно на кассе, после чего получать номерок для официанта.
• Неудобный круассан-хачапури:
Идея интересная, но на практике круассан после повторного запекания становится твердым и крошится. Верхняя часть пустая, начинка только на нижней части.
• Недостаточно вешалок: При входе всего одна вешалка, что создает неудобства, особенно при полном зале.
Плюсы:
• Светлое и уютное кафе:
Интерьер приятный и светлый.
• Удобное расположение:
Кафе находится в 3-5 минутах ходьбы от метро "Китай-город" (выход 8).
• Средне-высокие цены:
Цены соответствуют уровню центральных заведений.
Впечатления:
Кафе подойдет для одноразового посещения, чтобы попробовать что-то новое, сделать красивые фотографии и получить гастрономические впечатления. Меня заинтересовал круассан с креветками и авокадо, а также с сёмгой. Но в целом, кафе не произвело сильного впечатления и вряд ли я вернусь туда снова.
Красиво, чисто, вкусно. Вежливый персонал. Круассаны вкусные ,красивые. В зале просторно и светло. Туалет чистый.Очень понравилось , хотелось бы посетить еще не один раз.
Заведение открылось недавно, и я не смогла пройти мимо, так как место сразу очень привлекает своей эстетикой, взяла шикарный круассан манго-маракуйя, он стоил 600р. Да, заведение недешёвое, но эта цена оправдана. Во-первых, персонал супер вежливый, отзывчивый, готовый ответить на все ваши вопросы и просто пообщаться, я зашла с достатосчно поникшим настроением, но вышла уже с совершенно противоположным) Во-вторых, шикарный, минималистичный, светлый, уютный интерьер, в-третьих, очень аппетитная витрина, ну и, конечно, наивкуснейшие большие круассаны, есть как сладкие, так и солёные и основное меню также имеется. Мне очень понравился круассан манго-маракуйя своим идеально сбалансированным вкусом, сверху - сладкий, нежный крем, а внутри безумно вкусная, приятно кислая начинка, также сам по себе он хрустящий, а внутри красиво слоённый и нежный. Я была удивлена, что в меню есть картадо, для московских заведений это большая редкость, он оказался неплохим, вкус кофе достаточно яркий, единственное, хотелось бы, чтобы молоко заливали в технике латте-арт, а не просто белым кружочком, но, может быть, там так задумано, хотя, на мой взгляд, напиток с латте-артом имеет более сбалансированный вкус и показывает уровень баристы. Проще говоря, мне всё очень понравилось)))
Я редко ставлю невысокие оценки, сомневаясь
в их объективности, но в этом конкретном случае я полностью уверен. Заслуженные две звездочки. Удобное расположение в центре, свежий светлый ремонт и панорамные окна - это единственное, что понравилось при посещении. За одну тысячу рублей был куплен очень посредственный американо, водянистый и не насыщенный, обычный непримечательный капучино и циллиндрическая выпечка с малиной, которая оказалась просто несъедобной. Возможно она слишком долго пролежала на витрине и засохла? С этим мы обратились к менеджеру и получили ответ, что нет, у них все свежее и так и было задумано. Но на встречу нам охотно пошли и заменили цилиндр к красным верхом на довольно крупную выпеченную бабочку с начинокой из нутеллы. Собственно нутелла внутри и была единственной и весьма небольшой съедобной частью этого блюда, основная часть которого осталась в итоге на тарелке. Тесто было пресное, невкусное, очень сильно крошилось и аппетита не вызывало. В заведении, которое позиционируется как Круасан Ателье подавать подобное - просто позор, худшее, что я попробовал за 20 лет, и поверьте, я многое перепробовал.
Очень уютное и светлое кафе, выпечка утром свежая и вкусная. Девочки четко ориентируют по сроку приготовления блюд, и быстро все приносят. Буду поблизости зайду еще и вам советую)
Прекрасная кофейня с большим и удобным пространством! Круассаны большие, мягкие и очень вкусные! Еще пробовала какао, оно было максимально качественным и насыщенным! Спасибо!
Удивил круассан хачапури, очень вкусный! Зеленый салат - как я люблю. Облепиховый чай - насыщенный. Персонал очень приятный. Эстетичный и минималистичный интерьер.
Единственное хорошее в этом кафе - это интерьер.
Максимально не приветливый персонал, не заинтересованный в продаже и даже не знающий какие зерна они готовят, это уже о многом говорит.
Выпечка ужасная!
Я не понимаю восторженных отзывов, круассан напрочь сухой.
Турецкий филиал пришел бы в ужас от не вкусного кофе и такой ужасной выпечки, хотя зерна хорошие rockets.coffee, но ведь это надо уметь приготовить!
Капучино ужасный - одно молоко.
Не стоит тратить свое время и деньги на это заведение.
Первый раз решил зайти в Croissant atelier. Выбор пал на дубайский круассан, стоимость 750. Посещал заведение в 20:30 и на витрине была информация про скидку 20% на товары с витрины. Взял дубайский круассан с витрины, ещё один с собой и кофе. Посчитали полную стоимость, на мой вопрос про акцию ответ был таков, что акцию на все, но не совсем все. Дубайский под акцию не попадает. И это надо было уточнять заранее. Интересная логика от авторов заведения или менеджера, так что будьте аккуратнее с акциями тут. Мелкого почерка может даже не быть… Уточняйте заранее. Круассан неплохой, но на мой вкус очень сладкий, горький кофе не спас. На один раз заведение. Но, возможно, надо пробовать больше позиций для адекватной оценки.
Если вы хотите попробовать самые вкусные круассаны, вам точно сюда! Идеально хрустящее тесто, начинка безумно вкусная, очень приятный и улыбчивый персонал))
100% вернусь сюда, чтобы попробовать другие виды круассанов 🥐🍒
Свежие, вкусные и красивые круассаны.
Очень красивый интерьер.
В сравнении с другими заведениями можно смело сказать, что тут очень чисто.
Успехов и процветании вам!
Место уютное, расположено очень удобно.
Но.
По продаваемой продукции сотрудники с трудом сориентировали.
На вкус сами круассаны не восторг, как и начинка.
Заказывала с креветками и авокадо. Довольно пресно.
Просто кажется, что если место именнуется именно
Очень приятное место, свежий светлый интерьер, никаких посторонних запахов, только аппетитный запах выпечки и кофе! Была два раза, первый раз в выходной день днем - полная посадка, но столик освободился как раз вовремя) второй раз зашла в будний утром - свободно, тихо! Спокойно насладилась поздним завтраком - кофе с круассаном!
Очень вкусно! Большие, воздушные круассаны Кофе порадовал. Интерьер красивый, удобно стоят столики, не тесно! Можно спокойно поговорить. Это сейчас редкость.
Кажется Единственное такое место в центре Москвы.,Очень хороши именно круассаны ,а еще кекс вкуснейший.Кофе тоже оставил положительные впечатления,.В кафе чисто,быстро.Не знаю по поводу других позиций меню,пока не попробовали.Но за круассанами обязательно придем
Потрясающе хрустящий круссан Цезарь. Идеальная нежная куриная грудка в начинке, вкусная заправка, свежайший салат. Была в этом бистро впервые, планирую бывать там и в дальнейшем, в обеденный перерыв очень удобно, быстрая четкая подача, любезный персонал. Спасибо!