Коллективы- танцевальное направление для детей, студии, школы развития, секции спортивные.
Можно пообедать ( бизнес ланч) поужинать в тёплой атмосфере. Спортивный зал для волейбола и футбола.
Да старое здание ещё той эпохи.А вы представьте сколько за его стенами детского смеха,улыбок,тепла работников культуры! Вы закройте на мгновение глаза и представьте себя в ту пору!Замечательное было время! Чистой души люди! Добрые, умные наставники педагоги !!! Деньги не застилали глаза. Человек человеку друг товарищ и брат! Вспомните!Люди!
Старое здание в аварийном состоянии без ремонта, левую часть после пожара не восстанавливали, состояние ужасное, в холле на первом этаже постоянно проходят странные ярмарки одежды или обуви подозрительных организаций и лиц. Это здание - позор Чкаловского района и ответственных лиц администрации города. Неужели нельзя принудить собственника содержать здание в безопасном для окружающих и посещающих его людей состоянии?
2
Юрий К.
Level 13 Local Expert
May 12, 2023
Некогда, до начала 90-х годов, прекрасный Дворец культуры СвердНИИхиммаша и Уралхиммаша, в котором проводились торжественные мероприятия, вечера отдыха, шикарные концерты известных артистов... Пока не попал в частные руки. Снаружи вид жалкий, потрёпанный, требует очень большого ремонта. Из-за многочисленных и разношерстных вывесок на фасаде выглядит убого. Помещения сдаются в аренду, территория у входа долго была платной парковкой. К счастью, пока работают несколько детских кружков (студий). Возможно, здание уже выкупил муниципалитет.
Очень, очень старое здание. Ремонта не было со времен СССР. Много секций для детей. Ходим с дочкой на танцы*Гавроши* Руководители делают ремонт в помещениях за свой счёт. Печально что администрации города и района безразлична судьба данного ДК.
Так что тут говорить, отдали невидимой руке рынка, Савельеву, как и Кристалл, он доит и ничего не вкладывает. обворовывая бюджет, равно нас, потомков тех кто строил эти объекты почти на голом энтузиазме, ради своих детей. Вобщем унылое зрелище, грандиозное здание роздано по дешевенькие аренду, рушится и ждет когда власть имущие за откатики отдадут Валерию Борисовичу ДК под снос, ради точечной застройки человейником.
Наш любимый дворец! Очень много кружков, заинтересованных педагогов.
Много занимающихся детишек и взрослых.
Когда же муниципалитет возьмёт ответственность за культурное , творческое и спортивное воспитание и развитие?!?
Место для творческого развития детей, жаль только, что владелец здания не тратит на содержание и ремонт помещений, всё для получения прибыли, автоматы с едой и напитками, какие то киоски, а, например, туалет шокирует неподготовленных
Самое нужное место для тренировок детям и самое заброшенное помещение. Особенно туалет. Не знаю почему не могут отремонтировать. Но запах ужасный каждый раз
В бассейне постоянно холодная вода, не комфортно плавать, тренеры-инструкторы при входе спрашивают, умеешь плавать или нет, в дальнейшем если сказали умею, уходит в свою коморку и не выходят до конца сеанса, не следят что происходит на воде, а глубина там не маленькая, мало ли что может случиться(((
С каких пор Дворец Культуры 50ти летия Октября, а потом просто ДК Химмаш, стал по другому называться!?
В этом здании воспитывались не одно поколение детей и ещё бы воспитывалось, если здание в свое время не отдали в частные руки. Слышал, что ДК в обще снести хотели и построить ЖК. Естественно, с продажи жилья заработать можно быстрее, чем воспитать поколение увлеченных и честных людей... Делай деньги, а на остальное закрывай глаза.
Раньше, по молодости, было крутое место, теперь обычное место с кучей аренд, хорошо хоть для детей секции оставили. Единственное место куда можно сходить это Жаклин, норм шашлык и вобщем посидеть недорого
Так то тянет на 2 звезды максимум, но поставил еще две, потому как всё детство там прозанимался в секции, много что связывает с этим сооружением, но как жаль и увы, как и много в этой стране при этой власти((((
Раньше Дворец культуры был гордостью нашего района, где было очень много бесплатных кружков для детей, проводились различные мероприятия для жителей Химмаша! Сейчас это полуразрушенное здание в которое даже заходить страшно!!! Дворец требует капитального ремонта, но... вкладываться в него никто не хочет!
Отстой. Когда-то был действительно центром культуры на Химмаше. Приезжали артисты, давали концерты, кино, библиотека, спорт зал. Теперь коммерческая точка, впрочем как и везде. Одни коммерсанты (торгаши).
В советское, время был любимейший Дворец культуры, для всего микрорайона Химмаш. На торжественную регистрацию брака, мечтали попасть именно сюда... Сейчас без слез не взглянешь. На чем держится это строение, страх божий внутри!
1
A
Anonymous review
July 16, 2021
Возим туда ребёнка в бойцовский клуб Атлант. Очень хороший тренер Симонов Валерий Григорьевич
Само здание требует капитального ремонта. Деньги не вкладываются. Кажется что всё в ожидании когда всё рухнет само и можно будет снести.
Здесь много кружков, секций. Детям хоть есть чем заняться и куда прийти. Если закроют , то толпа детей окажется на улице.