Почтовая экспресс-служба "DHL" (Россия, Москва) - Ужас, ни когда не обращусь больше
09.12.2021Отзыв рекомендуют:00
ДОСТОИНСТВА:
не испытал
НЕДОСТАТКИ:
Жесткие регламенты, отсутствие гибкости по отношению к клиенту
Нужна была оперативная доставка из Москвы в Казань. Предварительно уточнил: как быстро доставят и сколько будет стоить. Оформил заявку, высветилась ошибка в конце оформления (из за слишком длинного адреса), я попросил помощи в чате в Whatsap. Меня долго переключали с одного специалиста на другого ( в переписке whatsap), но с последним человеком мы выяснили: 1. я указал не верный индекс отправителя (он был указан на сайте поставщика рядом с его адресом), 2) я не смог определить свой индекс (указал индекс ближайшего отделения, индекса оказалось то и нет и нет возможности туда доставить), 3) срок доставки оказался иной, чем пообещали: в чт отправка в пт в 18:00 получение, по факту: смогут забрать только в ПТ, а доставят только в пн, т. к. сб и вс это выходные.
Сделал покупку на амазоне и посчастливилось мне с отправкой заказа через компанию DHL. Пока посылка ехала по США было все как у всех курьерок. Но вот как попала в Россию на растаможку, от них пришел прайс с расценками услуг, от которых невозможно отказаться, а именно Брокерские услуги - 1,560.00 руб + если они протянут время с 4 раб дня платное хранение 990 руб/сутки.
При этом все остальные ТК посылки растаможивают для физ. лиц бесплатно. До этого Амазон отправлял посылки через UPS, DPD... Ни каких поборов не было со стороны ТК. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННУЮ СЛУЖБУ.
Очень дорого, отправить пластиковую карту в Германию , 13.000 ! Лист формат А4 туда же больше 8000 отвалить пришлось ! Доставка не супер быстрая , так же ушло около недели на доставку! Откуда цены такие ? Вы что отдельный билет на самолёт покупаете для каждой бумажки ? К примеру пони экспресс за доставку до 3000 можно уложится , по срокам примерно так же
По заявлениям сотрудников «у нас крупная международная компания и все процессы регламентированы». А это значит что на индивидуальный подход при нестандартной ситуации можно не расчитывать. На все один ответ «регламент», «ничего сделать не можем».
Оформляли пересылку 2 компьютерных шнурков из Украины в Россию. Вес шнурков 300 грамм. По факту взяли оплату за 600 грамм (на 2000 руб. больше) т.к. посчитали по объемному весу упаковки (коробки). При предварительной консультации в колл-центре и при оформлении заказа в офисе ни слова не сказали про то, что оплату берут по наибольшему параметру. О главном все «специалисты» благополучно умолчали. А как груз пришёл ставят перед фактом: или доплачивайте или мы ваш груз сами реализуем или утилизируем.
На возмущение - «мы вам ничем помочь не можем, но спасибо за сигнал, мы проведём работу с сотрудниками»... Тупо развели на деньги.
Главная беда: безалаберность сотрудников. Понятное дело, спасение рук утопающих дело рук самих утопающих, но иметь совесть в работе с клиентами было бы полезно. Никаких подробностей при оформлении заказа нет. В итоге поставили перед фактом: либо платите дополнительно, о чем речи не было, разумеется, либо сами реализуем. Ужасная фирма.
Курьеры врут, что была попытка доставки, ссылаясь на не существующие вещи. Операторы - хамы. Компания вводит в заблуждение клиентов со сроками, сроки сравнимы с Почтой России. Больше не выберу DHL
Набрали молодежь из Макдональдса, которые о клиентоориентированности и понятия не имеют, а с учетом какие деньги платишь за доставку то уровень организации ДНО
Ужасная фирма. Сделал покупку за рубежом в Греции. В первый раз DHL вернули покупку в магазин мотивируя что с физ лицами не работают. Во-второй раз вопрос решал менеджер которому я звонил по многу раз чтобы решить вопрос прохождения таможни. В итоге снова возврат!!! Никому не рекомендую эту компанию