Search
Directions

Дом В.И. Гомулина

Overview
Photos
77
Reviews
33
Features
Rating 4.9
169 ratings
Rate this place

33 reviews

By default
Анжелика
Level 30 Local Expert
February 10
Построенная в 1885 году усадьба В.И.Гомулина неплохо сохранилась: постройки, ограда, главный дом с его оформлением. По стилю усадьба относится к академической эклектике, рационалистическому ее направлению, кирпичному стилю, который распространился в 1860-1890гг. После революции главное здание занимали общественные учреждения и только в 1966 году оно было передано музею, тем не менее, здесь можно увидеть обильную лепнину, богато оформленные потолки, двери, оригинальный паркет. Было бы здорово, если бы комнаты были оформлены в соответствии с их изначальным предназначением, были ликвидированы варварски прорубленные проходы, восстановлена оригинальная планировка и воссоздан дух этого дома. Возможно, в будущем это и произойдет. Сейчас здесь размещена экспозиция, рассказывающая об истории Павлово, коллекция ножей и изготавливаемых в этой местности инструментов, что тоже очень интересно.
2
Ольга Ерастова
Level 13 Local Expert
August 4, 2024
Самое историческое место для города. Постоянно есть что посмотреть: организуются выставки, проводятся экскурсионные программы. Достойная визитная карточка для туристов. Ещё он был с'емочной площадке в фильме Н. С. Михалкова, с удовольствием пересматриваю.
2
Галина Шмелева
Level 6 Local Expert
May 23, 2024
Очень красивый музей, понравилась картинная галерея. Вообще очень понравился сам город с его парками, очень много скульптур, шикарный вид на реку. Город создан для семейной и размеренной жизни, где нет суеты, ненужной спешки. Ребята у вас шикарный город!
1
1
Сергей Жилин
Level 7 Local Expert
January 7
Интересное место. Из экспонатов место жительства купцов , предметы из быта….музей интересных замков + ножей
Наталья Смирнова
Level 8 Local Expert
October 22, 2024
Вежливые и приятные сотрудники. Любопытные экспонаты. Было очень уютно и интересно.
1
Алан
Level 15 Local Expert
June 16, 2024
Не хватает рекламы этого музея. Немцы, испанцы приезжают и не знают где музей. В центре города нужно установить цифровую информационное табло со всеми музеями, памятниками и т.д.
Вера Харуз
Level 8 Local Expert
July 8, 2024
Очень красивое здание, хожу с детства.к сожалению экспозиции не меняются, хотя в подвале явно что то есть... если не продали
александр ж.
Level 11 Local Expert
August 12, 2024
Историческое здание. Музей. Очень интересная экспозиция.
Елена Семикова
Level 10 Local Expert
April 3, 2023
Нет наверное павловчанина, который хоть единыжды не посещал музей. Он как свидетель развития нашего города, где много собрано доказательных материалов о прошлом нашего Павлова. Мой пра дедушка был коренным павловчанина, и я в этом убедилась, увидев на стене список коренных Павловчан, которые имели право голоса. Мне было очень приятно
Андрей Николаевич П
Level 5 Local Expert
May 6, 2024
Прекрасный музей, очень хорошо что он сохранился в таком виде.
2
Гименей Балбаноол
Level 19 Local Expert
January 19, 2022
Это прекрасное место! Шикарная архитектура,и помимо всего прочего,этот музей-одна из жемчужин Нижегородской области! Возил туда гостей-всем очень понравилось,и никто из них не ожидал такой экспозиции.... Гости задерживались после экскурсии пофоткать: приходилось их потом собирать по залам!
2
MARIANNA
Level 9 Local Expert
January 20
Исторический музей в городе,кто приезжает - советую посетить!
1
Андрей Бахмутов
Level 9 Local Expert
May 24, 2022
Мы были на ночь музеев. Решили с'ездить в Павлово. Очень хорошая была экскурсия. Само здание очень не плохо сохранилось. Уникальная лепнина на поттлках. Удивительные экспонаты. Ножи сувенирные и наборные.
Александр М
Level 13 Local Expert
August 15, 2022
Много интересного из быта старого города. Очень интересно и познавательно. Советую увидеть огромный замок, которым запирали город. И складные ножи из которых сделан автобус
Владимир Зайцев
Level 10 Local Expert
November 30, 2022
Очень красивое здание. Внутри музей. Местная "усадьба Рукавишникова".)) Для тех, кто любит такие штуки - однозначно к посещению.
Oleg Lobazov
Level 11 Local Expert
July 25, 2024
Музей моего города. Очень интересно.
1
Дарья А.
Level 7 Local Expert
February 26, 2024
Музей интересный, но очень все устарело. Требуется ремонт
1
Наталья Сухонина
Level 9 Local Expert
September 7, 2022
Очень милый, сентиментальный музей, оформлен с любовью. Интересные, грамотные экскурсоводы. Рекомендую.
Анна Семенова
Level 26 Local Expert
April 20, 2024
Красивое историческое здание 🖤
Е
Евгений Фальтин
Level 7 Local Expert
January 12, 2022
Очень красивый краеведческий музей г. Павлово на Оке. Не первый раз в этом музее. Всё понравилось. Кто в первый раз в Павлово советую посетить.
2
Галина Маницына
Level 5 Local Expert
January 28, 2024
Можно сходить, очень интересно.
3
Наталья Матвеева
Level 10 Local Expert
August 28, 2024
Красивое здание
В
Виталик Т.
Level 3 Local Expert
July 17, 2023
С головой погружаешься в атмосферу тех годов
3
Марина Калинина
Level 8 Local Expert
December 26, 2023
Красиво и долговечно
3
Ольга Бунина
Level 10 Local Expert
June 22, 2022
Небольшой музей, но есть очень интересные работы.
2
Лариса Николаевна
Level 3 Local Expert
March 8, 2023
Интересно🤔и познавательно
1
лариса юрина
Level 5 Local Expert
August 31, 2022
Постоянно новые экспозиции, очень интересно!
3
Инкогнито 2879
Level 9 Local Expert
August 30, 2023
Красота
3
Наталья
Level 14 Local Expert
September 17, 2021
Шикарный музей для Павлова Спасибо!
3
Алексей Мохнов
Level 21 Local Expert
June 4, 2022
Музей города Павлово
2
Александр Шевырев
Level 11 Local Expert
August 4, 2022
Отличный музей
3
Дмитрий Кондратов
Level 13 Local Expert
October 21, 2021
Отличное место. Телепорт в 19 век.
2
A
Anonymous review
August 17, 2020
Отличный музей!
3
  1. 1
  2. 2