Местечко год назад очень понравилось. Советская эстрада, предметы советского быта, вкусные пельмени, демократичные цены, очень приятное обслуживание. Был сет с наливками, очень хороший. В этот раз, когда я спросила про наливки, мне ответили: «Ой, это было давно и, наверное, нелегально». Прямо скажем, странный ответ :))) Над сервисом в Ростове, конечно, ещё работать и работать. Я понимаю, что лицензия на алкоголь — это недёшево, но так же не могу понять, зачем отпугивать потенциальных гостей. Антураж-то очень хороший. И выпить не пива, а стопочку за пельмешками после зимней прогулки весьма приятно :)) Но в Ростове с этим в принципе есть проблемы, к сожалению. Как и работа заведений до 16-17:00, явно сокращающая численность возможных туристов)
Приехали на несколько дней в Ростов Великий, случайно зашли в кафе Гостиная. Замечательное заведение! Приятный интерьер, хорошая музыка из отечественных фильмов, интересное обслуживание: нужно сделать заказ у стойки, получить номер на столик и совсем недолго подождать, когда принесут заказ. Очень понравились биточки из судака и щуки! Очень порадовали десерты. Огромный эклер, наполненный кремом с добавлением варенья был очень вкусен. Но наши сердца и желудки завоевало ОБЛАКО! Это фантастическая вкуснота! Огромное безешное облако с кремом, кисленьким вареньем и кусочками банана. Постоянно брали с собой на вечер. А ещё два облака поехали в Москву, чтобы продлить нам удовольствие! Если будет возможность посетить Ростов , обязательно зайдём снова в Гостиную. Надеюсь, нас там будет ждать Облако!
Выражаю свою благодарность за прекрасный обед и в вашем прекрасном заведении!
Очень понравилось обслуживание , персонал улыбчивый ,приветливый (в Ростове это большая редкость и это очень удивило), еда очень вкусная , цены недорогие , очень понравилась концепция и дизайн самого кафе и отдельный лайк ностальгирующей музыке !Сюда хочется приходить вновь и вновь !!!Теперь вы будете моим самым любимым местом при каждом приезде в Ростов !
Интересное заведение.
Советский период в дизайнерском оформлении.
Очень хорошее ретро кафе с приемлимыми ценами.
Вкусная кухня, быстрое обслуживание. Особенно понравился борщ и вкусные пелемени.
Удобная мебель, уютно и чисто.
Рекомендуем!
Очень уютное место, с внимательным обслуживанием. А кофе, чай и различная выпечка настолько разнообразна, свежая и очень, очень вкусная. Обязательно зайдите перекусить или выпить чай, кофе с выпечкой.
Хорошее местечко. Всё как в СССР: начиная от посуды и сервизов, заканчивая интерьером и подобранной музыкой и фильмами. Стоит побывать., однозначно и гостям и жителям Ростова. Меню разнообразное. Десерты вкусные. Отличный кофе. Есть комплексные обеды. Место пользуется спросом. Была трижды и всегда есть обедающие посетители.
Мы зашли сюда случайно, но были очень довольны. Интерьер в стиле СССР продуман до мелочей, а домашняя кухня оказалась очень вкусной. Борщ был как раз таким, как я люблю, пельмени тоже очень вкусные, и фирменный чай. Цены здесь доступные, а пюре как дома — моему ребёнку оно очень понравилось. Я однозначно рекомендую это заведение.
Были первый раз,очень уютное местечко,очень вкусная еда,все приготовлено по-домашнему,большой выбор десертов,они тоже очень вкусные и свежие,прекрасное обслуживание,вернемся еще,спасибо!!!
Очень интересный интерьер. И обслуживание. Приносят меню. Выбираешь. И идёшь к стойке сам заказываешь. Достаточно удобно. Дают номер. И потом приносят заказанные блюда.
Все очень вкусно. Необычные блюда и рецепты. И названия блюд.
Вареники Дары леса. Или со свежим судаком. Я брала Черёмуха. Бабулины фирменные с творогом. На фото это темное тесто. Очень оригинальный вкус.
Зайти туда надо обязательно, если будете в Ростове Великом. Это напротив Кремля.
Медовуха и облепиховый морс, какао.
В общем на любой вкус.
Атмосферно, уютно. Вкусно.
Очень даже хорошее кафе: очень вкусные вареники "Три сыра", биточки из судака с чесночным соусом, блины с вишнёвым вареньем!
Уютно, чисто, по -домашнему.
Из окна - прекрасно просматривается Ростовский Кремль
В целом всё супер!
Интерьер и атмосфера
70-80-х годов 20-го века.
Удобные диванчики, светло,
вид из окон на храм старого города.
Вкусно (вареники с судаком,
салат Цезарь, суп-лапша, кофе),
на витрине в продаже классные чаи,
цикорий, шиповник.
Персонал вежливые молодые ребята и девушки.
Цены отличные!
Из минусов: туалет один и не большой,
но оформление радует)
Советую к посещению!
Персонал благодарю за сервис!
Пять звëзд от души!
Очень вкусное меню.
После прогулки в лёгкий морозец все блюда очень понравились!
Вареники с судачком, котлеты из 2х видов рыб - аутентично, доступно, вкусно!
Очень рекомендую посетить это замечательное место, если будете в Ростове. Уютно, опрятно, чисто, персонал вежливый и расторопный, меню прекрасное и по наполнению, и по исполнению. Вареники "Анютины глазки" - нежнейшие, можно съесть вместе с тарелкой) жаркое очень вкусное, с пылу-с жару. Подруга брала жареные пельмени и блинчики - наелась до отвала. Спасибо за тёплый приём, если ещё раз приедем, обязательно к вам зайдём!
Очень понравилось. Небольшое уютное кафе, 2 зала (с диванчиками и стульями).
Приятная атмосфера, большой выбор пельменей и вареников, вкусная домашняя еда. Потрясающе вкусные блины. Есть возможность купить на подарок варенье, чаи , ненавязчивая музыка. Чисто и уютно. Приятные цены на блюда.
Место просто супер. Очень вкусно кормят. Превосходный интерьер. Персонал очень приветливый и любезный. Отличное сочитания цены и качества. Всем рекомендую.
Есть правда пару недочетов:
1) был дождливый день, и в кафе очень душно;
2) и очень странный прием заказов(самостоятельно на барной стойке).
Все остальное просто 5⭐️
Уютно, стиль такой из СССР и музыка тоже...Необычный вариант - сначала предоставляют место, потом сидишь выбираешь, потом сам к стойке - заказываешь и потом всё приносят...всё красиво и вкусно. Вывеску только надо поменять.
Очень понравилось кафе , стиль советский, очень уютно как дома ) музыка фильмы , детский уголок , обедали : лапша куриная - все как надо в меру, хорошая порция , чай фирменный с травами- очень вкусны рекомендую попробовать , цены средние , в будни есть акция,
Очень уютное место! Оказался в Ростове проездом утром в пятницу. Искал место где можно перекусить и заодно поработать и набрёл на это чудесное кафе))
Внутри отделка в советском стиле и играет старая добрая музыка годов 80х, всё очень приятно и по-доброму. Есть место с розеткой, есть wifi, удобно и уютно, музыка не громкая и вообще никак не отвлекает, а только придаёт атмосферы.
Очень рекомендую, особенно если вы как и я ищите где бы посидеть с ноутом.
Официанты вежливые, обслуживание на уровне.
Про кухню говорить особо не могу, т.к не гурман, лично мне всё понравилось, вкусно.
Потрясающее место!!! Очень душевное место, попадаешь в эпоху СССР, возвращаешься в детство. Посадочных мест не много, но персонал работает слажено и быстро, очередей нет. Меню оригинальное, небольшое, но каждый сможет найти что-то по душе. А главное- у стен Кремля. Спасибо. Будем в Ростове - зайдем
Потрясающее место, которое возвращает вас назад в детство. Здесь вы отлично проведёте время, и очень вкусно покушаете. Мне очень понравились вареники с судаком. Очень советую посетить данное кафе.
Покорила своим интерьером!Возврат в прошлое!Очень вкусные пельмешки,салат на 5 баллов. Мохито безалкогольный бесподобный Тихая,домашняя атмосфера. Дочь удивил санузел в стиле того времени - экскурс в историю СССР. Спасибо,все классно,придем ещё!
Отличное место, очень вкусная кухня, понравилось и взрослым и детям, и очень адекватная цена за блюдо, не то что у соседнего ресторана Алеша Попович! Рекомендую
Были в данном заведении сегодня гостями, мы сами из другого города.
Обедали во многих заведениях (это к тому, что есть с чем сравнить). Вкусная, разнообразная еда. Хорошее место и обслуживание адекватное, вежливый персонал. Интерьер очень уютный, продуманный до каждой мелочи ❤️
Всем рекомендуем данное место)))
Спасибо за заботу и вкусную еду!
Были в заведении в августе 2024. Наверное это самое приятное место во всем городе. Цены очень адекватные, еда тоже достаточно вкусная и можно с собачками)
Интерьер этого кафе достаточно хаотично заставлен мебелью и вещами прошлой эпохи,идея не плохая,широко тиражируемая,но к сожелению дух прошлого передать не удалось, полное ощущение хаоса. Персонал вообще не организован. В итоге за столами в за́ле у входной группы не хватает приборов,стулья растаскивают по залу, причём соседний зал вообще практически пустой. Персонал не регулирует посадку, подача блюд также как придется. Куриный суп- столовского уровня,оливье нарезан кусками разного размера, пельмени с бараниной странного цвета. Кофе на удивление не плохой. В итоге хаос во всем,еда не вкусная. Не рекомендую.
Заказ делайте на стойке, официанты только приносят блюда и могут принести меню (но с ожиданием), в меню пельмени и многое еще. Отличная полка с десертами - выглядит очень вкусно. Кофе хороший. Цены приятные. Обслуживание суетливое, но приемлемое.
Очень уютное место, где вкусно как дома, порции большие, персонал очень дружелюбный, по ценам очень даже бюджетно, пообедали от души 3е взрослых и ребенок 10 лет, всего на 2500₽,
Спасибо за гостеприимство и кофе)
Уютно, приветливый персонал, чисто. Очень красиво оформлена входная зона.
Заказывала пельмени и чай с блинами. Видно, что пельмени делают сами, но на мой взгляд, добавлено много перца.
Всё равно -5 звёзд!
Вкусно, по цене - бюджетно. Персонал старается, есть игровая для детей. Антураж под советское прошлое. Были семьей - все наелись, все довольны, проблем с желудком не было. В первом зале дует кондиционер, будьте внимательны - с жары может и продуть, но об этом предупреждают девушки.
Атмосфера ретро, музыка чудесная из любимых советских кинофильмов. Быстрая подача, вкусные блюда и, что немаловажно для нас, это кафе догфрендли. Очень приятные девушки работают в Гостиной
Очень вкусно! Очень!!! Очень очень очень!!! Приятная бабушкина атмосфера, которая погружает в мир детства! Приятное радушное обслуживание) Буду в Ростове - обязательно седа вернусь!
Отличное место! Очень уютно, вкусно и опрятно. Вежливый персонал и чистые, антуражные залы. Туристов очень порадует ценник, на четверых человек вкусно и сытно поесть - едва ли перевалит за две тысячи. Рекомендую к посещению!
Здравствуйте, 13 апреля, в 17.10 зашли в Ваше кафе. При наличии свободных мест в основном зале в обслуживании нам отказали, ничем не объяснив. Хотя с ресесепшена мы сами были готовы забрать наш заказ пирожное и чай. Официант отказался нас обслуживать, сославшись на то, что администратор не разрешила нас обслуживать. После посещения Вашего кафе, остался неприятный осадок. У персонала нет заинтересованности в улучшении культуры обслуживания, не объяснили причину и не извинились.
Вкусная еда, интерьер в стиле советской квартиры, уютно, душевно!!! Пельмени очень вкусные, дети смели классику, печеные пельмени очень сытные👌! Десерт Облако просто восторг🫠!!!Обязательно заходите пообедать!!!👍
Вкусно, сытно и быстро)
Возможно, для кого-то будет минусом то, что заказывать надо на кассе, меня не расстроило 😃 пробовали ярушки, пелльмешки, борщ, тосты с щучьей икрой и пиццу))
Очень вкусное и приятное по цене место рядом с Ростовским кремлём. За 250 рублей можно взять комплексный обед, но и просто по меню получится поесть очень бюджетно. Идеально подойдёт для посещения с детьми, есть детский стул и детское меню. Ещё бы работали и вечерами тоже...
Очень рекомендую это кафе. Зашли случайно. Были просто восхищены интерьером. Все очень вкусно (заказывали куриную лапшу, мясо по французски, пельмени . Порции достаточные, чтобы уйти сытым.
ПИРОЖНЫЕ выше всяких похвал. Ничего вкуснее не ели. Любителям безе рекомендую пирожное "Облако"
Звезду ни одну не снимаю исключительно из-за ребёнка, которому понравилось. Место специфическое: музыка ретро, из кинофильмов старых. Еда вкусная, но столовского уровня (по крайней мере, именно то, что было у нас в заказе), а цены нет. Бюджетны только бизнес-ланчи. 250 рублей. Были 10.07.24. А вот персонал, по крайней мере, нам попался не очень. Уныние на лицах можно списать на жару, но был просто непрофессионализм со стороны официанта. Зашли, нам дали меню, выбрали и ждём. Официанты при деле: то выносят блюда, то столы освободившиеся протирают-к нам не подходят. Оказалось, спустя приличное время, а у них заказ на стойке. И оплата сразу. Ну, надо же предупреждать, а не рассчитывать только на знающих постоянных клиентов. Цен на выпечку, лежащую на кассе нигде нет. Только в голове кассира, видимо. Подача чуть смыла негатив от процесс заказа: очень быстро.
Аутентичная обстановка. Вкусные пельмени и блины. Детям было интересно. Заведение находится недалеко от Суздальского кремля. Официанты вежливы и всегда готовы помочь и посоветовать, что-то из меню.
В лютый мороз нет ничего лучше, чем зайти в уютное заведение и хорошо покушать.
Доброжелательный администратор, интересный антураж, винтажная мебель и семейная обстановка.
Меню порадовало, достаточно большой ассортимент.
Мы попробовали вкусный и наваристый борщ со сметаной, жаркое в горшочках, блины с вареньем. Все супер.
Особенно отмечаем пельмени с красной рыбкой.
Чай с облепихой завершил наш обед.
Рекомендую данное кафе для семейного посещения. Кстати, есть места и для двоих, и для большой компании.
Замечательное атмосферное заведение. Вежливый персонал, помог разрешить наш сложный ребус с заказом на 15 человек). Кухня не сложная, но вкусная. Все по домашнему. Однозначно рекомендуем.
3*-за вкусный облепиховый чай.. На этом всё :(
Взяли пельмени бабушкины большую порцую - не вкусные.
Равиоле с соусом песто - жаль не сфоткала - тарелочка с равиоле выглядела очень печально - как будто на них кто-то уже успел посидеть с ' каплей' зеленого нечто (видимо это песто?) - ооочень много невкусного теста с очень мальной невкусной начинкой.. Вид у меня был видимо оооочень печальным - т. к официант без спроса взял и поставил на мою тарелку с едой чью-то грязную посуду.. Когда я сказала 'что я вообще-то ем' - он приподнял грязные тарелки и спросил:' будете доедать? - я, была еще более' удивлена' и переспросила : вы предлагаете мне доесть пельмени после грязной посуды?!?!?!? Человек сказал что сейчас уточнит и пропал...
Ругаться и выяснять отношения не хотелось поэтому просто ушли - но НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТО МЕСТО С ТОЙ ЕДОЙ В КАКОМ ВИДЕ ЕЕ ПОДАЮТ СЕЙЧАС (и таким вкусом) И С ТАКИМ ПЕРСОНАЛОМ (наверняка это была случайность, но то что это было в купе с невкусной едой - для меня показательна)
..
Повара, Попробуйте хотя бы из вкусвилла равиоли - они в 100%вкуснее, варите и подавайте хотя бы их вместо этой зеленоватой подметки, что вы подаете сейчас...